16 Ноя 2008, 13:46 | Оцените публикацию

Бернд Шустер: «Мы стараемся найти варианты, способные помочь команде»

В ходе послематчевой пресс-конференции Бернд Шустер рассказал о том, как он постарался перестроить тактический рисунок игры. Изменения, к которым пришлось прибегнуть в середине матча в ответ на прессинг соперника, и отсутствие везение по мнению тренера стали главными причинами поражения «Реала» в матче 11 тура.

«Нам не хватило удачи. Поражение в матче, в котором мы и не думали о потерях, подействовало на команду обескураживающе. Команда проделала большой объем работы и старалась выполнить все установки верно. Мы сделали несколько изменений в составе и отдали предпочтение иной тактике из-за потери нескольких основных футболистов. Соперник не создал фактически ничего, кроме их единственного голевого момента. Сегодня мы играли в обороне строже, чем в последних матчах, и пропущенный гол не имеет значения, у нас также были моменты, мы могли забить гол или больше, но наши усилия не были вознаграждены».

«Мы работаем и стараемся найти варианты, способные помочь команде в улучшении игры, но пока робота не дают положительных результатов. Поражение не входило в наши планы, как минимум мы рассчитывали заработать здесь очко».

«Одной из наших первых задач на поле было противодействие прессингу «Вальядолида», поэтому с первых минут в полузащите вместе играли Гути, Гаго и Хави Гарсия. Мы помнили, как мы пострадали от натиска соперника здесь в прошлом сезоне, и чтобы избежать прессинга в очередной раз старались играть более прямолинейно и быстрее находить возможность доставить мяч нападающим. Сегодня мы не играли в свой привычный футбол. В пользу той тактики, которую мы предпочли нашим привычным заготовкам, говорит то, что соперник за весь тайм не сумел создать никаких опасных моментов у наших ворот, во втором они по максимуму использовали свою единственную возможность. Выбранная на матч установка себя оправдала, несмотря на результат».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n743
Комментарии (12)
Бернд Шустер: «Мы стараемся найти варианты, способные помочь команде»
 
Аватар для kenUp
ну ну), удача отвернулась...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Хоть бы раз Шустер вот так прямо и сказал,что я обосрался!Нет,он постоянно находит отговорики и оправдания,он вообще всегда доволен игрой,которую демонстрирует команда,независимо от результата,даже после фиаско с Юнионом.Я обеими руками и ногами за его отставку,хоть сейчас,хоть зимой.Всё равно сезон потерян,с таким тренером и подбором игроков глупо надеется на что то серьёзное.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Весьма интересно и правдиво :

Schuster And Raúl Key To Madrid Crisis - Report

Bernd Schuster's style of coaching is seeing him lose his players and has led to the current problems at Real Madrid, while Raúl is at loggerheads with two of the club's Dutch stars, acording to a report.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Шустера срочно снимать!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Как все заговорили сразу.. В прошлом году его хвалили, а тут только у команды начался кризис так сразу всех собак на него спустили.

Я считаю нет никакого смысла его убирать, хотя бы потому что некого ставить на замену ему. А тут глядишь, и с Барселоной матч будет. Можт команда соберется, покажет хорошую игру и вернёт уверенность в своих силах. На мой взгляд главная причина неудач это отсутствие уверенности.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kenUp
Дедье Дешам , прекрасная замена)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
От матча к матчу ищут всё новый вариант,и он всё более и более помогает команде
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Я хотя считаю его нулевым тренером, был за то что надо оставлять его до лета, но после матча( не из-зи поражения так как брал этот исход тоже во время моих слов) понял, что его надо уволнять именно сейчас так как без разницы есть он там или нет, так как команда играет уже который матч без тренера , сама по себе. Тут говорят что важные матчи на насу и увольнять не надо и что команда может собраться, а какая разница, если команда соберется и даст бой, будет ли шустер или нет, вот я ни какой разницы не вижу или кто-то думает что с шустером все будет в этих матчах хорошо? Возможно надо подписывать Рамоса на пол года, а потом посмотреть оставлять или нет.
Seraph я бы не сказал, уверен что половина и даже больше были против увольнения Капелло, а процентов 90-95(на мой взгляд) чтоб поставили Шустера, хотя был момент, когда я хотел подумать, что я был не прав и порадоваться этому, но оказалось не так.
И я уверен что с Шустером нам ничего не светит и кто говорит что надо оставить может он покажет себя, а показывать то нечего ему, он показал как после каждого поражения он доволен игрой и постоянно не везет ему, хотя в том же матче с Юве я насчитал 1 100 процентный момент(когда бил Рамос) и все, это конечно же невезение или на вопрос почему команда столько пропусает, он говорит не знаю, а хорошие тренеры бывают недовольны игрой даже если счет 4:0 в их пользу.
P.S Только сейчас после игры появилась возможность просмотреть новости в нете и хотел увидеть ШУСТЕР ОТПРАВЛЕН В ОТСТАВКУ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ БЛЕКЛОЙ ИГРЫ И ПОРАЖЕНИЯ РЕАЛА,
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
мне так стыдно.....я сегодня из дома не выходил.....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
мне так стыдно.....я сегодня из дома не выходил.....
— Charming_NY Посмотреть сообщение
Как ты умудрился заработать себе такой авторитет? -5...Модеры,чисто спортивный интерес-ЧТО ОН НАТВОРИЛ?*lol*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Горячая и оперативная новость !!!!

сорри за инглиш,но,для многих наверно это хорошая новость,в том числе и меня,нет,я не считаю Шустера плохим тренером,просто как человек,он мне ужастно не нравится и.т.д. но,перейдем к делу ( копи > пеист =] )

Real Madrid president Ramon Calderon has decided to sack coach Bernd Schuster.

AS says Calderon is furious with Schuster's decision to give his players two days off after the debacle at Real Valladolid and also skipping training yesterday - without informing the club - to attend the christening of his daughter in Salamanca.

Calderon has exploded and ordered the German's irrevocable dismissal.

Real chiefs Pedja Mijatovic and Miguel Angel Portugal are now interviewing potential replacements from a shortlist of three. There is very chance Schuster will be sacked before Saturday's match against Recreativo Huelva.

The three coaches in the frame are Michel, Roberto Mancini and Victor Fernandez.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
ar444 насколько с моим английским понял, что типа его хотят уволить до следуюшего матча да?
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз