«Ювентус» - «Реал Мадрид». Перед матчем #RealMadrid #РеалМадрид #андреапирло #артуровидаль #гаретбейл #карлоанчелотти #карлос #лигачемпионов #массимилианоаллегри #пепе #полуфинал #превью #реалмадрид #серхиорамос #тевес #тоникроос #чичарито #ювентус #роналду #бензема #мората #касильяс
4 Май 2015, 23:24 | Оцените публикацию

«Ювентус» - «Реал Мадрид». Перед матчем

Факты:

- В субботу «Ювентус» досрочно стал чемпионом Италии, поэтому может сосредоточить все силы на Лиге Чемпионов;
- «Юве» не выступал в полуфинале Лиги чемпионов с сезона 2002/03. Тогда туринцы сперва уступили в Мадриде «Реалу» (1:2), но затем взяли реванш на своем поле (3:1) и вышли в финал;
- Всего в рамках Лиги Чемпионов клубы встречались 16 раз, при этом «Реал Мадрид» немного опережает «Ювентус»: 8 побед против 7, еще один мат закончился ничьей;
- В финале Лиги чемпионов УЕФА-1997/98 «Реал» Юппа Хайнкеса одолел «Ювентус» Марчелло Липпи, завоевав свой первый Кубок чемпионов за 32 года. Судьбу матча решил гол Предрага Миятовича на 66-й минуте;
- Команда Массимилиано Аллегри не знает поражений в 12 домашних еврокубковых матчах кряду. В пяти домашних поединках текущего турнира «Юве» одержал четыре победы, одолев в плей-офф дортмундскую «Боруссию» и «Монако»;
- Чемпион Италии участвовал в семи еврокубковых финалах, но выиграл только два;
- Мадридцы не пропускают на выезде в Лиге чемпионов уже 444 минуты игрового времени, с тех пор как им забил «Лудогорец» на шестой минуте первого гостевого матча «Реала» в группе B.
- Последняя выездная победа над клубами серии А была одержана на групповом этапе ЛЧ-2004/05 - тогда «Реал» оказался сильнее «Ромы». Три последних матча «сливочных» в этой стране завершились вничью. Общая статистика поездок «Реала» в Италию не может радовать его поклонников: В – 4, Н – 8, П – 17.

Судья: Мартин Аткинсон

«Реал Мадрид»

Позиция в чемпионате: 2

Последние матчи: В-В-В-В-В

Предполагаемый состав: Икер Касильяс, Серхио Рамос, Пепе, Рафаэль Варан, Дани Карвахаль, Марсело, Хамес Родригес, Тони Кроос, Гарет Бейл, Криштиану Роналду, Хавбер Эрнандес.

Главный тренер «Реал Мадрида» Карло Анчелотти:

«Противостояние будет равным. «Юве» отличается от «Атлетико», у них другие характеристики, поэтому я ожидаю игру другого плана. «Ювентус» любит владеть мячом».

«Главное сыграть хорошо, как мы это умеем, и продемонстрировать свои качества. Нам нужно будет атаковать, чтобы добиться приемлемого результата в первом круге, но еще важнее обороняться гораздо лучше, чем мы это делали в последнее время».

«У нас будут проблемы только в том случае, если мы не будем двигаться без мяча или будем двигаться слишком медленно. Отсутствие одного футболиста на это не влияет».

«Мы подходим к матчу в хорошей физической и психологической форме, у нас есть некоторые проблемы с травмированными, но эти позиции хорошо закрыты, потому что у нас отличные запасные. Мы сделаем все возможное, чтобы выйти в финал».

«Бейл в идеальной форме. У него была незначительная травма, мы дали ему время, чтобы убедиться, что он полностью здоров. Он хорошо подготовился, мы дали ему 30 минут в матче против «Севильи», он выглядел свежим».

«Криштиану в порядке, он здорово сыграл в субботу. Бензема не примет участия в матче, но у нас хорошее нападение. Чичарито в хорошей форме».

Пепе:

«Мы знаем, насколько трудным будет матч, как сложно играть на их поле, но мы мечтаем выйти в финал. Мы серьезно отнесемся к игре, на этой стадии турнира статус фаворита не приносит побед. Мы очень хотим защитить титул, футболисты, которых выбрал тренер, будут заряжены на то, чтобы хорошо провести матч».

«Мы очень уважаем команды, которые играют против нас, нужно насладиться завтрашним матчем и отнестись к нему со всей ответственность. В прошлом месяце мы хорошо играли в каждой встрече, а это значит, что мы боремся на всех фронтах. Мы хотим выйти в финал, о чем все мечтают, и побороться за Ла Лигу. В этом и заключается величие данного клуба».

«Рамос очень качественный футболист. Он силен при розыгрыше стандартов и в борьбе на втором этаже. Он очень помогает Кроосу. Главное, что команда побеждает и все хорошо».

Хавьер Эрнандес:

«Мы уважаем все команды. Мы относимся к любому сопернику так, будто нам противостоит лучший. В футболе все решается на поле, а мы всегда выходим побеждать».

«Ювентус» – отличная команда, они никогда не сдаются и всегда хорошо готовы. У них также есть очень сильные футболисты в индивидуальном плане. В Лиге Чемпионов невероятно высокие стандарты».

«Мы знаем, что «Ювентус» очень сложный соперник, но постараемся сделать все возможное, чтобы выйти в финал».

Тони Кроос:

«Ювентус» знает, как защищаться, но они также умеют быстро переходить в атаку. Мы приспособимся к этому и, надеюсь, сможем пройти дальше, благодаря своим сильным качествам».

«Я считаю, что против этого соперника мы можем сыграть хорошо. Наш тренер – итальянец, он прекрасно знает «Ювентус». Поэтому мы еще лучше сможем использовать свои сильные стороны».

«Очевидно, что на клуб оказывается давление по поводу побед в матчах и завоевании трофеев, но я не оказываю никакого давления на себя, потому что я уверен, что у нас достаточно качественная команда».

«Нужно двигаться постепенно. До этого мы неплохо прогрессировали, а теперь играем в полуфинале среди лучших команд Европы, это отличное достижение. Мы сделаем все возможное, чтобы пробиться в финал, но мы прекрасно знаем, что еще ни одной команде не удавалось выиграть этот трофей дважды подряд. Это наша цель на этот год».

Икер Касильяс:

«Что я могу сказать о Буффоне? Он был ориентиром для моего поколения и остается им для следующего. Для футболистов, вроде меня, которые мечтали стать голкиперами, он был примером для подражания».

«Противостояние «Ювентус» - «Реал Мадрид» можно назвать Класико, это очень привлекательный матч. У обеих команд полно отличных футболистов, но оба клуба представляют разные стили игры. Нам будет сложно, но надеюсь, что мы покинем Турин с положительным результатом».

«Юве» знает, как навязать свою игру. В то же время, это полуфинал, и обе команды будут играть на результат. Полагаю, что голов будет не много, а вот напряжения наоборот».

«Ювентус»

Позиция в чемпионате: 1

Последние матчи: П-В-П-Н-В

Предполагаемый состав: Джанлуиджи Буффон, Штефан Лихштайнер, Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Патрис Эвра, Андреа Пирло, Артуро Видаль, Клаудио Маркизио, Карлос Тевес, Фернандо Льоренте

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:

«Это полуфинал, а «Реал» – действующий обладатель трофея, так что у него, наверное, шансы чуть выше. Но это не тот случай, когда мы можем сказать, что нам нечего терять. Мы можем потерять путевку в финал. Мы должны осознавать то, что нам уже удалось сделать. У нас есть шанс. Но нельзя забывать и про то, что в соперниках - очень сильная команда».

«В таких матчах вы должны если не сыграть в идеальный футбол, то как минимум показать какие-то фантастические вещи в атаке и защите. Не думаю, что оба матча закончатся со счетом 0:0, так что нам необходимо преуспеть в атаке. Было бы лучше, если бы Лука Модрич и Поль Погба играли. Надеемся, Погба вернется к ответной встрече».
.
«В футболе важно одно - результат. На старте сезона говорится многое, в конце сезона остается только результат. Мы показываем хорошие результаты, я доволен и горд».

Андреа Пирло:

«Анчелотти для меня как отец. Мы много лет проработали вместе. Он заставил меня демонстрировать свой лучший футбол на разных позициях. Он изменил мою роль на поле. С ним я пережил невероятные времена».

«Противостояние состоит из двух матчей. Это 180 минут. Первый круг будет решающим, необходимо сыграть благоразумно и смело. У нас есть мечта, нам нечего терять, но мы можем приобрести».

Альваро Мората:

«Мои друзья из Мадрида прислали мне больше трех тысяч смс-ок, пытаясь достать билеты, которые я отложил для своей семьи. Мне нужно сосредоточиться. Я никому ничего не должен доказывать, я благодарен Анчелотти за то, что он позволил мне играть за «Реал Мадрид», а также в финале Лиги Чемпионов в Лиссабоне. Но теперь я – футболист «Ювентуса», и должен сделать все ради этого клуба».

Артуро Видаль:

«Меня восхищает «Бернабеу», где пройдет ответный матч Лиги Чемпионов. Я знаю, что «Реал Мадрид» – самая сильная команда в мире, но мы хотим выйти в финал. Лига Чемпионов – это мечта».

Карлос Тевес:

«Оба матча будут сложными, но не думаю, что в этом противостоянии есть фаворит. Победителем станет тот, кто допустит меньше ошибок».

«Наш секрет в нашей команде. Мы все уважаем историю клуба и его футболку, что привело нас к победе в чемпионате, благодаря чему мы пробились в финал Кубка Италии и полуфинал Лиги Чемпионов».

.
Источник: realmadrid.com; as.com; marca.com; juventus.com; ru.uefa.com; goal.com


https://blancos.info/n7466
Комментарии (6)
«Ювентус» - «Реал Мадрид». Перед матчем
 
Аватар для white
Судя по всему Карло подстрекает Юве попытать счастья в атаке, когда говорит, что Юве не Атлетико.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Даже не сразу отвечу на руку ли нам это. С одной стороны, мы очень плохо играем с автобусами, а другой - оборона и голкипер не внушают доверия.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kubikreal
а другой - оборона и голкипер не внушают доверия.
— SNOW_QUEEN Посмотреть сообщение
Вот здесь я не согласен)
Что что, а оборона с Вараном и Пепе пока в порядке. Уверен, что мотивации хватит и оборона снова будет на высоте.

Перевод несколько другой читал слов Мораты. И мне тот перевод не понравился... Между строк это выглядело типа, Реал в прошлом и я хочу его пройти...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Перевод несколько другой читал слов Мораты. И мне тот перевод не понравился... Между строк это выглядело типа, Реал в прошлом и я хочу его пройти...
— kubikreal Посмотреть сообщение
За сенсацией не гонимся :) Но если честно, не читала ничего подобного в зарубежных источниках.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Угадайте, кого сегодня будут очень часть показывать по ТВ, если он прилетит в Турин? (А я уверен, что уже прилетел=))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Угадайте, кого сегодня будут очень часть показывать по ТВ, если он прилетит в Турин? (А я уверен, что уже прилетел=))
— MystiXX Посмотреть сообщение
стоп... кого?)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз