17 Ноя 2008, 17:12 | Оцените публикацию

Кальдерон готов поставить крест на карьере Шустера в «Мадриде»

Вслед за поражением от «Вальядолида» Бернд Шустер предоставил своим подопечным два дня выходных, а вместо возвращения в Мадрид с командой тренер отправился в Саламанку, где вчера прошло крещение его дочери. Свободное поведение Шустера сорвало тренировку в Вальдебебас, а пресса в очередной раз получила повод посудачить о его будущем в «Реале». Терпению Рамона Кальдерона, кажется, пришел конец.

Президент «Мадрида» сообщил о своем решении уволить Шустера с поста главного тренера команды. После фиаско на «Хосе Зорилья» Предраг Миятович попросил у тренера отменить два выходных дня, но тренер пренебрег советом спортивного директора, более того, не согласовав ни с кем свое отсутствие, отправился в Саламанку на крещение дочери, сорвав тренировку в Вальдебебас. Поведение Шустера спровоцировало решение Кальдерона сместить немца с должности главного тренера. Все говорит о том, что Шустер проводит последние часы в качестве наставника «бланкос».

Предраг Миятович и Мигель Анхель Португаль уже приступили к поиску кандидатур, которые могут прийти на смену Шустеру и возглавить «Реал Мадрид». Отстраненный от своей должности Шустер находится в ожидании, когда клуб официально расторгнет с ним соглашение. Вывести команду на матч с «Рекреативо» в субботу на «Сантьяго Бернабеу» по мнению спортивного директората «Мадрида» имеют шансы Виктор Фернандес, Роберто Манчини и Мичел.

Журналисты «AS» обнаружили Бернда Шустера вчера вечером в Саламанке, именно там, в родном краю его подруги Елены, прошло крещение новорожденной дочери тренера Виктории. В одном из ресторанов на главной площади Саламанки Шустер с супругой, друзьями и родственниками отпраздновал крещение.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n747
Комментарии (63)
Кальдерон готов поставить крест на карьере Шустера в «Мадриде»
 
Аватар для arch
According to AS, Real Madrid coach Bernd Schuster could be exonerated soon. The name indicated as Schuster successor is former Inter's coach Roberto Mancini.

Оффтоп !!!

Сори ,что пишу здесь но форум мало читают,еду в Минск на игру,вот хотелось-бы знать ,может кто знает,когда и воскоко прилетает Реал ,просто хочется увидит любимчиков в живую да и если прапрёт взять аффтограф.Напишите плз в приват если у когото имеется какая либо информация.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
МАнчини? В топку! ИМХО мёртвый тренер, пускай тогда уже Шустер останеться, он на самом деле хотя бы команду знает!
— Wall Посмотреть сообщение
А что означает команду знает? игроков что ли, если так то тут на сайте все знают их, качества техника и т д. А если он нормально команду знал мог диалог найти и игру поставить, так что я не считаю что он знает команду.
Ответить пользователю
  
Миятович: "Мы сохраняем доверие к Шустеру"
Предраг Миятович, as.com
as.com

Спортивный директор Реала провел пресс-конференцию.
Можно утверждать, что в ближайшее время Бернд Шустер уволен не будет, так как руководство клуба уверено в будущих успехах команды именно вместе с немецким специалистом.

"Мы сохраняем доверие и уверенность в нашем тренере. Моя задача сейчас - донести спокойствие и веру до всех болельщиков Реала в мире" - сообщил Предраг Миятович.

Ну и были произнесены общие слова про один из лучших составов в мире, про отменный тренерский штаб и будущие триумфы Реала в разных турнирах.


Шустер остался
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Миятович: "Мы сохраняем доверие к Шустеру"
Предраг Миятович, as.com
as.com

Спортивный директор Реала провел пресс-конференцию.
Можно утверждать, что в ближайшее время Бернд Шустер уволен не будет, так как руководство клуба уверено в будущих успехах команды именно вместе с немецким специалистом.

"Мы сохраняем доверие и уверенность в нашем тренере. Моя задача сейчас - донести спокойствие и веру до всех болельщиков Реала в мире" - сообщил Предраг Миятович.

Ну и были произнесены общие слова про один из лучших составов в мире, про отменный тренерский штаб и будущие триумфы Реала в разных турнирах.


Шустер остался
— FabreGas10 Посмотреть сообщение


Остается только плакать после этой новости, и не удивлятся как реал будет катиться вниз в таблице.
P.S Может поставить на Рекреативо в выходные, растроюсь из-за провала, но хотя бы немножко денег будет, а то устал просто растраиваться и злиться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
с Шустером что-то неладное...Вспомните прошлый сезон,во время матчей он постоянно стоял у бровки,советовал,помогал,п осчитывал ситуации...а щас...даже руку заменившего игрока не жмет...Рауля он оживил.Гути.Игуаина раскрыл.Без здорового общения с игроками,без оказания им доверия,без поднятия их морального духа,невозможно заставить игрока играть! А Рауль заиграл! Причем заиграл именно при Шустере! Весь этот монолог я веду к тому,что Шустер стал таким замкнутым (может даже на кого-то обиженным! кстати читал тут один коммент,типа Бернд взрослый человек и обижаться не может! Такой бред! Разве у взрослого человека не могут быть обиды?!) именно в этом году! И у меня такое ощущение,что даже если его выгнать из Реала,он поначалу,на эмоциях, не будет расстроен! Отчего же он так обижен...Может из-за игнорирование его просьбы купить летом квалифицированного нападающего! Может из-за высказываний Рамоса! Может что-то в отношениях с Миятовичем не заладилось! но как бы то ни было,виноватым в глазах у болельщиков окажется именно он! Ни Миятович с Кальдероном,ни еще кто-нибудь,а именно Шустер! Не оправдываю конечно его,но... Несправедливо...Напоминает ситуацию с Робиньо...
Ответить пользователю
  
Президент «Мадрида» сообщил о своем решении уволить Шустера с поста главного тренера команды.
не понял, кому это он сообщил?*shock*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
А чем Шустер оживил Рауля? Тем что вернул его в нападение и Рауль начал играть там где должен? Или он его по новому научил по мячу бить? А Гути? У него всю жизнь были всплески и затишье, как и сейчас, вспомните как Гути играл с Зиданом при Лопесе Каро, называлась лучше связкой полузащитников в Ла Лиге! Игуаин? Ну тут не могу судить! Но игрок и сам подрос, в команде освоился, вот и начал забивать!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Миятович: "Мы сохраняем доверие к Шустеру"
Предраг Миятович, as.com
as.com
— FabreGas10 Посмотреть сообщение
Если честно,я доволен этой новостью! Может она растормошит Шустрого! Будем на это надеяться! Других вариантов то в принципе и нет!*good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Я вообще не понимаю этой паники и необходимости менять тренера!Разве Реал на предпоследнем месте в чемпионате, разве потерял шансы побороться за ЛЧ! Да, вылетили из кубка, ну и что, разве это катастрофа! Эти Marca и AS раздули такую утку, что мурашки по коже! Столько всего написали, что ужас! Игроки едины - это уже огромный плюс! Осталось убрать минусы. Думаю оборона в следующем матче не допутит ошибок! Надо верить в позитив! HALA MADRID!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
А чем Шустер оживил Рауля? Тем что вернул его в нападение и Рауль начал играть там где должен? Или он его по новому научил по мячу бить? А Гути? У него всю жизнь были всплески и затишье, как и сейчас, вспомните как Гути играл с Зиданом при Лопесе Каро, называлась лучше связкой полузащитников в Ла Лиге! Игуаин? Ну тут не могу судить! Но игрок и сам подрос, в команде освоился, вот и начал забивать!
— Wall Посмотреть сообщение
В этом я полностью согласен, не вижу какой-то особенного тренерского гения в этом.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
tre-maksim А надо быть на предпоследнем месте чтоб выгнать тренера? Я думаю 4( пока что 4 скоро и 5 и 6 будет) и перспективы хорошие оказаться в конце сезона еше ниже для Реала тоже самое что последнее у середника. А шансы в Лч потерял 100 процентов, а в Лалиге есть пока, если бы поменяли они еше бы остались, а так с каждым матчем будут сокрашаться не в пользу Реала.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
А чем Шустер оживил Рауля? Тем что вернул его в нападение и Рауль начал играть там где должен? Или он его по новому научил по мячу бить? А Гути? У него всю жизнь были всплески и затишье, как и сейчас, вспомните как Гути играл с Зиданом при Лопесе Каро, называлась лучше связкой полузащитников в Ла Лиге! Игуаин? Ну тут не могу судить! Но игрок и сам подрос, в команде освоился, вот и начал забивать!
— Wall Посмотреть сообщение
Тогда ответь мне на такой вопрос...При Капелло,была связка Рауль-Рвн,сколько голов забил Рауль за весь сезон? А сколько он забил при Шустере в прошлом сезоне? Разницу чувствуешь? в этом вопросе тебе лучше вообще не спорить,ибо я не один такого мнения,открой статьи за прошлый сезон,на аламадриде,о Рауле,и ты поймешь,что я прав! насчет Гути! При Шустере он стал незаменимым игроком,он получил так нужное ему доверие и результат не заставил себя долго ждать! в прошлом сезоне он стал лучшим ассистентом Лиги!
З.Ы. Касильяс в первый раз в своей жизни получил трофей Замморы именно при Шустере!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Вспомните прошлогодний коридор в исполнении игроков Барселоны на переполненном Сантьяго Бернабео...В этот день я влюбился в тренерскую деятельность Шустера! Как сказал Romani4-"Быть взбешенным на Касильяса вообще ближайшие пару лет нельзя быть, за все сейвы, которые он делал ранее, как минимум на несколько ошибок право себе заработал",так же я могу заявить и о Шустере! За тот коридор ,которым болельщики Реала будут гордиться еще не один год, я готов ему простить весь этот сезон! Лишь бы самим не пришлось его исполнять!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
RVN17 , ну возможное падение команды предсазать невозможно! Есть команда, очень сильная и перспективная; есть очень хорошая атмосфера, нет разногласий! Каждый игрок горой за своих товарищей! Да, много невыразительных матчей! Ну почему, когда что-то не получается, сразу выгонять, а как что-то начнёт получаться - так Шустер молодец! Нужно доверие во всём, в провалах и подъёмах!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Когда это у нас "что-то получалось" за счёт Шустера? Команда есть, но это заслуга Капелло. И его массовой чистки.
А "атмосфера в команде" создается тренером не в последюю очередь. И для этого ему нужно быть психологом, а не угрюмым и замкнутым .. мужиком.
Ответить пользователю
  
Ну пока никакиз изменений не произошло, Миятович: "Шустер и команда располагают нашей полной поддержкой"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
И что там прояснять? "Мы доверяем Шустеру и он - тренер Реала. Ни с кем переговоры не велись"? Слыхали..
— Slim
...удивили.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
95 регион tre-maksim Я всегда был против Шустера и Всегда говорил, что все эти коридоры и победы ЗАСЛУГА КАПЕЛЛО и этот год доказал это любых слов. В прошлом году Играла КОМАНДА капелло + слабая игра Барсы + опыт Шустера В Лалиге = Чемпионству. А Команда Капелло может при всех этих обстоятельствах играть в Испании год без своего создателя, но не 2,3,4 . В этом году Шустер попытался внести какие ио свои мысли вот вам Результат. А о ЛЧ с Шустером говорить нечего, полный провал, в прошлом сезоне группа легкая попалась вышли, а в этом году пока не известно. А если кто скажет мол с Капелло тоже самое было в ЛЧ, во первых почти невазможно прийти 1 год купить много новых футболистов и выграть эти два кубка сразу с командой которая не выгрывала 3 года, если даже это Реал, во-вторых в матче с Баварией конкретно не повезло кто помнит поймет( гол на бернабеу и счет 3:2 в концовке, гол на первой минуте с Баварией, и гол который забил Рамос на последних минутах и казалось победный, если не рука Рамоса, но которая никак не повлияла на поведении мяча, но все таки рука и незашитанный гол).
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
RVN17 +1 , в Баварии есче этот первий гол был ужастно курёзный ,там вроде мятч через ногу Карлоса перепригнул из-за кочки... :) ех,где ты наша фортуна,кстате я думаю если увольнять Шустера то пускай собой прихватит Миятовича,уш слишком он много г**** наделал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Когда это у нас "что-то получалось" за счёт Шустера? Команда есть, но это заслуга Капелло. И его массовой чистки.
— Slim Посмотреть сообщение
Сложно поспорить с тем, что заслуга Капелло велика! Но он чуть было не обжегся от своей чистки! Сколько всего стоит отстронение Бекхэма, и как тяжела была игра без него! А Шустер смог весь прошлый сезон обходиться без правого фланга, и это его заслуга. И не он веноват в том что в межсезонье об этой проблеме не позаботились! Играть без полноценного фланга два сезона нереально! Капелло слушались, у него была полная свобода действий! А сейчас Миятович с Португалем решают нужен тот или иной игрок, которого просит Шустер или нет! И в этом конечно слабость Шустера!
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз