Денис Черышев: «Я не теряю надежды играть за «Реал» #RealMadrid #РеалМадрид #денисчерышев
6 Сен 2015, 12:11 | Оцените публикацию

Денис Черышев: «Я не теряю надежды играть за «Реал»

Крайний нападающий сборной России и мадридского «Реала» дал эксклюзивное интервью корреспонденту «Спорт Экспресс». Мы приводим выдержки, касающиеся «Реал Мадрида».

В Твиттере вы подписаны на Ибрагимовича. Вы его игру за «Барселону» вживую видели?
Я начал следить за ним, когда мне было лет 16. Это же звезда мирового футбола! Молодому игроку всегда интересно наблюдать за таким футболистом. Ну, и сейчас интересно. Он всегда опасен. При любых обстоятельствах.

Свой последний на данный момент гол в Испании вы забили как раз «Барселоне». Почувствовали себя героем?
Нет. Я не стал героем – «Вильярреал» проиграл же тот матч 2:3. Да, было радостно на тот момент, но после поражения это ничего не значит.

Все отметили ваши щитки с эмблемой «Реала».
Я просто очень давно играю в этих щитках. Выходил в них еще в третьем испанском дивизионе. Мне в них удобно. Я и сейчас в них играю. Зачем менять, если все идет нормально?

Расскажите о вашем положении в «Реале», а то ходит много противоречивых слухов. Последний – Рафаэль Бенитес вас не отпустил, потому что видит левым защитником.
Я с тренером об этом не разговаривал. Думаю, он видит меня левым полузащитником. Речи об игре в защите вообще не шло.

Ушел Коэнтрау, и Бенитесу якобы нужен игрок, который мог бы подменять Марселу.
Там есть футболисты на этой позиции – Арбелоа, Начо. Многие могут там сыграть.

Вы себя защитником не видите совсем?
Конечно, если возникнет сильная нужда, могу сыграть в обороне. Но я вижу себя больше в атаке, мне там комфортнее.

Вам ведь еще Карло Анчелотти предлагал перейти в защиту. Может, все-таки стоит задуматься о смене амплуа?
Нет. Я всегда хотел играть в атаке, и мое мнение не поменялось.

Трансферное окно закрылось. Можете рассказать, чего все-таки больше самому хотелось: уйти из «Реала» или остаться?
Мне хотелось играть. Играть. Это для меня самое важное. Сейчас ситуация в клубе не самая простая, потому что я выступаю на одной позиции с лучшим футболистом мира, одним из лучших. И, конечно, мне бы хотелось получать больше времени. Тренер и клуб сказали, что доверяют мне, что я нужен команде. Буду ждать своего шанса, чтобы его использовать.

Действительно не было предложений от других клубов?
Были клубы, которые мною интересовались, но конкретного предложения не было. Конечно, интерес был, и в аренду тоже уйти предлагали, но «Реал» не был готов расстаться со мной.

Назывались «Валенсия», «Арсенал» и «Ливерпуль». Сколько команд из этого списка интересовались вами?
Больше одной.

Представляете себя в английском футболе? Туда из Испании многие уезжают в последнее время.
В данный момент я футболист «Рела». И должен уважать свой клуб. Хочу играть в «Реале» – это мечта всей моей жизни. Но, мне кажется, футболист, когда играет, может привыкнуть к любому чемпионату.

Совсем не было вариантов пойти вслед за отцом в «Севилью»?
Нет. Они Коноплянку взяли и довольны им сейчас. Удачи им.

Интерес из России чувствовали?
Да, постоянно интересовались клубы. Но этим летом почти ничего не было. И я сам не хотел бы переходить в русские клубы – хочу играть в Европе.

Интерес из России был от одних и тех же клубов?
Не знаю, все шло через агента.

Представляете себе, что происходит в чемпионате России?
Да, я стараюсь смотреть игры. Знаком со многими футболистами.

В «Реале» осталось много игроков, с которыми вы вместе выходили из третьего дивизиона во второй два года назад?
Карвахаль, правый защитник. Хесе, нападающий. Начо. Мората в «Ювентусе» играет. Каземиру сейчас с нами. Кто еще… Педро Москера играет в «Депортиво». Хуанфран тоже там. Интересная компания у нас была во втором дивизионе!

Как показывает опыт Карвахаля и Хесе, в основной состав «Реала» пробиться из дубля реально.
Естественно, я на это надеюсь. Понимаю, что сейчас на моей позиции играет Криштиану. Но это меня не пугает. Когда у меня будет шанс, я постараюсь его использовать. Я никого не боюсь.

Сам Криштиану ощущает конкуренцию с вашей стороны? Обсуждали с ним это?
Нет. Я думаю, он пока спокоен.

То есть вы его не сильно напрягаете?
Я стараюсь его напрягать, конечно. Но опять хочу сказать, что он – один из лучших футболистов мира. Я стараюсь по максимуму учиться тому, что он делает на поле. Не то чтобы копирую, но стараюсь учиться каким-то вещам.

Это возможно?
Учиться у него? Я думаю, да.

И когда мы увидим в вашем исполнении то, чему вы научились у Криштиану Роналду?
Вы понимаете, я не буду делать те вещи, которые он делает.

А зачем же вы учитесь?
Я буду делать то, что делаю сам. Просто совершенствоваться. Вы не увидите у меня финтов, которые исполняет он, потому что только он это делает. Я буду делать свои финты, понимаете?

Летом ходили слухи, что «Манчестер Юнайтед» выкупит Криштиану Роналду обратно. Как вы отнеслись к этим разговорам?
Ничего не слышал про это.

А как вы думаете, если вдруг Криштиану по какой-то причине не играет, вы – первый в очереди?
Мне кажется, я просто должен быть готов. А решать уже тренеру.

Известно, что Бенитес – сторонник серьезной ротации состава. Это тоже дает вам надежду?
Надежда у меня будет всегда. Даже сейчас, когда я два матча подряд не попадал в заявку. Конечно, это неприятная ситуация, но все равно футболист должен продолжать усердно работать, чтобы попасть в состав и получить игровое время. И не расслабляться, потому что, если ты расслабишься, ты туда уже точно не попадешь.

Бенитес вам не объяснял причин непопадания в заявку на игры со «Спортингом» и «Бетисом»?
Нет.

Чем вы занимались, пока команда играла?
Тренировался. Нужно же компенсировать паузу. Поэтому у нас всегда те, кто не играет, остаются на базе. Ходил в тренажерный зал, плавал в бассейне.

В вашем контракте действительно прописана сумма отступных в 200 миллионов евро?
Да.

А как так получилось? Это же запредельная сумма.
Ну, вот так решил клуб, я не знаю. Это у них нужно спросить.

Но почему вы со своей стороны на это согласились?
Наверное, «Реал» не хотел, чтобы меня кто-то купил.

И вы не хотели, чтобы вас кто-нибудь мог купить?
Я был спокоен. И сейчас спокоен.


Источник: sport-express.ru


https://blancos.info/n7596
Комментарии (3)
Денис Черышев: «Я не теряю надежды играть за «Реал»
 
Аватар для MystiXX
И я сам не хотел бы переходить в русские клубы – хочу играть в Европе.
Вот сразу видно, что не в теплице лимитов вырос парень) Удачи ему.
Ответить пользователю
+1   
 
Аватар для white
Вот сразу видно, что не в теплице лимитов вырос парень) Удачи ему.
— MystiXX Посмотреть сообщение
Хорошо, когда родился и живешь в Испании)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Хорошо, когда родился и живешь в Испании)
— white Посмотреть сообщение
Жить в Испании неплохо, тут я соглашусь, а вот родился Денис в Нижнем Новгороде и прожил там почти до 6 лет.
Ответить пользователю
  

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз