Сэр Алекс Фергюсон: «Роналду сказал, что закончит карьеру в 35 лет» #RealMadrid #РеалМадрид #алексфергюссон #манчестерюнайтед #роналду
7 Дек 2015, 22:30 | Оцените публикацию

Сэр Алекс Фергюсон: «Роналду сказал, что закончит карьеру в 35 лет»

Сэр Алекс Фергюсон стал гостем Стэнфордского университета, где принял участие в лекции о лидерстве. Шотландец рассказал о Криштиану Роналду и его первых шагах в «Манчестер Юнайтед».

Как Вы убедили Криштиану перейти в «Манчестер Юнайтед»?
Я обещал ему лишь одно, что у него будут наилучшие условия для развития, но он не будет играть каждую неделю. Он был в шоке, он не ожидал подобного ответа. Премьер-лига – очень сложный чемпионат. Можно сидеть на скамейке запасных, можно играть в Кубке Лиги, но когда ты достигнешь уровня, который позволит тебе стать игроком основы «Манчестер Юнайтед», тебя уже ничто не остановит. Криштиану не испугался, великие футболисты ничего не боятся.

Дисциплина: «Это лучший профессионал, которого я когда-либо в жизни видел. Однако в нем были «латинские» штучки. Когда он перешел, то был знатным «дайвером», но ему удалось это исправить. Через полтора года он уже не симулировал, тем не менее, СМИ видели то, что хотели видеть».

Желание перейти в «Реал Мадрид»: «Он сказал мне, что не вернется в Англию. Я летал в Португалию, чтобы с ним поговорить. Он хотел перейти в «Реал Мадрид», это была мечта всей его жизни. Я попросил его остаться в «Манчестере» еще на год, а потом он сможет уйти с моего полного одобрения».

Как дела у Криштиану сейчас?
Я никогда не встречал таких, как он, говорю это искренне. Несколько месяцев назад я ужинал у него дома. Его тренажерный зал больше этой лекционной. Там два бассейна: один с горячей, а другой с холодной водой. У него также есть криокамера, температура в которой -160 градусов, он находится в ней на протяжении 10 минут после каждого матча. Это невероятно. Роналду сказал мне, что закончит карьеру в 35 лет. Я ответил, что он спокойно может играть до 40. Гиггз повесил бутсы на гвоздь в 41 год. Однако мне не удалось его переубедить.


Источник: as.com


https://blancos.info/n7665
Сэр Алекс Фергюсон: «Роналду сказал, что закончит карьеру в 35 лет»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз