Два «резервиста» «Реал Мадрид» в ТОП-5 Ла Лиги по точности передач #RealMadrid #РеалМадрид #лукасваскес #серхиорамос #тоникроос #варан #ковачич #модрич
25 Дек 2015, 17:50 | Оцените публикацию

Два «резервиста» «Реал Мадрид» в ТОП-5 Ла Лиги по точности передач

Лукас Васкес и Матео Ковачич в ряду лучших игроков Ла Лиги с наибольшим процентом успешных передач.

Из пяти лучших распасовщиков Ла Лиги четыре представляют «Реал Мадрид». На первом месте идет Тони Кроос, третий – Лука Модрич. Представитель «Барселоны» Хавьер Маскерано занимает вторую позицию. Если присутствие в этом рейтинге Модрича и Крооса не вызывает удивление, то с Васкесом и Ковачичем иначе. Показатели обоих резервистов превышают 90% в точности передач.

Рафаэль Бенитес очень рад, что у него тесть такие альтернативы в команде. Такие игроки как Ковачич и Васкес всё чаще допускаются к игре и после каждой тренировки зарабатывают всё больше игровых минут. В случае с кантерано, его показатель 91% в точности паса. Уроженец Галисии рискует мячом только тогда, когда считает, что должен отдавать голевую или ключевую передачу, чтобы обеспечить обострение атакующих действий команды. Действует Лукас в основном как фланговый форвард, но иногда меняет свою позицию как центрфорвард или нападающий без определенной позиции.

У Ковачича процент точности достигает 90.8%. Следовательно, хорват также может себя причислять к касте игроков, которые дорожат контролем над мячом и меньше участвуют в авантюрах. Умный и физически одаренный – поэтому редко можно увидеть, что Матео теряет мяч или попадает в неловкие ситуации.

Помимо этих четырех футболистов еще два мадридиста находятся в ТОП-10 чемпионата по точности паса: Серхио Рамос и Рафаэль Варан. Получается, что 6 из 10 игроков этого рейтинга представляют «Реал Мадрид».

Источник: defensacentral.com


https://blancos.info/n7709
Комментарии (3)
Два «резервиста» «Реал Мадрид» в ТОП-5 Ла Лиги по точности передач
 
Аватар для MystiXX
А толку... Да и передачи назад и поперёк для статистики никто не отменял)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Кстати, вы замечали как скованно играет Ковачич? В одном из последних матчей, когда он вышел на поле, он играл только назад. Я специально за ним наблюдал. Я по пальцам могу пересчитать вообще его обостряющие действия за все время.
Как-то даже и не верится, что он замена Модричу. Совсем по-другому играет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Кстати, вы замечали как скованно играет Ковачич? В одном из последних матчей, когда он вышел на поле, он играл только назад. Я специально за ним наблюдал. Я по пальцам могу пересчитать вообще его обостряющие действия за все время.
Как-то даже и не верится, что он замена Модричу. Совсем по-другому играет
— Ха$булат Посмотреть сообщение
Вот поэтому нам нужен такой человек как Марко Вератти. Игрунов назад у нас хватает. Отсюда и высокий процент в точности передач. Только какой от них прок.
Эта показатели - свидетельство, что команда катает вату и мямлит на поле.
Ответить пользователю
  

Теги
, , , , ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз