Зидан для Флорентино #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #флорентиноперес
6 Янв 2016, 21:59 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Зидан для Флорентино

Назначение Зидана на сей час имеет не только, или даже не столько спортивное, сколько политическое значение. Президент в очередной раз вытащил «джокер» из рукава. Все знали о его существовании, но не о том, в какой момент его придется выложить на стол. Решение удивительно и предсказуемо одновременно.

Здесь и сейчас не важен тренерский опыт Зинедина в «Кастилье» или в коллективе Анчелотти. Французский специалист (формулировка пока никак не ложится на восприятие, но пора привыкать) - это скорее выбор символа, а не выбор тренера. В амбициозной и абсолютно развратной политике Флорентино, Зидан - безоговорочно светлое пятно, без примесей неоправданных надежд или испорченных прощаний. Абсолютно успешный проект на общем противоречивом фоне.

В тот момент, когда кресло начало шататься не только на тренерской скамье, но и в президентской вип-ложе, соблюдая свои лучшие традиции Флорентино денонсировал тренерский договор, заключенный месяцами ранее. Как и все в нынешнем «Мадриде» - это личной решение президента с формулировкой о поддержке представителей руководства, которых экстренно собрали на «Бернабеу» для протокольной части.

Если назначение пытаться рассматривать по-спортивному, то сегодня Флорентино доверяется новому для себя типу тренера. Среди его «энтренадоров» находились опытные наставники с мадридским прошлым (Камачо, Бенитес), топовые специалисты (Моуриньо, Анчелотти) и даже в определенной мере случайные личности (Кейруш). Теперь «Мадрид» следует тренду, заданному Пепом Гвардиолой, Чоло Симеоне и Луисом Энрике – культовая для клуба фигура недавнего игроцкого прошлого со скромным или почти отсутствующим тренерским багажом.

К месту и по делу ли, «Мадрид» избирает новый путь – вопрос актуальный. Таковым он, впрочем, был и полгода назад. И ответ, кажется, был очевиднее, чем сейчас.

Romani4 для blancos.info


https://blancos.info/n7742
Комментарии (6)
Зидан для Флорентино
 
Аватар для white
Я много по этому поводу думал. Об отставке Анчелотти говорили во время лихорадки февраля-марта 2015, но не хотелось этого. Казалось более мудрым решением - дать итальянцу еще один год за старые заслуги. За это время Зидан спокойно вывел бы Кастилью в Сегунду и с чистой совестью мог принимать бразды правления в первой команде.

Но у нас же ФлоП, у нас всё через *опу и с бухты-барахты.
=/
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
А мне кажется, что бухты-барахты для ФлоПа уже закончились. Еще один крупный прокол и уже не только болельщики попросят его в отставку.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Тут даже мадридским ёжикам понятно, что Зидан - последний крупный козырь Фло...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saint
При всем уважении к Зидану, я не вижу за счет чего он может изменить ситуацию. На середняках команда может и будет выезжать "на классе", но вот с серьезными соперниками нужна тактика. Бенитес пошел на поводу у игроков и руководства, выставив тот состав. Нет никаких гарантий что это не повторится. Буду рад ошибаться
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
При всем уважении к Зидану, я не вижу за счет чего он может изменить ситуацию. На середняках команда может и будет выезжать "на классе", но вот с серьезными соперниками нужна тактика. Бенитес пошел на поводу у игроков и руководства, выставив тот состав. Нет никаких гарантий что это не повторится. Буду рад ошибаться
— Saint Посмотреть сообщение
Так игроки и мы с вами уже всю тактику изложили, которая вложена в ДНК этого клуба: владей мячом, комбинируй, играй.
К тому же у нас в составе в основном супер-опытные игроки. Не думаю, что они забыли напрочь всё, чему их учил Моуринью и Анчелотти) На крайняк подскажут Зизу чего им не хватает.
В любом случае это лучше, чем маринадить команду Бенитесом.

Реал - это команда вдохновения. Вдохновление пароль любую тактику сделает, потому что вдохновения есть крылья, а у тактики нет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Saint
Так игроки и мы с вами уже всю тактику изложили, которая вложена в ДНК этого клуба: владей мячом, комбинируй, играй.
К тому же у нас в составе в основном супер-опытные игроки. Не думаю, что они забыли напрочь всё, чему их учил Моуринью и Анчелотти) На крайняк подскажут Зизу чего им не хватает.
В любом случае это лучше, чем маринадить команду Бенитесом.

Реал - это команда вдохновения. Вдохновление пароль любую тактику сделает, потому что вдохновения есть крылья, а у тактики нет.
— white Посмотреть сообщение
Соглашусь, что хуже не будет, чем при Бенитесе. Разве что не разругаются. А по поводу тактики, она очень хорошо прослеживалась в команде Моуриньо. И эта была четкая мысль и конкретный план на игру. Вдохновенье, крылья и т.д. - это все красиво, ностальгия, Хенто, но именно Жозе вернул идею в команду и дал базу для успеха. Зидану нужно не только не потерять раздевалку, но и вернуть мысль
Ответить пользователю
+2   

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз