Криштиану Роналду: «Значение имеет то, что ты делаешь на футбольном поле» #RealMadrid #РеалМадрид #лигачемпионов #роналду #тотти
17 Фев 2016, 17:38 | Оцените публикацию

Криштиану Роналду: «Значение имеет то, что ты делаешь на футбольном поле»

Журналисты пообщались с Криштиану Роналду перед матчем «Мадрида» с «Ромой». Португалец говорил о друзьях, Франческо Тотти и форме команды.

О форме «Реала»
«Я в порядке, да и в команде все хорошо. Мы работаем очень хорошо. В последние три недели команда выступает отлично, все складывается изумительно. Тем не менее, Лига Чемпионов — это уже другой турнир. Очень важный для игроков и для клуба. Завтра нам предстоит тяжелый поединок, но мы как обычно выйдем на поле с целью победить».

О необходимости выигрывать
«Когда ты играешь за «Реал», важен каждый матч. Не имеет значения, Лига чемпионов это, Примера или Кубок Испании. Я наслаждаюсь любимым делом и в каждом матче стараюсь помочь команде победить. Моя задача в том, чтобы всегда хорошо выполнять свою работу вне зависимости от матча или турнира. Завтра мы должны сделать свое дело и победить, показав свой фирменный футбол против хорошей команды, которую будут поддерживать болельщики».

О матче «Рома» — «Реал»
«Я согласен с тем, что сказал Лучано Спаллетти: шансы команд сейчас 50 на 50. Посмотрим, что будет происходить на поле».

О легенде «Ромы»
«Франческо Тотти впечатляет. Он является примером для всех. Тотти наглядно демонстрирует, что возраст в футболе не важен: если ты в порядке, то будешь получать кайф. Когда Тотти показывает такую игру в таком возрасте, это хорошо не только для него и футбола, но и для детей, которые на его примере видят, что футбол не знает границ».


О своем настроении
«Я счастлив в «Реале». Как может быть иначе? Меня поддерживают прекрасные болельщики, я всегда на поле, иногда забиваю и играю при этом за лучший клуб мира. Чего еще мне искать? «Реал» всегда фаворит любого турнира. Наша команда чаще всех побеждала в Кубке европейских чемпионов. В этом году мы продолжаем борьбу за трофеи, включая чемпионат Испании».

О критике в свой адрес
«Я привык, что меня критикуют. Считаю это нормальным. Может, прежде я излишне баловал людей своей игрой, но я с удовольствием продолжу играть до конца сезона на нынешнем уровне, пусть даже отдельные журналисты не считают его идеальным».

О дружбе с одноклубниками
«Что я могу сказать на утверждение, что дружба за пределами поля, как в случае Лионеля Месси, Неймара и Луиса Суареса, имеет особое значение? Отвечу примером. Когда я выступал за «Манчестер Юнайтед», то не был другом Райана Гиггза, Рио Фердинанда и Пола Скоулза, но у нас была изумительная команда, выигравшая Лигу Чемпионов. Я не пойду ужинать с Гаретом Бейлом или Каримом Бензема, но это не так важно. Значение имеет то, что ты делаешь на футбольном поле».

Источник: uefa.com


https://blancos.info/n7828
Криштиану Роналду: «Значение имеет то, что ты делаешь на футбольном поле»

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз