Альваро Арбелоа: «После матча с «Баварией» многие плакали» #RealMadrid #РеалМадрид #интервью #лигачемпионов #лукасваскес #ковачич #арбелоа #касильяс
13 Май 2016, 23:10 | Оцените публикацию

Альваро Арбелоа: «После матча с «Баварией» многие плакали»

После прощального матча Альваро Арбелоа стал гостем специального выпуска программы «El Larguero» на радио «Cadena SER». Мы представляем Вашему вниманию первую часть интервью, которое он дал прямо в раздевалке на «Сантьяго Бернабеу».

Вы впервые вошли в раздевалку, когда это было?
Думаю, в 2003-м году, тренером тогда был Кейруш. «Реал» играл в чемпионате свой последний матч сезона, нашим соперником был «Реал Сосьедад», пригласили двух-трех парней из Кантеры, потому что многие футболисты отсутствовали. Помню, мы провели в воскресенье матч плей-офф за выход в Сегунду, а в субботу пришли сюда.

Вы вошли в дверь и где сели?
Сел там, где последние номера.

Не было своей фотографии…
Не было фотографии (Смеется). Конечно, тогда еще не было никого из нынешнего состава.

А когда Вы впервые получили свой персональный шкафчик?
Первый шкафчик со своим именем я получил в 2009-м году, когда вернулся в клуб.

И Вам дали «двойку».
Да.

Вы переодевались рядом с Икером.
Между Икером и Пепе.

И Пепе, точно. Тогда и зародилась дружба?
Именно. Конечно, Икера я уже знал еще по предыдущему периоду.

Потому что, в конце концов, соседство шкафчиков немного сближает, когда вы делите скамейку, так?
Не совсем, да, вы рядом переодеваетесь, но ведь не сидите здесь целый день, а передвигаетесь с места на место.

И когда Вас переместили к номеру «семнадцать»?

Когда ушел Рууд, который носил этот номер.

Ван Нистелрой.
Да. В следующем сезоне я смог взять номер, который носил на протяжении всей своей карьеры…

Мы сидим в раздевалке «Реал Мадрида» рядом со шкафчиком под номером «семнадцать». Я его открываю и там пусто.
Пусто, я уже все забрал (Смеется).

Здесь только шлепанцы и две вешалки. Вы ничего здесь не оставляли или все уже забрали?
У меня была резинка для волос, но я оставил ее в ванной после того, как в последний раз пользовался. Я подумал, что уже итак сюда не вернусь, так что нет смысла ее здесь закрывать (Смеется).

Закрываете шкафчик с грустью, с ностальгией?
Прежде всего, с ощущением спокойствия и чувством, что отдал все лучшее, что мог. В мире с самим собой, вчера я чувствовал именно это.

Эта раздевалка видела Ваши слезы, Ваш смех, Ваш крик… А сколько фотографий видело это помещение, да?
Да, очень много. Как говорится, если бы стены могли говорить… Я пережил здесь много моментов как счастливых, так трудных.

Лучший момент, который Вы запомнили в этой раздевалке?
Особое чувство мне дарит момент, когда мы шли сюда праздновать сто очков в Ла Лиге. Это был удивительный, очень важный момент. Атмосфера была фантастическая. Думаю, он был лучшим.

А худший?
День матча с «Баварией».

Что Вы запомнили? Закатываете глаза… Не закрывайте, откройте. Вы смотрите на эти шкафчики, смотрите на своих партнеров…
Ну, я вижу подавленных парней, многие плакали…

Матч с пенальти в исполнении Серхио Рамоса, да?
Да. Пенальти Серхио, Криша, Кака… Как говорится, пенальти – это лотерея. Тогда мы возлагали большие надежды на выход в финал, но не удалось.

Тренеры часто сюда заходят?
Нет, не очень. Когда мы покидаем автобус, у них есть отдельный выход, они не идут через раздевалку. Когда мы переодеваемся и готовимся к матчу, тоже не часто заходят. Появляются на пару минут, говорят с футболистами, как правило, они дают нам достаточно свободы. Всегда находятся три-четыре парня, которые здесь в центре играют в футбол, другие работают с физиотерапевтами, еще одни разминаются. У каждого своя рутина.

Вы суеверны?
Нет, не суеверный, но у меня есть более или менее те же ритуалы. Перед выходом на поле я люблю размяться, перед каждым матчем обрезаю ногти…

Зачем?
Не знаю (Смеется). Так уж повелось. Всегда сначала надеваю гетры на левую ногу, потом первым – левый щиток… Но это, скорее, привычки, которые помогают сконцентрироваться перед матчем. Мне это помогает.

Вероятно, Вы уже не вернетесь в эту раздевалку в качестве игрока.
Нет.

Что чувствуете, закрывая этот шкафчик?
То, что уже говорил, чувствую спокойствие и очень рад тому, что случилось со мной вчера.

Чувствуете, что еще можете стать чемпионом Испании?
Можем, у нас все еще есть такой шанс. Мы максимально сконцентрированы, чтобы выиграть свой матч в Ла-Корунье, и посмотрим, смогут ли наши друзья из «Гранады» протянуть нам руку помощи.

Что для Вас важнее: Лига Чемпионов или Ла Лига?
Это как выбор между мамой и папой, однако, Лига Чемпионов важнее, потому что этот матч в наших руках, все зависит от нас.

Отодвинем немного в сторону турнирную таблицу… Сегодня «Реал Мадрид» проинформировал, что у Лукаса Васкеса растяжение связок левого колена. Вы с ним говорили?
Нет, не было нужды, это бык. Он поедет с нами в Ла-Корунью, потому что он родом из этой провинции и сможет навестить свою семью и друзей. Пусть поправляется к матчу в Милане.

Ваша раздевалка на «Бернабеу» впечатляет, на дверях всех шкафчиков кроме имен, есть огромные плакаты футболистов… Вот Ваша фотография, почти с арабской бородой, где ее сделали? Предполагаю, что здесь на «Бернабеу», нет?
Нет, нет. Это сфотографировали во время предсезонной подготовки, вроде, в Норвегии, мы там в августе играли товарищеский матч.

Вы ее выбирали?
Да.

Почему?
Не знаю, из тех, что мне показали, она понравилась больше всего.

Когда находишься в этой раздевалке и смотришь по сторонам, начинаешь думать о тех, кого здесь нет, однако есть их фотографии, то есть они не присутствуют физически, но их дух остается, правда? Справа от Вас сидит Ковачич. Какой он?
Отличный парень. Не знаю, все ли хорваты такие, но наши двое – исключительные люди, прекрасные партнеры и футболисты, с большой буквы «Ф». А Матео, будто нам повезло, и Лука играет за нас в возрасте 21-го года… Я считаю, что у Матео есть все, чтобы стать вторым Лукой Модричем.

А слева у Вас слегка свободное пространство.
Да, и это здорово.

Это и правда удобно. У Вас слева пожарный шланг, а дальше шкафчик Лукаса Васкеса и Луки Модрича. Лукас, какой он?
Лукита? Парень – супер, очаровательный, очень трудолюбивый. Все, что он завоевал в этом году, удалось ему благодаря самоотверженности, работе и многим часам дополнительных тренировок. Я очень его люблю, я сказал ему, чтобы в следующем сезоне он обязательно забрал себе мой «семнадцатый» номер.

Правда?
Да.

Чтобы не нужно было далеко переносить вещи?
Конечно. Я ухожу и буду рад, если он займет мое место.

С коллегами, что сидят рядом, складываются особые отношения? Как я уже выше говорил, партнеры по скамейке, правда?
Иногда да, но как уже говорил я, зачастую мы просто садимся, переодеваемся и расходимся по разным местам. У каждого свои дела, мы не приклеены к шкафчикам.

Можно иметь друзей в мире футбола?
Да, конечно.

Да?
Естественно. Это трудно, потому что мир полон конкуренции и довольно сложно устроен, но можно иметь друзей.

Атмосфера в раздевалке меняется в зависимости от матча? Иногда существует огромное давление, ощущаете время от времени себя слабее?
Да. Несомненно. В зависимости от уровня матча, иногда еще перед выходом на поле уже слышишь крики.

Когда выходите, что делаете сначала? Мы видим фотографии, как вы выходите из автобуса, направляетесь в сторону раздевалки, а дальше они обрываются. Входите и что делаете? Сразу идете к своему шкафчику?
Да. Вхожу и оставляю рюкзак у шкафчика…

Майка с Вашим именем уже лежит?
Да, здесь рядом. Разбираем форму, надеваем шорты, футболки. Как правило, мы находимся здесь около часа перед тем, как идти на разминку, все размеренно, у нас много времени на общение с физиотерапевтами, чтобы попить воды или изотоника, одним словом – расслабон.

Какие привычки у Вас при одевании? Сначала левая бутса?
Да, сначала надеваю гетры, начиная с левой ноги, потом левый щиток, левую бутсу. Это не суеверие, это просто ритуал.

Потом выходите на разминку, так? Тренер говорит выходить на разминку?
Как правило, если матч начинается в определенное время, мы выходим на разминку за 25 минут до начала. Все делается спокойно, у нас хватает времени, так что многие ребята могут еще поиграть в центре раздевалки, другие идут к физиотерапевтам, делают растяжку, разминаются.

Телефоны запрещены или Вы можете позвонить жене, когда захотите?
Они не запрещены, но я ни разу не видел, чтобы кто-то в раздевалке говорил по телефону. В основном слушаешь музыку на телефоне, в игры играешь… Иногда нужно немного отвлечься, чтобы полностью сконцентрироваться, когда придет время.

Выходите на поле, разминаетесь 15 минут, тренер просит вернуться в раздевалку, и что Вы делаете? Снимаете футболку и берете игровую?
Снимаешь футболку, идешь в душ, слегка причесываешься, я всегда подхожу к каждому персонально и желаю удачи. И под конец раздается боевой клич в центре раздевалки.

А какой у вас боевой клич?
«Раз, два, три, Мадрид!»

Не очень оригинальный.
Совершенно.

Вы говорите, что укладываете прическу, пользуетесь резинкой для волос. Вы придаете этому большое значение?
Нет, я подхожу к зеркалу, смотрю, чтобы все было более-менее в порядке и в бой.

И выходите в тоннель. Перед этим выходит Зидан, чтобы что-то вам сказать?
Да-да, всегда. Когда мы возвращаемся с разминки, тренер уже здесь, ждет нас, чтобы дать последние наставления перед выходом на поле.

Есть какие-либо суеверия перед выходом на поле? Кто выходит первым, а кто остается в тоннеле?
Я выхожу под конец, а последним обычно выходит Серхио. Единственная привычка, которая у меня есть перед выходом на поле, это прыжок на боковой линии, больше ничего.

Заходите в тоннель, выстраиваетесь и ждете судей, правильно?
Да, чтобы выйти вместе.

Та стена, что разделяет обе команды, там не случайно, да? Особенно во время того, как команды спускаются в раздевалку после матча.
Да. Перед началом матча все здорово, всегда в тоннеле встречаешь каких-то коллег, знакомых, с которыми здороваешься, а по окончании матча, естественно, бывает по-всякому, однако обычно ничего особенного не происходит.

Вы часто разговариваете с соперниками? Или только с теми, кого знаете?
После стольких лет в чемпионате, ты всегда знаешь кого-то из соперников и здороваешься.

Дети, с которыми вы выходите, ждут вас у поля?
Да, уже ждут.

Бывает, что вы им не очень приятны, тогда что? Нет такого же ощущения, будто выгуливаешь собаку (Смеется).
По-всякому, иногда настолько сосредоточен на матче, что ничего не замечаешь.

Что они Вам говорят? Помните какой-нибудь забавный случай?
Прежде всего, они широко открывают глаза и рот, когда видят Криштиану. Все хотят выйти именно с ним, перед ним обычно встают вчетвером (Смеется).

Они всех вас знают или, стоя перед кем-то, спрашивают: «А ты кто?»
Нет. Они всегда всех знают.

Они знают, с кем выйдут?
Нет, они выстраиваются в шеренгу и понятия не имеют, какой футболист выйдет четвертым или пятым… У нас нет системы при выходе.

Самая забавная ситуация, которая приключилась с Вами в тоннеле, помните что-то?
Ничего не приходит в голову… Думаю, каждый помнит свой первый раз, когда поднимается по лестнице. Это оставляет огромное впечатление, чувствуешь, что мечта сбылась, слышишь стадион, смотришь на него и ощущаешь себя просто крошечным.

Из тоннеля слышны трибуны? Когда готовитесь к выходу, слышите гимн?
Да, слышно. Более того, иногда, когда травмирован или тебя удалили, слышны голоса со скамеек запасных, прекрасно доносятся.

Запомнилось что-то интересное? Со скамейки соперника, не говорите какого.
В первую очередь протесты, тирады в адрес судьи.

Все эти вспышки эмоций, крики вызывают в футболисте огромное уважение?
С годами к этому в большей степени привыкаешь, но во время важных встреч, как например, последний матч с «Сити», тогда атмосфера другая, особенная.

А атмосфера отличается в зависимости от времени начала матча?
Нет, больше учитываются обстоятельства. Ла Лига, Лига Чемпионов, это гораздо большие факторы, нежели время суток.

Пойдемте на поле…

Мы возвращаемся на поле с Арбелоа. Альваро, мы прошли через тоннель на поле, «Бернабеу» впечатляет, правда? Такая тишина, будто спит.
Да. Я всегда говорил, что это единственный стадион, который может произвести впечатление, даже будучи пустым. Это фантастика.

Тишина.
Да, это удивительно. Это лучший стадион в мире.

Когда выходишь на поле и слышишь этот шум, адреналин растет, правда? Это должно влиять на Вас.
В начале матча это движение, адреналин, эти крики людей, всегда помогают игрокам. Конечно.

Помните свой первый раз?
Да. В Кубке Короля против «Вальядолида». Нас тогда тренировал Люшембурго. Там мы сыграли вничью 0-0, а здесь 1-1. Нас выбили из турнира. Это был мой дебют.

Вы помните, как проходили по этим коридорам? Сильно волновались?
Да, волнение и нервы зашкаливали. Я очень нервничал, потому что это был дебют. Стадион как всегда был полон и хоть всегда стараешься концентрироваться, атмосфера все равно в какой-то степени влияет.

Выходишь, смотришь вокруг. Знаете, где сидят Ваши родственники?
Сейчас они поменяли место. На данный момент они сидят на южной трибуне, у родственников футболистов есть своя ложа. Мы знаем, где они сидят, и первым делом стараемся поприветствовать их.

Перед тем матчем с «Вальядолидом» Вы, вроде, сыграли в первой команде против «Атлетико», но на «Кальдероне»?
Да. Это было дней за 15-20, я принял участие в дерби на «Кальдероне». Мы выиграли 3-0. У меня хорошие воспоминания о той встрече. Но после этого я больше не играл.

Выход на «Кальдерон» отличался от выхода на «Бернабеу»?
С того дня я помню разминку, мы немного поработали в парах и я играл с Раулем. Так жаль, что мне пришлось играть с ним, а не, например, с Павоном (Смеется). У меня к нему было такое уважение, что нога тряслась даже на той разминке. Я отлично это помню. Мать моя!

А что он Вам сказал?
Ничего особенного. Он был такой спокойный, веселил меня, старался успокоить мои нервы, но на самом деле, я на всю жизнь запомнил ту разминку с Раулем.

А расскажите мне, когда полный стадион и такая атмосфера, Вы все слышите? Или настолько сконцентрированы, что не слышите ничего?
Зачастую ничего не слышно. Я имею в виду, что слышен шум, но ты остаешься сосредоточенным. Тем не менее, в нем можно многое расслышать.

Но если сделаешь плохую передачу, можно услышать негодование?
Да, да, это слышно.

Вас это обижает?
Да, конечно. Особенно, когда впервые совершаешь ошибку и слышишь негодование, или когда у тебя неудачный день и стадион свистит. Привыкание к этому дорого обходится. Но с другой стороны это стимул, требование болельщиков. Когда чуть дольше находишься в клубе, то учишься с этим справляться, знаешь, что люди хотят посмотреть на лучших, что должен в каждом матче выступать на высшем уровне. Для меня это всегда был стимул демонстрировать лучшее, на что способен.

Посмотрите, какой здесь газон. Целый день шел дождь, а трава безупречна.
Да, да, Пауль (Бургес, ответственный за газон в «Реал Мадриде», прим.ред.) очень хорошо выполняет свою работу.

Вы хорошо знаете Пауля?

Да, мы хорошо знаем друг друга, потому что всегда спорим по поводу газона (Смеется).

Вы еще жалуетесь на такой газон?
Мы постоянно ему повторяем, что хотим короткую траву, очень короткую, чтобы мяч не застревал. На этот счет мы его немного раздражаем.

Тем не менее, он является одним из лучших, разве нет?
Для меня он самый лучший.

Возможно, это последний раз, когда Вы выходите на этот газон.
Да. Если ничего не выиграем, то так и будет. Пусть бы Бог захотел, чтобы мы что-нибудь выиграли и могли вернуться сюда праздновать. Тогда и будет последний раз, хотя, возможно, я еще сыграю за ветеранов. Но до этого еще несколько лет.

А, возможно, еще на профессиональном уровне после трансфера в Италию.
(Смеется). Я каждый год туда переезжаю. Ничего об этом не зная. Но, может, и вернусь уже в качестве соперника, этого никогда не знаешь.

И как бы это выглядело? Допустим, переходите Вы в «Наполи», идете через тоннель, как мы до этого, и видите это все.
Было бы странно. Когда-то у меня уже такое было с «Ливерпулем». Это был единственный раз, когда я играл здесь в качестве гостя. Возможно, тогда я еще не так много времени провел в «Реале», как сейчас, но и в тот момент было странное чувство, потому что мы переодевались в другой раздевалке и выходили с другой стороны.

Какой матч Вы никогда не забудете?
Домашний? Их много. У меня остались отличные воспоминания о том дне, когда я забил гол «Атлетико», потому что…

А какие моменты на этом стадионе запомните навсегда?
Я многое помню с тех времен, когда приходил сюда в качестве болельщика. Я прекрасно помню гол Рональдо против «Атлетико» на 14-й секунде. Я сидел там, высоко. Я многое помню из того, когда играл в Хувениле и Кастилье, приходил на матчи. Оттуда футболисты кажутся такими малюсенькими (Смеется). Я отлично помню те дни.

А из своей игры?
Не знаю.

Какие-то передачи? Подкаты?
Помню один курьез, я не много голов забил, но те 2-3 пришлись в ворота у южной трибуны. Мне повезло, что я мог посвятить их семье. Я никогда не забивал в другие ворота.

Вам всегда больше нравилась южная трибуна?

Нравилась? Не знаю (Смеется). Скорее речь о том, что во втором тайме мы больше атакуем на той половине поля, а когда игра в матче становится открытой, забивается много голов. Не знаю статистики, но, кажется, что большинство голов мы забивали во втором тайме.

А момент, который хотели бы вычеркнуть из своей карьеры?

Это было бы сложно. Одним из матчей, который меня сильно расстроил, является поражение от «Алькоркона», мы проиграли 0-4. Это был самый трудный день из тех, что я здесь пережил. Было тяжело. Как я уже говорил, вылет от «Баварии», от «Лиона». Это были семь лет радости, но случались и трудности.

Вы ударили Икера, тогда все и началось.
Это было на «Месталье».

Это вышло случайно, но получился такой раскол, да?
Ну, к тому времени наши отношения уже не были на высоте, но в этом не было проблемы, потому что это чистая случайность.

А заметьте, что обычно у защитников с вратарями отношения всегда лучше.
Не знаю насколько с вратарями. Мне повезло, у меня со всеми хорошие отношения, это не зависит от позиции на поле.

Икер сегодня в Твиттере опубликовал для вас сообщение. Читали?
На Фейсбуке.

Может и на Фейсбуке. Что думаете?
Я благодарен ему, он сделал это без умысла. Если он так написал, значит действительно этого хотел и так чувствовал. Его никто не принуждал, в этом не было необходимости, тем более сейчас, когда он волен говорить и делать то, что хочет. Я ему благодарен.

А до этого теплые слова от Пике.
Опять же еще один, кто не обязан что-то говорить.

Однако он писал всякое, Вам не стоило доходить до такого.
На этот счет я спокоен. На мой взгляд, я всего лишь защищал свою команду. Я не оскорблял «Барселону», не оскорблял болельщиков или игроков. Моя совесть чиста. Я не считаю ошибкой, что защищал свою команду, а если, по-вашему, и ошибся, то все равно до конца жизни буду думать и поступать так же.

Вы такой благоразумный и уравновешенный человек, неужели Вы хотите мне сказать, что никогда не задавались вопросом, каким образом все дошло до тех спорных ситуаций и перепалок?
Как уже говорил, я старался сохранять уважение и думаю, что мне это удалось. Так будет и впредь. Я перестаю быть футболистом «Реала», однако в день, когда я «Реалу» понадоблюсь, я приду и буду защищать его независимо от места нахождения. То, как я делал это раньше, на мой взгляд, было уважительно по отношению к другим, ко всем. Я старался сделать так, чтобы никто по нам не топтался. Я делал то, что считал необходимым.

Считаете себя главным защитником команды в таких баталиях?
Нет. Главным не считаю, хотя вы можете видеть, что я немного одинок в этой борьбе, например, когда многие журналисты отвернулись от Айтора Каранки, когда он пришел на конференцию, а они вышли. Я посчитал, что это был крайне неуважительный жест. Помню Твитт, в котором подчеркнул позицию клуба, что мы не будем прогибаться под шантажом или подобными жестами. Я думал, что после меня выступят и остальные партнеры по команде, однако остался единственным (Смеется). Тогда и понял, что в подобных делах могу остаться немного одиноким.

Я пришел не для того, чтобы с Вами спорить, но Вы не думали, что были единственным, кто пошел другим путем?
Более того, я думаю, что поступил правильно.

Знаете, Каранка тоже унижал журналистов.
Не знаю. Об этом можно спорить, но я считаю, что если профессионал выходит на пресс-конференцию, значит не испытывает недостатка уважения ни к кому. Он был профессионалом, как и другие. В тот момент он был нашим вторым тренером. Он представлял нас наилучшим образом. Думаю, есть много способов показать, что ты с чем-то не согласен, что чего-то не поддерживаешь. Но, на мой взгляд, тот способ, который выбрали многие из ваших коллег, был неподобающим. Даже через шесть лет я считаю так же. Я думаю, что тогда поступил правильно и сделал бы это снова.

А Вы не считаете, что сейчас стоило бы все сгладить? Что Вы уходите, и стоит закрыть эту тему? Например, предложить Пике поговорить. Или с Икером? Не думаете о том, чтобы закрыть все эти спорные вопросы?
Мне повезло, я совершенно независтливый человек, потому что верю, что ненависть и зависть в итоге разрушают тебя самого. Мои отношения с Икером основаны на полном уважении. Если бы я сейчас с ним увиделся, не возникло бы никаких проблем, чтобы поздороваться, точно так же и с его стороны. С Джеррардом у меня нет таких отношений, но я также не держу на него зла за то, что он обо мне сказал.

Он может сказать то же самое, однако, не стоит ли признаться самому себе?
Я говорю серьезно, потому что люди уже устали. Однако, на мой взгляд, есть разница между тем, что я ему сказал, и что он сказал мне.

Так, может, стоит это разрешить?
(Смеется). Здесь нет проблемы. Наверняка у вас тоже есть коллега, с которым у вас были разногласия, он с вами уже не работает и вы явно не искали какой-то особый способ завершить ситуацию.

И не с одним.
Именно. Так, может, позвоните им?

Конечно. Я так и сделаю.
Потом мне расскажете.

Хорошо. Нас уже просят уйти с поля, но мы еще останемся здесь?
Останемся.

Продолжение читайте в ближайшее время…


Источник: Cadena SER


https://blancos.info/n7876
Guti
Аватар для Guti
Прекрасное интервью. Спасибо за труды!
Как здорово, когда после окончания карьеры люди уходят с чистым сердцем, не выливая никакой грязи и не запугивая раскрытием "тайн мадридского двора"!
Уважение и любовь болельщиков таким Людям, как Альваро, обеспечены на долгие годы!
+4
Ответить пользователю
Комментарии (4)
Альваро Арбелоа: «После матча с «Баварией» многие плакали»
А что за эпизод с Джеррардом?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для SNOW_QUEEN
Подноготную раздевалки интересно узнать. А по факту учись, Икер, истинный мадридист должен уходить вовремя и с уважением!
Ответить пользователю
+2   
 
Аватар для Ха$булат
Очень душевная беседа, скорее бы вторая часть) за перевод спасибо!

Этакая традиция дебютировать с "Атлетико": Рауль, Арбелоа, Майораль)
Ответить пользователю
+2   
 
Аватар для Guti
Прекрасное интервью. Спасибо за труды!
Как здорово, когда после окончания карьеры люди уходят с чистым сердцем, не выливая никакой грязи и не запугивая раскрытием "тайн мадридского двора"!
Уважение и любовь болельщиков таким Людям, как Альваро, обеспечены на долгие годы!
Ответить пользователю
+4   

Теги
, , , , ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз