Собака Павлова задержала нарушителя #RealMadrid #РеалМадрид #мнение #суперкубокуефа
10 Авг 2016, 01:00 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00.

Собака Павлова задержала нарушителя

В по-испански бойком матче за Суперкубок Европы победа в дополнительное время досталась «Реалу» (3:2)

Норвежский централ, ветер северный

Приятно вдруг отправиться на европейский Суперкубок. Чистый подарок: время в начале августа было зарезервировано на олимпийские страсти. Но когда после целого дня промозглого дождя, капли которого тщательно раздувает по закоулкам северный ветер с Северного моря, при 10 градусах, - в общем, типичным норвежским августом ты сидишь в нижнем углу приземистой трибуны и до начала ещё аж час…

Поневоле задумаешься - а что это я тут делаю, на краю света, в двух пересадках от Москвы? Интересно посмотреть на первый матч давно ожидавшегося в Европе нового тренера «Севильи» Сампаоли. Увлекательно взглянуть в полноматчевом формате на тех, кто пришёл в «Реал» сидеть на скамейке вместо того, чтобы играть за команды как раз севильского размаха. Интересно, но - настолько ли?

Я смотрел не ту игру, что ты, читатель. С противоположной телекартинке стороны, практически от поля, почти у углового флага и под непрекращающееся, как дождь, пение севильских болельщиков, обеспечивших качественное стерео. И мне повезло. Возможно, я буду вспоминать этот первый настоящий матч за «Реал» Марко Асенсио. Он был бы в центре моего внимания и просто в силу геолокации, но разве этим ограничилось дело?

Характер видно сразу. Асенсио не бросал по сторонам пылающих взглядов, пытаясь привлечь внимание по случаю дебюта. Он гулял по полю с наглостью звезды все то время, когда не требовалось включиться в отбор или предложить себя в атаке. Сампаоли начал с «Севильей» с любимого построения 3-5-2 с освобождёнными краями, и как разорвать правого защитника Феррейру, Асенсио смекнул минут за десять. Два опасных прохода, прицельные передачи партнеру, - все словно пешком, так легко. А потом Асенсио оказался прямо напротив ворот, мяч прилетел очень кстати, и Марко влет переправил его в цель мимоходом, словно анекдот рассказал.

Эффект Коноплянки

Отыгрываться «Севилье» было непросто - вся прошлогодняя линия атаки разъехалась на заработки. Вьетто - это форвард-вор, его в штрафной не видно, пока не украдёт то, за чем пришёл. Коноплянка остался в запасе. Для остроты на мокром поле «Севилья» начала пристреливаться издали. Но не скользкая трава и не мокрый мяч помогли ей сравнять счёт. Это средняя линия «Реала», собранная с особой экспериментальностью, обмякла к перерыву - Васкесу бить никто не мешал, а он, закрытый от вратаря белыми фигурами, очень точно угодил в угол — 1:1.

После перерыва «Севилья» продолжала прибирать к рукам середину поля, а «Реал» извлёк из кармана Карима Бензема. Спустя несколько минут оттуда же на воздух выскочил Модрич - «Реал» явно готовился решающие полчаса провести играючи.
А провёл в страдании! Потому что в продолжавшейся неразберихе у ворот «Реала», не столько спровоцированной соперником, сколько собственной несогласованностью, усадили в штрафной на траву все того же Васкеса. Судья Мажич выдержал паузу, в которой, как видно, подкрепился мнением лайнсмена, и назначил пенальти. Коноплянка оказался заменой не такой пижонской, зато эффективной.

А я ждал чуда от Асенсио. Его партнеры почти впихнули мяч в ворота Серхио Рико, но мяч не дался раз, другой... На последней минуте он почти влетел… Офсайд. Но ещё через минуту о персональной ответственности за чудеса вспомнил капитан «Реала» Серхио Рамос. Счёт сравнялся опять. Овертайм явился, словно обозлённый тем, что его не ждали!

Дело Арбелоа живее всех живых

Сила инерции в стартовом матче сезона не то чтобы важнее тактических изысков, но действует прямее. Очевиднее. Лидеры «Реала» разгонялись на глазах и рвали оборону «Севильи» азартно и кроваво. Удар в упор Бензема отвёл кинувшийся в ноги Пареха; Рамос даже забил второй - но с нарушением правил.

Замаячила серия пенальти, для «Реала» развлечение не частое и недавнее. Но обычно ключевой фигурой был Криштиану, причём и фигурой предвкушения тоже.

Штурм «Реала» становился все исступленнее - однажды к воротам выскочил даже Карвахаль! Вот был бы номер, как если бы собака Павлова задержала нарушителя границы... «Севилья» потеряла возможность контратаковать, она отступила вся к своей штрафной, в штрафную, к линии ворот, на которой распластанный Рико накрыл удар Хамеса. Мои севильские соседи по трибунам от песен перешли к молитвам.

Но диктору все ж судьба была взять особенную ноту. Ружьё на стене пальнуло, собака сделала своё дело, Карвахаль забил...

Когда я видел дриблинг Арбелоа, я думал, что видел все. Арбелоа ушел, но дело его живёт. Суперкубок у «Реала».

Источник: sovsport.ru
Автор: Василий Уткин


https://blancos.info/n8018
Собака Павлова задержала нарушителя

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз