3 Дек 2008, 15:12 | Оцените публикацию

Подробности перехода Клааса-Яна Хунтелаара в «Реал Мадрид»

Клаас-Ян Хунтелаар официально стал игроком «Реал Мадрида». Все необходимые для этого шаги были совершены вчера, когда в 19-45 «Аякс» и Арно Вестервель, агент нападающего, подписали договор, позволяющий Хунтелаару стать полноправным членом «Реал Мадрида».

Хунтелаар подпишет контракт до 2013 года, а его зарплата в «Мадриде» составит 3,8 миллиона евро в год. Сомнения вызывает лишь сумма, за которую «Реал Мадрид» приобрел игрока у «Аякса». Представители «бланкос» заявили, что сделка обошлась «Мадриду» в 20 миллионов евро, и еще четыре будут переведены на счет амстердамцев позже, если Хунтелаар выполнит пункт контракта, обязывающий его провести определенное количество матчей и забить определенное число голов. В свою очередь официальный сайт «Аякса» сообщает о том, что голландский клуб получит дополнительную компенсацию в семь миллионов евро, если Хунтелаар преуспеет в стане «бланкос». Предполагается, что в «Мадриде» Хунтелаар возьмет 19 игровой номер, который перед этим сезоном оставил Жулио Баптиста, перейдя в «Рому».

Вчерашний день оказался для спортивного директора «бланкос» очень напряженным ввиду продолжительных переговоров с «Аяксом» и агентом футболиста. Первоначально амстердамский клуб был готов продать своего лидера за 22 миллиона евро и при этом просил предоставить ему контракт с зарплатой около 5 миллионов евро.

Разногласия в цене способствовали продолжению переговоров до самого вечера. Хосе Анхель Санчес, Предраг Миятович и Карлос Бусеро на протяжении всего дня практически не покидали офис на «Сантьяго Бернабеу». Спортивный директор вчера поздно вечером прокомментировал ситуацию на волнах местного радио: «Найти достаточно молодого игрока с такими голеадорскими качествами и выкупить его у серьезного клуба очень непросто. Мы совершили хорошую сделку и довольны проделанной работой».

Наставник «Аякса» Марко Ван Бастен оказался очень раздосадован переходом в «Реал» одного из своих лучших игроков, но был вынужден смириться с потерей: «Я дал разрешение на этот трансфер, хотя со спортивной точки зрения мне очень хотелось, чтобы он до конца сезона принадлежал «Аяксу». Логично, что когда за игроком приходит такой клуб как «Реал Мадрид» удерживать его тяжело и бессмысленно. Я должен стараться думать в интересах всего «Аякса», а не заострять внимание на одном игроке».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n815
Комментарии (22)
Подробности перехода Клааса-Яна Хунтелаара в «Реал Мадрид»
 
Аватар для arch
Seraph,полностью согласен,токо вот не понимаю 1 вещ,почему ты рассматриваеш Андрея как альтернативу Хунтелаару ? Это 2 разние позиции :) и какбы Кальдерон прямо скозал что зимой купим нападаюшего и вингера,1 из них уже у нас есть ,но согасен с тобой что на позицию последнего Аршавин ( как мне кажется ) самый лучший кандидаы,хотя по последним слухам ,главным приоритетом якобы является ди Мария,вот не понятно одно ,чем он лучше того же самого Дренте ??? Игрок абсолютно идентичний - талантливий,играет исключительно на левом фланге,~20 лет ,падаёт большие надежди на будущее,многие против Аршавина токо из-за того ,что он не сможет играть в ЛЧ,стоп,а вы в серёз верите ,что если купят того же самого ди Марию то он сможет "заташить" в решаюших матчах??? Я вообше больше чем уверен ,что он не выйдет не в одном из 7 ( ОПТИМИСТИ ! ) матчей на поле ,а Аршавин та хоть сможет Помоч нам реально в Ла Лиге да и имея такую мотивацию думаю себя проявит без проблем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Samwel
Вот так нежданчик!!! Савиола опять банку будет греть...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Вот так нежданчик!!! Савиола опять банку будет греть...
— Samwel Посмотреть сообщение
Савиола к тому времени по любому бы банку грел, так как Игуаин уже выздоровеет, и Хавьер будет уже четвёртым форвардом.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз