5 Дек 2008, 19:09 | Оцените публикацию

Рамон Кальдерон: «Хунтелаар тот самый игрок, который нам нужен»

После подписания контракта с Клаасом-Яном Хунтелааром состоялась презентация игрока в почетной ложе «Сантьяго Бернабеу», где выступил президент «Мадрида» Рамон Кальдерон.

«Хочу сегодня всех Вас поприветствовать здесь. Членов совета директоров, болельщиков, журналистов и семью игрока... Спортивная дирекция клуба всегда считала, что будущие приобретения должны относиться к числу прекрасно одаренных молодых игроков. Клаас-Ян Хунтелаар соответствует всем требованиям».

«Ему 25 лет, но уже в 14 лет он забил 33 мяча в сезоне из 20 матчей. Последние три сезона он провел в прекрасном клубе, амстердамском «Аяксе», забив в его составе 70 мячей. Он дважды становился лучшим бомбардиром первенства Голландии, а в 2006 году признавался самым талантливым игроком страны. Он дважды выигрывал чемпионат и Кубок Голландии. Также недавно он стал обладателем «Бронзовой Бутсы». Несмотря на свой относительно юный возраст, Хунтелаар уже регулярно призывается в сборную Голландии, за основной состав которой он провел 18 матчей, забив 10 мячей. На его счету победа в чемпионате Европы среди игроков не старше 21 года, звание лучшего игрока этого турнира и множество других заслуг».

«Его послужной список доказывает, что Хунтелаар - тот самый игрок, о необходимости покупки которого я упоминал ранее. Мы очень рады тому, что встали первыми в очередь за ним, нам удалось опередить многие сильные европейские клубы, проявлявшие к нему большой интерес. Скорее всего, уже 4 января мы сможем увидеть его на нашем поле, он станет частью команды и будет забивать много голов».

«Наверняка мы бы приобрели его следующим летом, но травма Рууда, выбившая его из строя на долгое время, заставила поступить нас так, и мы имеем Хунтелаара в команде уже сейчас. Мы очень рады и надеемся, что он принесет нам много поводов для гордости в ближайшие четыре с половиной года. Добро пожаловать в «Реал Мадрид», Клаас-Ян».

Вслед за президентской речью из рук Альфредо Ди Стефано и Рамона Кальдерона голландец получил свою футболку под 19 номером, а затем коротко обратился к публике на испанском языке: «Я хотел бы поблагодарить дона Альфредо Ди Стефано и президента Кальдерона. Я искренне желаю забить множество голов за этот клуб. Всем спасибо!»

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n828
Рамон Кальдерон: «Хунтелаар тот самый игрок, который нам нужен»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз