7 Дек 2008, 18:02 | Оцените публикацию

Фредерик Кануте: «У «Мадрида» нет такого игрока как Месси»

Как Вы оцениваете старт сезона и сомнения, которые регулярно вызывает игра команды?
Мы показываем хорошие результаты, и игра с «Мадридом» может их только укрепить. «Барса» победила нас, но если мы сделали правильные выводы из прошлой игры, то сегодня предстанем в другом свете.

Что Вы скажете о дискуссиях и критике в адрес новой манеры игры «Севильи»?
Команда не показывает зрелищного футбола, но мы находимся в поисках самих себя. Мы хотим побеждать и радовать болельщиков. Но главное - регулярно набирать по три очка. Пару раз мы провалились, и «Севилью» сразу стали принимать за плохую команду. Наша команда достаточно крепка и уверенна, чтобы добиваться высоких результатов.

Ваши проблемы схожи с проблемами «Реала», и сегодня Вам играть с ними.
Игра должна получиться красивой со стороны обеих команд, победа нужна каждому. Мы находимся в схожем положении, но думаю, сейчас у нас меньше проблем, и мы должны воспользоваться своим преимуществом, чтобы победить. Победитель этого матча вновь окрепнет и выйдет на прежний уровень.

Считаете ли Вы, что нынешний «Мадрид» уступает себе самому последних лет?
Они хорошо начали чемпионат, хотя сейчас испытывают проблемы. Я слышал много критики в адрес их тренера и рассуждений о большом количестве травм. Нам в большей степени присуща стабильность, поэтому нам нужно побеждать. Честно говоря, за то время, что я нахожусь в Испании, я еще не видел в исполнении «Мадрида» по-настоящему прекрасной игры. Я считаю, у них сильная команда с большими амбициями, которая склонна действовать от обороны.

Вы заранее отдаете чемпионский титул «Барселоне»?

Пока они полностью контролируют ситуацию и всем диктуют свои условия, никому так уверенно выигрывать не удается. Но говорить о «Барселоне» как о сильном коллективе без Месси невозможно. Большая часть успеха каталонцев - его заслуга. Он особенный игрок, лучший в Ла Лиге.

В «Мадриде» не достает столь яркой индивидуальности?

Да, ни «Мадид», ни любая другая команда не может похвастаться присутствием у себя футболиста, сопоставимого с Месси. Хотя у «Мадрида» есть похожий игрок – Игуаин. Он еще не Месси, но у него хорошие задатки. Мне импонирует его игра. Он сильный, быстрый, технический, решительный и регулярно забивает. Он будет очень опасен для нас.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n835
Комментарии (16)
Фредерик Кануте: «У «Мадрида» нет такого игрока как Месси»
 
Аватар для Pedro
Да, Фредерик, такого игрока в Реале не хватает и такого игрока как Лео и не будет в Реале
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Есть Роналду,Кака и Рибери,игроки сопоставимого с Месси уровня.И есть летнее трансферное окно,чтобы попытаться приобрести кого то из них.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Да купим Рональдо и будет, хотя я считаю Месси немного лучше, но это кому кто нравится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Да нереально кого-то из них купить, Роналду точно не купим, Кака только если, Милан не выиграет ни кубок УЕФА, ни Скудетто, а Рибери, Бавария не продаст, потому что она на нем держиться. Можно попробовать Диегу купить и из него звезду сделать или Тиагу Невеса, а еще же Сеск Барселонский есть и Самир Насри
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Pedro Рональду можно купить если он 100 процентов захочет перейти, Рибери тоже можно если около 100 лимон предложить или меньше или больше, но договориться за хорошую сумму можно, а вот купить кака думаю будет очень трудно, да и не нужен особо кака, лучше Рональдо или Рибери.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Видимо у меня другая установка, что в Мадридском Реале должны рождаться и играть звезды (как Месси например в Барсе), а ты предлагаешь наоборот покупать дорогущих игроков. Я думаю, что у Реала было больше шансов купить Роналдо еще из Спортинга, а аргумент, что тогда было итак много звезд в реале не катит, в man utd их тоже тогда было хоть отбавляй. Просто изначально политика тупая
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
А реал в последнее время и делает так, покупает уже состоявшихся звезд, не считаю последних 2 лет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
Pedro
+1. В последнее время политика Реала оставляет желать лучшего. Кроме Игуаина и Гаго остальных звезд будущего Реала выделить трудно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
А ты этих уже видишь в качестве "звезд"?
Почему никто не отменил слова Фредерика о том,что Мадрид играет от Обороны. Так научил нас Капелло, а Шустер пытается от этого избавиться не уделяю этому явлению должного внимания. Вот и получается ни то ни сё, и это одна из причин "рваной" игры Мадрида.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Шустер уже так наизбавлялся, что от Униона такие голы пропускаем, что мне стыдно вообще ту игру назвать футболом, нужен тренер типа Мауринью, который будет всех держать на коротком поводке. Если сегодня Севилье проиграют, то нужно делать более серьезные оргвыводы, чем просто пожурить
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Моуриньо - человек ,который больше всего словами бросается и говорит насколько у него высокий уровень, чем вносить какие - нибудь коррективы в команду. Кто как считает, но я думаю что Кануте прав, и прав на все 100%. Нам нужен вингер, такой как Месси. Раньше был Робиньо ,не было таких больших проблем. Хочется видеть в команде плэймейкера ,как говорится "придумщика"). Считаю что претендуют на эту роль Кака и Роналдо.Не знаю почему каждый осуждает КриРо ,но по моему игрок он отличный . Проделывать такие моменты не так то легко...и в то же время добавлять зрелищность и красоту. Может быть и с появлением Хунта все изменится и игра наладится. А пока желаю всем удачи и думаю что сегодня мы победим, и победа будет РАЗГРОМНОЙ!*flag**real-champion**flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Бросается не брасается, но результат налицо, в прошлом сезоне Интер играл вяло, а сейчас как будто всех подменили, даже Махнатый Кордоба с Самуэлем голы забивают, я уже не говорю про Ибрагимовича, который очень прибавил с приходом Мауринью
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Возможно ты прав, но не сказал бы что в прошлом сезоне Интер играл хуже. Промолчу про миланское дерби...*sleep*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Как-то он обмолвился, что его целью является быть тренером Мадридского Реала, а потом сборной Португалии, может когда-нибудь это случится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Kenny
Вот как раз в последнее время только и делаем что потенциальных звезд покупаем!!! А Игуаин уже лучше нынешнего Рауля, а Гаго не хуже Гути. Растет Марсело, уверен будет мегаигрок.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Марсело мегаигрок :)
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз