Рекорды Зинедина Зидана #RealMadrid #РеалМадрид #зидан #рекорд
29 Мар 2017, 12:19 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Рекорды Зинедина Зидана

С того момента, как в 2001 году Зинедин Зидан связал себя с «Реал Мадридом», он оставил огромный след в истории клуба как в качестве игрока, так и наставника.

Находясь на тренерском мостике, француз стал победителем в таких турнирах, как Лига Чемпионов, Суперкубок Европы и клубный Чемпионат Мира. Его стремительный взлет в тренерскую элиту мирового футбола никак не повлиял на достижения и рекорды, которые специалист до сих продолжает обновлять.

Результативность, которую Зидан показал в первых своих 70-ти матчах у руля «Мадрида», является лучшей в 115-летней истории клуба: 51 победа, 14 ничьих, 5 поражений, 194 забитых голов и 71 пропущенный.

Также нельзя не обратить внимание и на поистине великое достижение французского специалиста. Речь идет о беспроигрышной серии, которая длилась 40 матчей (с апреля 2016 года по январь 2017). В данный отрезок времени команда выиграла 30 встреч, забив 115 мячей и пропустив всего лишь 39.

Немногие футболисты могут похвастаться тем, что они побеждали в Лиге Чемпионов сначала в качестве игрока, а затем и тренера. Именно к таким относится наставник «сливочных» Зинедин Зидан. Кроме этого, он также становился обладателем данного кубка, когда был помощником Карло Анчелотти. Кроме Зизу в истории Королевского клуба только лишь одному человеку удавалось записать к себе в актив вышеуказанное достижение. Речь идет о Мигеле Муньосе.

Стоит обратить внимание и на то, что «сливочные» во главе с Зиданом забивают как минимум один гол уже в 49-м матче подряд во всех соревнованиях. Последняя неудачная в этом аспекте встреча датируется 26 апреля 2016 года (ничья против «Манчестер Сити»). Это является лучшим результатом Испании. До этого рекорд принадлежал «Барселоне» — 44 игры.

Показав невероятный футбол, выступая за «Реал Мадрид» еще в качестве профессионального футболиста, Зидан оставил о себе только самые приятные воспоминания в памяти миллионов болельщиков Королевского клуба по всему миру. Стоит надеяться, что то же самое произойдет и по завершении тренерской карьеры легендарного француза.

Источник: realmadrid.com, vk.com/realmadrid_news


https://blancos.info/n8375
Комментарии (4)
Рекорды Зинедина Зидана
 
Аватар для white
А Конте выигрывал ЛЧ и как игрок и как тренер?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Пока только как игрок)
А вообще кто бы что про Зидана не говорил, какой он там сырой и неопытный, но статистика вещь упрямая! Побольше бы таких неопытных)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Что ж будет, когда он опыта наберется? оО
Ответить пользователю
  
@white, Мне лично Зидан нравится, и я думаю, он всё делает правильно! И я согласен с тобой, что будет, когда он опыта наберётся? Очень хочу надеяться, что уже в следующем сезоне!
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз