Бернд Шустер: «Победить «Барселону» невозможно» #RealMadrid #РеалМадрид
8 Дек 2008, 14:58 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Бернд Шустер: «Победить «Барселону» невозможно»

Пресс-конференция немецкого наставника «бланкос» после встречи с «Севильей» получилась еще более противоречивой, чем игра команды в первом и втором таймах встречи на «Сантьяго Бернабеу». Похоже, к главному календарному матчу сезона на «Камп Ноу» тренер «бланкос» подходит с полным равнодушием или огромным пессимизмом.

Травмы, пропущенные на первых минутах голы... Снова повод поговорить о невезении?
Если принимать во внимание отдельно взятый матч, то он предоставил много пищи для размышлений. Мы показали много хорошего на поле, и в тоже время допустили несколько роковых ошибок. Хорошая команда должна находить удачу. Сегодня мы проиграли не из-за невезения. Были другие факторы, которые мы должны были принять во внимание.

«Мадрид» играл лучше, задействовав сразу двух крайних полузащитников?
Я не знаю, нам очень помогла «Севилья» своей пассивностью во втором тайме, они попытались сыграть на удержание благоприятного для себя счета. Может быть, мы сумели бы зацепиться за этот шанс. Когда Роббен перешел на правый край, он заметно оживил нашу атаку, мы стали играть быстрее. Но в игру не вошел Дренте, мы ожидали от него совершенно других действий. Но скоро все изменится в лучшую сторону.

Из-за дисквалификаций несколько игроков не помогут команде на «Камп Ноу».
Мы уже свыклись с тем, что в команде всегда есть травмированные люди, теперь потери вызваны дисквалификациями, по сути ничего не изменилось.

Судья дважды имел повод назначить пенальти, но не сделал этого. Есть повод для жалобы?
Я не знаю, что это были за нарушения. Уже смутно все помню.

Кажется, что находясь на скамейке запасных, Вы смирились с поражением?
Я никогда не сдавался, потому что я видел игроков, которые на поле делали все от себя зависящее. Нужно вновь привлечь удачу на нашу сторону, резкий переворот сейчас бы дал положительный эффект.

В чем заключались тактические ошибки, допущенные в первом тайме?
Выбор тактики не стал причиной пропущенных голов. Ответственность лежит на двух центральных защитниках, все голы пришли к нам из штрафной площади. Также не было подстраховки, и никто не хотел взять на себя ответственность. До первого гола соперника мы уже создали два момента. После такого начала пропустить гол вдвойне неприятно, мы были сломлены на некоторое время. Они провели четыре атаки на наши ворота и забили три мяча.

На «Камп Ноу» нужно обязательно выигрывать?
Эта игра меня волнует меньше, чем любая другая. Сейчас победить там невозможно. «Барселона» прекрасна. Мы будем стараться пытаться добиться хорошего результата, но говорить о большем нет причин.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n839
Комментарии (41)
Бернд Шустер: «Победить «Барселону» невозможно»
Ну вот и размышляем. С одной стороны, учитывая как далек тренер сейчас от команды, можно этиму и не придавать значения. Вот например Миятович сказал, что Реал будет биться до последней капли крови. и мне показалось, что в словах Шустера был отвлекающий маневр. У него то жарко, то холодно. То нет смысла с Барсой бороться, то все скоро изменится в лучшую сторону.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
3-2. Мы выиграем у Барсы!
Ответить пользователю
  
Как подобные слова Шустера вселят уверенности в футболистов Барселоны..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Возникает резонный вопрос, как будет Шустер готовить команду к матчу?!
Так и скажет, мол, выиграть у Барселоны невозможно и будет сидеть на лавке всю игру, мирно похрапывая?! А какой настрой у игроков будет?!
Фактически, Шустер уверен в проигрыше, так стало быть получается?!...
P.S. бездарно проели наследство Капелло, остается сидеть и пожинать плоды "красивого футбола", которого, ах как не хватало при Капелло...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для daniyarik
Вот Шустер "цензура" какой,да гнать его надо за руки и за ноги вообще обнаглел настрой у команды на игру при таком раскладе будет никакой!!! Но все равно я верю что игроки сами захотят выиграть и выиграют!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Придурок!!!!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для daniyarik
по ходу этот Шустер идиот и склерозник ответил на вопрос:Судья дважды имел повод указать на пенальти, но ни сделал этого. Повод для жалованья?он ответил:Я не знаю, что это за нарушения были. Уже смутно все помню. Не ну идиот же человек!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Lucky7 ну уволили Капелло хотели забивной игры вот и получайте от 3 и выше голов пропускаем каждый матч и много голов в игре, а Шустер наверно спецально так говорит и на тренировке тоже говорит игрокам: мы никак не выграем, у нас нет шансов, не может Реал обыграть Барсу, это своего рода тренировка, чтоб игроки разозлились и спецально выграли наперекор Шустеру, и показали что они и без него могут играть ))))))))))))))
Ответить пользователю
  
скоро в интервью Шустера появятся слова: "нахрен нам вообще выходить на поле - все равно проиграем!"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Как человек может он и слаб но как специалист хорошийи ,меня бесит что тут большенство обливает грязю исключительно тренера а проблема всего етого находится куда глубже,давно хотел написать свое мнение,но со мной бы врятле ктото согласился потому-что большинство , как мне кажется , сидят на этом портале в розових очках и боятся признать правду а видят всю проблему там где ее легче всего найти.Только Шустер мог побить в прошлом году рекорд Барсы в Ла Лиге в набраных очках,достаточно интересно было читать коментарии людей у которых точка зрение немного иная ,которые писали что ЛЧ наша и.т.д. но если взят бумагу и посмотреть составы команд ,ктото может мне скозат скоко у нас Классых игроков в составе? Скоко таких,которых и вправду можна назвать "игрок мирового класса - игрок уровня Реал Мадрид". Как долго мы есче будем покупать "потенциальных 2их Зиданов ,Роналдо и Карлосов".Реал никогда не ростил талантливую молодеж и врятле этим надо заниматся,для этого есть и другие клубы ,даже Рауль воспитаник матрасников а к нам перешел достаточно в познем возрасте и по ошибки президента.Как по мне так если Кальдерон не совсем идиот.То ему надо брать пример с Лапорти,продовать стариков и покупать зрелих ,качественних игроков ,которые и в правду могут усилить игру Реала и дать вспомнить нам - болельшикам ,что такое ЛЧ ( имеется ввиду та стадия в который должен играть Реал Мадрид ) , как по мне в первую очередь мы должны плеймейкера т.к. хорошего у нас сейчас нету - ( Диего , Сеск ? ) и зашитников ( Лам,Видич,Аггер,Киеллини ) - пока Хайнце , Фабио , Кристоф.Не думайте токо что я зашишаю Шустера,но как мне кажется у него моралка сейцас просто на 0,начиная уже от Робиньо ( спасибо Предрагу ) и заканчивая одной покупкой летом.Какой разговор может идти об нормалней команде если между Президентом и тренером взаимопонимания - 0.

Жду "критики"

http://www.goal.com/e...482255

Пипец,2ой джокер пропал с колоды.

http://www.goal.com/e...season
Ответить пользователю
  
Я конечно за Шустера всеми руками и ногами, но интервью немного разочаровало! Хотя и заставило улыбнуться пару раз! Ответы были как от человека который сидит 1 января и от него чего требуют!))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
ar444, а сам ты не в розовых очках сидишь, размышляя и мечтая о Диегу и Фабрегасе, о Ламе и Видиче?!
Касательно Рауля, если не ошибаюсь, он перешел в Академию Реала в 15-летнем возрасте, это, ты считаешь, поздно?!...

Только Шустер мог побить в прошлом году рекорд Барсы в Ла Лиге в набраных очках

Слишком громко и пафосно, тебе не кажется?! Раз уж он такой супер-пупер, то что мешает ему сейчас бить рекорды?! Отчасти травмы, насчет этого согласен... Но не все же валить на травмы, есть ведь и какие-то другие причины, нам неизвестные...
Да, не везет с использованием голевых моментов. Да, судьи частенько ошибались и свистели в противоположную сторону...
А почему нельзя быть на голову сильнее соперника, чтоб даже подлые судьи ничего не смогли сделать?! Почему нельзя настроить команду так, чтоб она просто разорвала соперника?! Это вопросы психологии, в которых, судя по всему, Шустер не ахти какой-то знаток...
Не думаю, что облил его грязью, свое мнение относительно него я высказывал еще на прошлом форуме, говоря, что только этот сезон покажет, каков он, Шустер, как тренер топ-клуба (согласись, Реал это не Хетафе и не донецкий Шахтер...). Потому что предыдущий команда выиграла на наследстве Капелло...
Это мое личное мнение...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Lucky7 полностья сгласен, и еше выгпала на наследии капелло и еше не было особых конкурентов, кроме Вильяреала все были слабы, Барса и Севилья(хотя и в этом году не очень), Валенсия да и Атлетоко
Ответить пользователю
  
ar444, а сам ты не в розовых очках сидишь, размышляя и мечтая о Диегу и Фабрегасе, о Ламе и Видиче?!
Касательно Рауля, если не ошибаюсь, он перешел в Академию Реала в 15-летнем возрасте, это, ты считаешь, поздно?!...
— Lucky7 Посмотреть сообщение
ага, старичок...

до этого интервью был на стороне Шустера... но похоже после всего этого у него нет никакого желания тренировать команду, и он просто ожидает своей отставки.
Ответить пользователю
  
Одним словом Шустер трус. Его надо выгнать из реала, это позор. Ну не знаю,что на это Кальдерон закроет уши?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Lucky7,факт про 85 очков ,есть факт,я в первой же строчки написал ( полностю с тобой согласен ) я написал,что он слаб как человек,а психология и умения настрайвать игроков на игру это чисто человечиские вещи и это не на каких курсах не научат

"А почему нельзя быть на голову сильнее соперника"
Какие игроки должны быть выше на голову ? У нас их на 1ой руке сосчитать

"Касательно Рауля, если не ошибаюсь, он перешел в Академию Реала в 15-летнем возрасте, это, ты считаешь, поздно?!..."
Я считаю да,представь,скоко лет он провёл там и скоко тут прежде чем стать профессионалом.

"размышляя и мечтая о Диегу и Фабрегасе, о Ламе и Видиче?!"
Согласен про Сеска,маловероятно, хотя читая его интервю он не отрицал что не хотелбы играть в Реале или Барсе и зная положения Арсенала что им нужны каждый год деньги на стадион и с какой легкостю они продали тогоже самого Глеба,почему бы и нет ?Если нет так нет,в чем проблема купить у Вердера Диего ?Уш точна не гранд чтобы с легкостю удерживать такого игрока ,тоже самое касается Лама.Да ,кстате,Видич уже давал интервю с "намёком" на то что ему не очень нравится жизнь в Англии ( как наверно большинству ) и что МЮ не очень подходяший клуб для него.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
"А почему нельзя быть на голову сильнее соперника"
Какие игроки должны быть выше на голову ? У нас их на 1ой руке сосчитать
— ar444 Посмотреть сообщение
Вовсе не обязательно пытаться выехать на сильных сторонах отдельных игроков, футбол-то игра командная...

"Касательно Рауля, если не ошибаюсь, он перешел в Академию Реала в 15-летнем возрасте, это, ты считаешь, поздно?!..."
Я считаю да,представь,скоко лет он провёл там и скоко тут прежде чем стать профессионалом.
— ar444 Посмотреть сообщение
Насколько я знаю его биографию, в детстве Рауль играл за клуб Сан-Кристобаль, но ведь мы не говорим, что он воспитанник Сан-Кристобаля...
В системе Атлетико Рауль провел около двух лет, что-то вроде того...

Согласен про Сеска,маловероятно, хотя читая его интервю он не отрицал что не хотелбы играть в Реале или Барсе и зная положения Арсенала что им нужны каждый год деньги на стадион и с какой легкостю они продали тогоже самого Глеба,почему бы и нет ?Если нет так нет,в чем проблема купить у Вердера Диего ?Уш точна не гранд чтобы с легкостю удерживать такого игрока ,тоже самое касается Лама.Да ,кстате,Видич уже давал интервю с "намёком" на то что ему не очень нравится жизнь в Англии ( как наверно большинству ) и что МЮ не очень подходяший клуб для него.
— ar444 Посмотреть сообщение
Да игроки таких интервью сотнями за день выдают... И ты в это веришь?!
Вот Бензема как-то говорил, что для него было бы честью играть в Милане с кумиром детства Роналдо... Совсем недавно он говорит о том, что летом перейдет в Примеру, либо в Барсу либо в Реал...
Глеба продали потому, что он сам захотел уйти, такого желания у Сеска пока что не вижу...
Зачем Реалу Диегу, когда на ту же позицию имеются Снейдер, Ван дер Ваарт и Гути?!
Лам?!А ведь слева есть Марсело, при случае может и Дренте сыграть...
Что касается Видича, то тем не менее, несмотря на его "интервью с намеком" он с успехом продолжает играть в МЮ, при этом забивая (в последнем матче)...
Да что тут про них говорить! Вот он, Роналду, тоже ведь грезил Мадридом, мол, вся семья уже переезжает туда,а воз и ныне там...
Так что верить в такие интервью, по меньшей мере, смешно...
Ответить пользователю
  
на самом деле, позиция Шустера - это полный абсурд. ему задают вопрос: «Мадрид» играл лучше, задействовав сразу двух крайних полузащитников?
и какой мы получаем ответ:
Я не знаю, нам очень помогла «Севилья» своей пассивность во втором тайме, они попытались сыграть на удержание благоприятного для себя счета. Может быть мы сумели зацепиться за этот шанс, когда Роббен перешеш на правый край, он серьезно оживил нашу атаку, мы стали играть быстрее. Но в игру не вошел Дренте, мы ожидали от него совершенно других действий. Но скоро все изменится в лучшую сторону.
Ну как такое можно говорить человеку, руководящему Реалом????? Только слепой не заметил, как Реал заиграл быстрее, агрессивнее и напористее с выходом второго флангововго игрока. Может Дренте и не вошелв игру, ему вообще сложно войти, т.к. считаю его не уровнем Реала, пускай многие и считают, что он прибавляет с каждым матчем. Реалу нужен игрок не для того, чтобы учиться на Мадриде, а для того чтобы помогать Мадриду.
Что касается слов, относительно Барселоны: а что он еще может ответить???? У него нет таланта убеждать и командовать. Сегодня в Реале нет никакой дисциплины!!!!!!!!! Вспомните как было при Капелло???!!! На карточка сидели двое: Кана ( в силу адаптации к новому чемпионату) и Рамос (в силу молодости и чрезмерной агрессии и при том, что играл в центре, а не на своей излюбленной позиции). О чем все это говорит, о том что Капелло просто умел построить футболистов, мог надавать им по "Щам". Почему???? Потому что у него был АВТОРИТЕТ!!!!!!!!!!!!! Чего стоит продажа Роналдо и отстранение Бэкса!! И что мы видим сейчас??? Шустер как тряпка, постоянно сетует на травмы и на невезение. Бред!!!!! Посмотрите на Барсу: она играет в тот же атакующий футбол, у них 3 защитника (Алвеш играет правого полузащитника), 1 опорник и 5 нападающих. И как они пропускают так мало??? а все дело в том, что, видимо, Гуардиола, точно и грамотно рассказывает игрокам кто и что должен делать на поле. А у нас что? Все по полю метаются и никто не имеет постоянной позиции! Итог: большое количество затраченной энергии, истощение и как следствие - травмы. Все дел в тренере: он не умеет объяснить что и как надо делать.
Я раньше считал, что великим игрокам не нужен тренер, нах он, когда у все мировой опыт за плечами и не один выигранный трофей??? Ошибался, потому что на поле, у тебя мало времени, чтобы думать, где слабые места у соперника, кто играет на своей позиии, а кто нет??? Футболист должен забивать мячи, чтобы команда выигрывала, а тренер должен указать игрокам слабые места у соперника. Шустер это не делает и не умеет делать, вспомнить хотя бы матч с Реал Унион.
Вообщем, я жду скорейшей отставки и надеюсь на светлое будущее! С таким пох..стом, как наш тренер, на не видать трофей ни в этом ни в следующих сезонах. Если только Барса нам сама их не будет дарить!!!

P.S. Каким надо быть идиотом, чтобы поменять самого титулованного тренера Италии и возможно мира ( Капелло) на бездарность (Шустера). Уму не постижимо!!!!!!!!!!!*wall*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Не,всётаки разные вещи когда ты говориш что ты хотел-бы играть в одном из грандов а другое дело что тебя несовсем устрайвает твое положение ,цель разная....Да ,может они и дают потом после этого и-вю что я там погоричился и.т.д. но вить не один игрок в середине сезона не будет нить что ему что-то ненравитя ,он понимает что такое преведет его глубоко на лавку. Кстате Глеб попросил его продать нормально у руководства а Роналду целое лето отдихал на какойнибудь Ибице и через какихто журналистов говорил там... я хочу в Мадрид и.т.д. не думаю что просил у руководства продать его в Мадрид. А про тот же левий фланг,Марсело не очень там та стабильно сейчас смотрится ,впринципе ему 20 лет ,достаточно законамерно для его та возроста,а насчет Дренте - он уже себя проевил в начале кареры в Мадриде на левом фланге зашити... достаточно печально.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз