8 Дек 2008, 14:58 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.

Бернд Шустер: «Победить «Барселону» невозможно»

Пресс-конференция немецкого наставника «бланкос» после встречи с «Севильей» получилась еще более противоречивой, чем игра команды в первом и втором таймах встречи на «Сантьяго Бернабеу». Похоже, к главному календарному матчу сезона на «Камп Ноу» тренер «бланкос» подходит с полным равнодушием или огромным пессимизмом.

Травмы, пропущенные на первых минутах голы... Снова повод поговорить о невезении?
Если принимать во внимание отдельно взятый матч, то он предоставил много пищи для размышлений. Мы показали много хорошего на поле, и в тоже время допустили несколько роковых ошибок. Хорошая команда должна находить удачу. Сегодня мы проиграли не из-за невезения. Были другие факторы, которые мы должны были принять во внимание.

«Мадрид» играл лучше, задействовав сразу двух крайних полузащитников?
Я не знаю, нам очень помогла «Севилья» своей пассивностью во втором тайме, они попытались сыграть на удержание благоприятного для себя счета. Может быть, мы сумели бы зацепиться за этот шанс. Когда Роббен перешел на правый край, он заметно оживил нашу атаку, мы стали играть быстрее. Но в игру не вошел Дренте, мы ожидали от него совершенно других действий. Но скоро все изменится в лучшую сторону.

Из-за дисквалификаций несколько игроков не помогут команде на «Камп Ноу».
Мы уже свыклись с тем, что в команде всегда есть травмированные люди, теперь потери вызваны дисквалификациями, по сути ничего не изменилось.

Судья дважды имел повод назначить пенальти, но не сделал этого. Есть повод для жалобы?
Я не знаю, что это были за нарушения. Уже смутно все помню.

Кажется, что находясь на скамейке запасных, Вы смирились с поражением?
Я никогда не сдавался, потому что я видел игроков, которые на поле делали все от себя зависящее. Нужно вновь привлечь удачу на нашу сторону, резкий переворот сейчас бы дал положительный эффект.

В чем заключались тактические ошибки, допущенные в первом тайме?
Выбор тактики не стал причиной пропущенных голов. Ответственность лежит на двух центральных защитниках, все голы пришли к нам из штрафной площади. Также не было подстраховки, и никто не хотел взять на себя ответственность. До первого гола соперника мы уже создали два момента. После такого начала пропустить гол вдвойне неприятно, мы были сломлены на некоторое время. Они провели четыре атаки на наши ворота и забили три мяча.

На «Камп Ноу» нужно обязательно выигрывать?
Эта игра меня волнует меньше, чем любая другая. Сейчас победить там невозможно. «Барселона» прекрасна. Мы будем стараться пытаться добиться хорошего результата, но говорить о большем нет причин.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n839
Комментарии (41)
Бернд Шустер: «Победить «Барселону» невозможно»
а еще мысля осенила!!! никто не знает, что полагается Шустеру в случае досрочного расторжения контракта? Может эта собака высиживает свое место, чтобы Кальдерон разорвал контракт и фашисту заплатили неустойку??? я думаю сумма у него будет порядка 2-3 лямов!!! И если это так.......то он встанет в один ряд вместе с Бышовцем, лично для меня!!!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
" Я не знаю как выиграть у Барсы на её поле, учитывая их состояние и наше. А еще у нас травмы. Да-да! Вот и Ройстон покинул поле. И Роббен не будет играть. А ведь говорили мне, что на Голландцев надеяться нельзя. Что делать опять?
Судья не дал пенальти? Подождите..когда это? Просто мне жена смс исала как там моя дочурка Виктория и я не следил сильно за игрой. Да и по ходу первого тайма у меня опять появилось чувство, что мы не сможем выиграть, никаких иллюзий относительно победы. А Барселоне привет. Они показывают фееричный футбол. Я бы очень хотел их тренировать. Мне и город нравится больше. Да и сосьос я ФК Барселона, кто забыл
." Что-то типа этого пробубнил Шустер в воротник своего свитера на послематчевой пресс-конференции стоя, чем явно давал понять,что не собирается находиться в зале долго. после чего ушёл, так и не дождавшись ни одного вопроса. Позже его видели смеющимся и катающим своих детей на карусели, предварительно протерев сиденье игрушечного паровоза футболкой Реал Мадрида.
Ответить пользователю
  
Кстати, на оф. сайте клуба словам Шустера придан другой оборот. Он просто приравнивает матч с Барсой по значимости к остальным и просто заявляет, что на данный момент Барселона крушит своих соперников, однако ничего про то, что победить Реал на Камп Ноу не сможет не сказано.
В частности по этому в последнее время интервью тренера после матче не появляются с источником на оф. сайт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
"Игра против Барсы меня не волнует. Мы всё равно не сможем выиграть, да и сезон, скорее всего, останется за ними. В отставку я пока не собираюсь. У меня в команде есть несколько недостатков. Удачи, например".

Это -версия football.ua
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Заявить за неделю до матча о том,что у его команды (прошлогоднего чемпиона Лиги,обладателя Супер Кубка Испании,побившего все мыслимые и немыслимые рекорды да и "просто САМОГО ВЕЛИКОГО и ТИТУЛОВАННОГО КЛУБА 20-ГО ВЕКА") нет шансов на выигрыш у своего самого что ни на есть принципиальнейшего соперника,т.к он показывает зрелищную игру (оправдание гениальное!!!),мог только человек очень неадекватный,который не контролирует то,что он говорит! Либо Шустер что-то через-чур хитромудрое задумал,либо он просто ДУНДУК! Матч с Барсой могут выиграть только сами игроки,тренер здесь уже не причем! Посмотрим на сколько их гордости хватит!
P.S. очень надеюсь на нашего Капитана! Сейчас он нам нужен как никогда!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
В том что летом Шустера не будет на посту тренера я уверен на 100 процентов, но я честно не понимаю, зачем сейчас держать его, что хотит сказать Кальдерон, что он принципиален и не хочет увольнять тренера каждый год???? Но уволить одного из самых лучших тренеров мира который пришел и сразу же показал результат долго не думал, да даже было глупостью и тупостью думать уволить такого тренера, а что это гениальный тренер можно видеть не только по прошлым призам, а в сегоднейшей работе, я уверен, что Англия добьется многого с ним.
И потом тренера надо брать сейчас, а то летом пока будем искать тренера, пока он прийдет он вдруг скажет, а знаете эти игроки мне не нужны, этих зря купили сейчас, я бы хотел видеть других на их месте, и потом еше можно зацепиться за что-то, а если будет хороший тренер может и за ЛЧ побороться, так как всего 2 матча и на эти матчи можно настроится, а Лалига с каждым днем все дальше и дальше. Логичным будет отставка тренера по своему желанью и пусть кинут денег ему, сколько там получается, и валит в какой-то середнячок.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Забыл сказать, состав у нас отличный и все игрока чень сильные, сейчас нужен 1 мегазвезда типа Рональдо на правый фланг и замена ему и все, говорить что игроки у нас не ахти я считаю глупостью, тот же Капелло выграл составом, который я считаю был пониже классом или вровень, но никак не выше и в то время Барса играла довольно хорошо, так что не надо что соперников не было и Барса подарил чемпионство, я думаю Реал отобрал чемпионство а не Барса подарила. А в прошлом году и правда соперников не было, в том же матче с Барсуками на Бернабеу я был на 100 процентов уверен в победе, и честно говоря удовольствие от матча не получил, так как не Барса а Леванте как будто на поле была, мне намного приятнее был счет 3:3 когда оба играли на отлично.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ну ждём такого-же 3:3 ! А вообше,кого интересно можна приглосить сейчас на пост главного тренера - Рамос , Манчини ???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
ar444 Если често мне все равно, но маленькое предпочтение отдам Рамосу, он много играл в испании и успешно и 2 кубка уефа подряд, почти тоже самое что лч просто тут класс намного выше у команд, с другой стороны в Англии себя не показал. Манчини не знаю его, но очень уж слабо выглядел Интер в ЛЧ, я не говорю о победе но дальше 1/8 проходить должны были,хотя бы раз за последнее время.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Это он подстраховывается так. Хорошо ещё что не говорит что у Зенита выйграть невозможно, и на том спасибо.



А можт Рискнуть и Райкарда взять? Хотя на мой взгляд идиально было бы пригласить Мауриньо.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Да вот,я тоже больше к Рамосу склоняюсь ,всётаки в Европе что-то добивался как и в Ла Лиге ,видно Англия сосвсем не его... Райкаард,как по мне ,так не очень т.к. при нём в Барсе творился полный хаос и не было никакой дисциплины чего нам сейцас больше всего не хватает.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
ДА. Фаны Реала отличаются от других.
Виноват или не виноват Шустер я не знаю. Афторитета у него нет это точно.
mari-anton насчёт фашиста это ты зря(не надо лезть в эту тему) Может кто смотрел фильм Гол 2? По мойму там ответ на проблемы Реала!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Шустер таким ходом пытается избавить себя орт ответственности за результат!!После матча скажет я же говорил , что проиграем вот и все дела...Кальдерон поддерживая Шустера упал в глазах тепер ьеще и у болельшиков команды , все для него кончено.
Ответить пользователю
  
Codename, здравая точка зрения.
А по сапожнику уже все давно ясно и сказано...
Ответить пользователю
  
mari-anton насчёт фашиста это ты зря(не надо лезть в эту тему) Может кто смотрел фильм Гол 2? По мойму там ответ на проблемы Реала![/QUOTE]

Фашист - это не обзывательство, а определение, он ведь, немец!!!
А насчет бабок, может оно и вправду так!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
"Он ведь,немец"
Если что,фашистами были Италяшки со своим Муссолини... + ето слишком оскорбительно и достаточно тупо,аля тоже самое что називать людей там не знаю,ты грузин или ти негр,как малолетка,ей богу.
Ответить пользователю
  
с одной стороны Шустер не прав - он убивает морально команду, с дугой - не тот сейчас Реал, чтобы тягаться с Барсой.
https://blancos.info/...ko.gif
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Нет другой стороны.. Шустер по любому не прав, если это говорилось всерьез.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Шустер уже устал умолять руководство его уволить.
Каждое интервью - как крик души.
Ему бы ещё штаны снять, да воспитание не позволяет.

Но сейчас он нужен Кальдерону и ко, как мешок при полёте на воздушном шаре.
Чтобы отцепить его ближе к концу сезона, списав все проблемы, в которых они сами в первую очередь и виноваты, и которые в данный момент вряд ли разгребёт любой другой тренер.
Ответить пользователю
  
ar444
Если посмотреть на то, как эти футболисты способны играть и как они это делают у нас, то всё станет ясно.
С той игрой, которую показывает ВдВ в "Реале" ему в мухосранске играть запрещено, уж простите за банальность... а каков он был еще пол года назад на Евро? Что с Марсело? Где Савиола уже вот 2 сезона как? Какого черта это было в игре с "Юве"? Что творилось вчера на поле? Там вообще хоть кусок мысли присутствует в игре? Эти пол часа футбола просто какой-то порыв. А должен быть холодный расчет.
Я лично не имею ничего конкретно против Шустера, но нужны кординальные перемены, потому-что так будет лучше для команды. Она развалилась уже окончательно. Надо строить заново ИМХО

По поводу его слов. Можно много чего ожидать, но я не думаю, что было сказано именно это. Скорее всего фраза несколько переделана.
Как писали на хм там было нечто вроде: если пропускать 3 гола в 4 атаках, то невозможно победить "Барселону". Должен же быть предел дебилизма. поэтому в такую фразу лично я не верю.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз