Euro-2008. Кристоф Метцельдер: «Для всех нас честь представлять свою страну и «Реал» #RealMadrid #РеалМадрид #германия #метцельдер
25 Июн 2008, 15:12 | Оцените публикацию

Euro-2008. Кристоф Метцельдер: «Для всех нас честь представлять свою страну и «Реал»

Многочисленные травмы в течение сезона не помешали Йоахиму Лёву увидеть в Кристофе Метцельдере основного защитника сборной. Рост в 194 сантиметра, умение начинать атаку и врожденное призвание действовать в обороне делают его фундаментальным игроком в составе сборной Германии. В среду немцам предстоит борьба за путевку в финал чемпионата Европы с Турцией. Метцельдер повествует о своем хорошем состоянии, удачном турнире и надеждах выступить в решающем матче против Испании.

Вы довольны тем, как проходит чемпионат Европы?
Я счастлив. Во-первых, моя радость связана с выступлением сборной, которая уже в полуфинале, также я пока провожу весь турнир без замен. Я нахожусь в достаточно хорошей форме и комфортно располагаюсь на поле. Наши занятия проходят на высоком уровне, и мы собираемся пройти дальше.

Успешная игра на высоком уровне Евро стала компенсацией и вознаграждением за Ваши усилия в течение нескольких месяцев после длинного сезона с травмами в клубе.
Несомненно, весь год я много работал в клубе, преодолевая травмы прежде всего с тренерским штабом и физиотерапевтами «Реал Мадрида». Неслучайно то, что я подошел к чемпионату Европы в приближенном к идеальному состоянию. Вся работа над реабилитацией имела смысл.

Победа в жизненно важном матче с Турцие уже приписывается вам...
Мы не должны поддаваться этим ощущениям раньше времени. Мы знаем, насколько тяжелой будет встреча с Турцией, которую описывают как команду, сражающуюся до последней минуты. У них есть хорошие игроки, они будут бегать и бороться, чтобы оказаться в большом финале. Но мы со своей стороны готовимся выиграть и сделаем для этого все.

Победы, история и опыт говорят о том, что Германия фаворит среди команд, оставшихся на чемпионате Европы?
Вместе с нами фаворитом всегда является Испания. У них сильная команда с высоким качеством исполнителей. Главная сила Германии в нашем менталитете. Мы два фаворита.

Красивый финал Испания – Германия!
Я нахожусь под впечатлением возможности сыграть против Испании в финале, но прежде нужно одолеть Турцию, а потом надеяться на успех Испании в поединке с Россией. Испания - страна, в которой я сейчас живу, и у меня особенная связь с этой нацией.

Ваши мысли об игре Испании и Италии?
Я смотрел матч, он выдался эмоциональным и волнующим. Победа испанцев заслуженная, серия пенальти - это удача, но Испания доказала свое право выступить в полуфинале в предыдущих встречах. Путь Италии был слишком сложным.

Звездой при пробитии пенальти стал Ваш партнер Икер Касильяс.
Он провел полный матч, не пропустив голов, отразил несколько одиннадцатиметровых ударов, он великий вратарь. Я не удивлен, все простое часто оказывается невероятным, он лучший.

В полуфинал попали всего трое игроков «Реала»: Касильяс, Рамос и Метцельдер, но не только вы стали ключевыми игроками в своих командах. Пепе, Ван Нистелрой, Роббен, Снейдер на этом турнире показали себя одними из лучших игроков Европы.
Сегодня я игрок сборной Германии, но я всегда остаюсь частью большого клуба и культуры «Реал Мадрида». Я, как и все остальные игроки «Реала», внес свой вклад в выступление своей национальной команды на чемпионате Европы. Для всех нас честь представлять здесь свою страну и «Реал».

Источник: realmadrid.com
Перевод: Georg


https://blancos.info/n84
Комментарии (4)
Euro-2008. Кристоф Метцельдер: «Для всех нас честь представлять свою страну и «Реал»
Красавец, но бородку надо сбрить! Надеюсь в новом клубном сезоне у него всё сложится гораздо лучше чем в прошлом...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Samwel
Бородка...Хм...Хорошая черта всех ярких немцев...У Герда Мюллера такая же была...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для _eFa_
Ну Метце всегда так перед ЧМ, ЧЕ :)
Традиция чтоли ;)

Эх.. так же надеюсь на финал Германия-Испания. Хоть и тяжело будет болеть против.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Да, если честно не ожидал я, что он сможет без замен все матчи сыграть...хотя если сказать честно, то Германия в защите не блещит...много пропустили, и как по мне, Испания больше заслужила победу!
Ответить пользователю
  

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз