Диего Симеоне: «Моим игрокам не нужна дополнительная мотивация» #RealMadrid #РеалМадрид #атлетико #симеоне
10 Май 2017, 18:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Диего Симеоне: «Моим игрокам не нужна дополнительная мотивация»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне накануне ответного полуфинала Лиги Чемпионов выразил уверенность в своих футболистах и заверил, что ему не нужно дополнительно мотивировать их на матч с «Реал Мадрид».

• Как Вы относитесь к баннеру болельщиков «Мадрида» перед первым матчем, а также к реакции ваших болельщиков на него?

Это часть игры, противостояния: люди соревнуются друг с другом, в частности – в том, кто кого обиднее заденет, это часть соперничества между такими великими командами, как «Реал Мадрид» и «Атлетико». Нам предстоит встреча на поле, а болельщики помогают сделать картинку ярче. Мы привыкли к этому и знаем, что со стартовым свистком будет иметь значение совсем другое.

• Как Вы будете мотивировать своих игроков? Быть может, вспомните какое-то из прошлых поражений?

Если бы мне приходилось дополнительно мотивировать их на этот матч, я бы уже подал в отставку: главная мотивация – подняться и сделать всё для победы. Это не обычный матч, это встреча с нашим главным противником. Они обыграли нас 3-0 в первом матче, выиграли у нас два финала – один на 93-й минуте, второй – по пенальти. Это ли не вызов?

• Чего ожидаете от своих игроков?

Я уверен в них. Мы с ними вот уже почти пять лет, и у меня нет сомнений в том, что мы проведем завтра хороший матч.

• Что скажете болельщикам, которые не верят в вашу ремонтаду?

Каждый волен думать и верить в то, во что ему хочется.

• Что вам нужно сделать, чтобы пройти в финал?

Прежде всего, нужно хорошо защищаться и искать свои моменты у чужих ворот в течение всех 90 минут.

• «Реал Мадрид» сейчас в отличной форме…

Цифры говорят сами за себя: состав «Реал Мадрид» сейчас, возможно, лучший в мире, наравне с «Барселоной» и «Баварией», и мы гордимся тем, что находимся на одном уровне с этими командами.

• Чего бы Вы попросили у болельщиков?

Я бы попросил поддержки, эмоций – быть может, это поможет нам склонить удачу на свою сторону. Я бы не хотел видеть равнодушных на трибунах.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n8491
Диего Симеоне: «Моим игрокам не нужна дополнительная мотивация»

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз