Луис Арагонес - новый главный тренер «Фенербахче» #RealMadrid #РеалМадрид #испания #луисарагонес #фенербахче
25 Июн 2008, 18:01 | Оцените публикацию

Луис Арагонес - новый главный тренер «Фенербахче»

В среду турецкий клуб объявил о заключении двухлетнего контракта с 69-летним специалистом. Наставник «Красной Фурии» остался верен своему слову, он не будет продолжать работу в национальной команде. Информация подтверждена официальным сайтом «Фенербархче», который повествует о том, что Арагонес возьмет предводительство над своей новой командой сразу по окончании чемпионата Европы. Арагонес выполнил данное им обещание покинуть свой пост по завершении Евро-2008, несмотря на то, что после преодоления четвертьфинального рубежа и победы над Италией получил от испанской Федерации футбола предложение продлить сотрудничество.

Специалист из Мадрида договорился о своем переходе в «Фенербахче» на старте турнира в Австрии и Швейцарии, но сделка не разглашалась публично, пока Испания не выполнила свою задачу минимум на чемпионате Европы. В Стамбуле Арагонес встретится с ветераном испанского клубного футбола бразильским защитником, экс-игроком «Реал Мадрида», Роберто Карлосом. На тренерском посту Луис сменит бразильца Зико, с которым за два года работы «Фенербахче» добился победы в чемпионате Турции, триумфа в Суперкубке страны, а также добрался до 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Таким образом, до решающих матчей чемпионата Европы Арагонес положил конец вопросам по повод его будущего. У «Мудреца из Орталесы» есть прекрасная возможность вновь вывести сборную Испании в финал Евро спустя 24 года и отправиться в Турцию в ранге чемпиона Европы. Арагонес стал вторым тренером вслед за Луисом Фелипе Сколари, раскрывшим свое будущее до завершения финального поединка в Вене. А также пополнил число наставников, покидающих свои посты в национальных командах по завершении очередного цикла.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n85
Комментарии (6)
Луис Арагонес - новый главный тренер «Фенербахче»
 
Аватар для Samwel
Ну что? Роберто Карлос на очереди?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для _eFa_
Считаю, что им очень повезло :)
Удачи Луис!
Ответить пользователю
  
Считаю,что им очень не повезло :)
Удачи Фенербахче!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Считаю,что им очень не повезло :)
Удачи Фенербахче!
— Grande™ Посмотреть сообщение
*lol* да уж, повеселил; не знаю, сомневаюсь, что он сможет чего то добиться с ними, несмотря на то, что команда там хорошая!!!
Ответить пользователю
  
На уровне Турции может и добьются. Гуйса в Фенербахче уйдет. Есть свои хорошие игроки. Не думаю, что случай с Раулем как-то скажется на Роберто Карлосе. Сборную до финала довел, а значит наставник толковый. В Лиге Чемпионов как пойдет, с одной стороны с Луисом команда должна утерять этот турецкий настрой и авантюризм, с другой игра должна стать более дисциплинированой и т.д.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
В принципе игроков хороших там есть много, мне лично команда нравится, то что с Роберто Карлосом проблем не будет я практически уверен (в конце концов это же тренер, а не какой-то маразматик), в Лиге они уже в этом году прыгнули выше головы...не думаю, что в следующем году добъются хотя бы такого же результата. Ну а на уровне Турции у них не должно быть никаких проблем вообще ни с каким тренером, игра то у них уже поставлена хорошая!)
Ответить пользователю
  

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз