12 Дек 2008, 00:15 | Оцените публикацию

Хавьер Лосано назначен на пост директора Кантеры

В данный момент в Вальдебебас улаживаются последние детали договора, после заключения которого Кантера мадридского «Реала» получит нового директора в лице Хавьера Лосано, который заступит на должность вместо Мичела, не так давно подавшего в отставку, сославшись на то, что ему трудно работать вместе с президентом Рамоном Кальдероном.

48-летний Лосано - заметная личность в спортивном мире. Свою карьеру игрока он начинал в «Толедо», но в скором времени перешел в мини-футбол. В этом амплуа ему удалость стать игроком сборной Испании, а по окончании карьеры - её тренером. Находясь во главе национальной мини-футбольной сборной, Лосано трижды приводил её к званию чемпиона мира и дважды становился с ней чемпионом Европы. В 2002 году Хосе Антонио Камачо пригласил Лосано в штаб главной испанской футбольной сборной, с которой он отправился на Мундиаль в Корею и Японию.

В сентябре 2007 Хавьер Лосано перебрался в «Реал Мадрид», где занял должность ответственного за интеграцию футбольных направлений. Клуб доверил ему работу, целью которой является обеспечение связи футболистов различных команд «Реала» с руководством «королевского клуба». Лосано также получил возможность сотрудничать с тренерским штабом «Реал Мадрида» и реабилитационным центром в Вальдебебас, которым руководит Вальтер Ди Сальво.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n866
Хавьер Лосано назначен на пост директора Кантеры
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз