13 Дек 2008, 18:14 | Оцените публикацию

Рамон Кальдерон: «В основе «Мадрида» и «Барселоны» лежит слово «победа»

Президенты двух клубов Жоан Лапорта и Рамон Кальдерон провели традиционный совместный обед в день «Эль Класико». Главы «Реал Мадрида» и «Барселоны», чьи команды сегодня вечером встретятся на «Камп Ноу», вместе посетили ресторан и сделали несколько заявлений.

Жоан Лапорта тепло поприветствовал Рамона Кальдерона, а противостояние между их клубами назвал «лучшим футбольным спектаклем в мире». В свою очередь президент «бланкос» сообщил, что чувствует себя в Барселоне как дома и, кроме того, избавился от проблем со здоровьем, в связи с которыми еще вчера в прессу просочилась новость о том, что Кальдерон не отправится с командой в столицу Каталонии.

Президент «Мадрида» в очередной раз напомнил об их хороших отношениях с Жоаном Лапортой: «Я никогда не слышал от него плохого слова в мой адрес или в адрес клуба, которым я руковожу. Жоана еще многие не оценили. Все вспоминают только плохое, когда в команде наблюдаются проблемы, а тем временем этот человек привел свой клуб к золотому дублю, и мало кто оценил это достижение». Также Кальдерон прокомментировал тяжелую ситуацию, в которой сейчас пребывает сам «Мадрид»: «Не скрою, я не доволен, в каком состоянии находится команда в спортивном отношении».

Для «Барселоны» даже победа над подопечными Хуанде Рамоса «не будет решающим шагом к чемпионству». О том, что чемпионат длинный, и его сложности также наполнил Кальдерон: «Два года назад мы находились в схожей ситуации и даже вели в счете 2-3. Игра закончилась вничью, наше отставание составляло 4 очка, но потом мы набрали 18-19 очков, практически не теряя их, и выиграли Ла Лигу. Сезон очень длинный».

«В «Барселоне» царит эйфория, и с этим ничего нельзя поделать», - подчеркнул Лапорта энтузиазм каталонских болельщиков. Президент «Мадрида» был не слишком разговорчив, когда его спросили, хотел бы он увидеть сейчас «Мадрид» на «Камп Ноу» с Берндом Шустером: «С тех пор как я встал у руля клуба, я обещал не вмешиваться в спортивные дела клуба. Это не лучшая ситуация, когда тренер покидает команду в середине сезона, но некоторые обстоятельства вынудили нас пойти на такой шаг. Прежде всего я доверяю команде, она сильна и талантлива».

«Как в основе «Мадрида», так и в основе «Барселоны» лежит слово «победа», и каждый из нас в очередной раз будет стремиться достигнуть привычного результата и одержать победу», - добавил Кальдерон.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n872
Комментарии (4)
Рамон Кальдерон: «В основе «Мадрида» и «Барселоны» лежит слово «победа»
Ой страшно боюсь что реал проиграет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Ой Диана, если бы вы были парнем, я бы сказал конечно)
А так.. ну что ж поделаешь, можно залезть под стул, я пробовал, вроде не так страшно становится..
Это все равно что.. ой боюсь я когда-нибудь простужусь..

Вы в общем-то себе противоречите неплохо так)
"Думаю реал выграет или вничью сыграет?ой мне страшно даже"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Барса отличная команда и скорее всего на данный момент лучшая в мире, я уважаю этот коллектив и действительно это противостоянине самое величайшее в мире. Но при всем уважении, к Жоану Лапорте, Хосепу Гвардиоле и его коллективу (особенно Леонелю Месси за его талант), я считаю, что лучший клуб 20-го века Мадридский Реал выиграет это дерби)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Касильяс отразил пенальти, вот это красавец, Этоо лохан))), долбаная барселона
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз