16 Дек 2008, 14:25 | Оцените публикацию

Карим Бензема: «Я хочу играть за «Реал Мадрид»

Хотя завтра Кариму Бензема исполнится всего 21 год, форвард «Лиона» считает себя уже сформировавшимся игроком и человеком для того, чтобы осуществить обещание, данное матери в детском возрасте: «Моя мечта – выступать за «Реал Мадрид». И я думаю, мне удается мало по малу приближаться к осуществлению цели. Я обещал своей матери когда-нибудь стать игроком «Реал Мадрида» и очень хочу воплотить мечту в реальность».

Французский нападающий рассказал о своих предпочтениях в интервью изданию «Le Buteur», где, ко всему прочему, не скупился на комплименты в адрес «Мадрида»: «Мне нравится белая футболка клуба, стадион и атмосфера, царящая на «Бернабеу».

Футболист «Лиона» в очередной раз заявил о своем желании покинуть французский чемпионат и перебраться в «Реал Мадрид». В прошлом месяце Бензема обмолвился, что в будущем году будет играть или за «Мадрид», или «Барселону», но с приближением момента, когда Карим покинет «Лион», чтобы присоединиться к одному из топ-клубов, игрок решил определиться со своим выбором: «Я хочу играть за «Реал Мадрид».

Текущий контракт Бензема с «Лионом» рассчитан до 2013 года, в нем нет пункта о сумме отступных, но президент «Лиона» Жан-Мигель Ола признал, что переговоры могут быть начаты летом 2009 года, и предупредил желающих заполучить Бензема о сумме более чем в 100 миллионов евро, которую французский клуб готов рассмотреть как приемлемую компенсацию за выкуп трансфера футболиста.

Имя Бензема продолжает мелькать в списках голеадоров, в 28 матчах нынешнего сезона, проведенных за «Лион» и сборную Франции, Карим забил 16 мячей. Бензема надеется сменить клуб в 2009 году, но понимает, насколько не уступчив будет его президент. «За 40 миллионов я продам только ухо Бензема», - сказал этим летом Ола, когда «Барселона» задумывалась о замене своего основного форварда. Репутация Ола как настойчивого и требовательного руководителя широко известна, ему удалось осуществить дорогостоящие сделки по продаже Диарра и Микаэля Эссьена (26 и 38 миллионов евро соответственно заплатили «Реал» и «Челси»). Тем не менее, в окружении французского форварда понимают, что цена 100 миллионов евро названа для общественности, за столом переговоров будут звучать другие цифры, и Бензема, желающий исполнить данное матери обещание, летом будущего года может пополнить ряды «Мадрида».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n887
Комментарии (48)
Карим Бензема: «Я хочу играть за «Реал Мадрид»
 
Аватар для RVN17
Lucky7 ну 25-30 это я сказал максимум, Вилья дорогой, Гомес деревяшка, за Хунтелара сыграло кроме всего сказанного и еше то, что он может посидеть на скамейке запасных, если надо будет, а Вилья да и Бензима врядли согласились бы на это, особенно Вилья.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Lucky7 ну 25-30 это я сказал максимум, Вилья дорогой, Гомес деревяшка, за Хунтелара сыграло кроме всего сказанного и еше то, что он может посидеть на скамейке запасных, если надо будет, а Вилья да и Бензима врядли согласились бы на это, особенно Вилья.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Ну не факт, не факт! Все-таки в 25 лет сидеть на скамейке не самая радужная перспектива...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Ну не факт, не факт! Все-таки в 25 лет сидеть на скамейке не самая радужная перспектива...
— Lucky7 Посмотреть сообщение
Почему? Даже сейчас думаю они будут меняться с Иугаином, а если Руд поправиться и будет показывать ту игру к котой мы привыкли, то борьба за место будет очень жаркой.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Даже сейчас думаю они будут меняться с Иугаином
— RVN17 Посмотреть сообщение
А почему вы не рассматриваете связку Хунт-Игуаин,они будут дополнять друг друга, думаю что Хуанде будет постоянно ротировать напов! Да и про Савиолу не надо забывать!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Да чо вы мелочитесь? Скажите Рауль ещё лет 20 сыграет? Если сравнивать Хунтелара и Бензема, то тут и думать и нечего- даже не знаю и зачем купили Хунтэлара! Штамповать голы в Голландии это не тоже самое, что забивать в Испании, Снэйдер тому пример(забивал как полузащитник каждый матч). А Бензема как минимум показал себя на евроарене, а Аякс даж не проходил отборы в Лиге Чемпионов и чудом прошёл в Кубок Уефа!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
tre-maksim А Рауля куда в зашиту??
Wall 20 не будет. А сколько ему а? 35 или 38? почему он не сможет отыграть года 4 минимум??? А насчет Бензима могу тоже самое сказать Франция это получше Голландии, но тоже не Испания, еше не понятно заиграет или нет и еше по такой цене 100 лимонов и он врядли захочет сидеть на скамейке.
Я задавал вопрос вот купили сегодня Бензиму СКАЖИТЕ МНЕ ГДЕ ОН БУДЕТ ИГРАТЬ И ВМЕСТО КОГО???? Почему никто не отвечает мне на такой вопрос.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Wall забыл сказать, Хунталер даже футболку не надел Реала, а вы сразу говорите что он не забьет столько, наверно вы правы, но откуда у вас такая уверенность а? может у вас машина времени и вы частенько смотрите кто и как будет играть?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
А Рауля куда в зашиту??
— RVN17 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что Рауль ни такой уж неприкосновенный игрок, чтобы играть во всех матчах в основе, сил не хватит(хотя это болшой вопрос)! И постоянная ротация не повредит ни Раулю, ни Хунту, ни Игу! Тем самым будет здоровая конкуренция в команде!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Чё вы всё зациклились на своих 100 миллионах,ето тупые цифры которые возможно фигурируют в контракте Карима как отступные и всё ,это не те деньги за которые его купят летом,забейте.
— ar444 Посмотреть сообщение
Поверь, Ола выжмит из этого трансфера максимум, ведь это его лучший игрок!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Ну какбы логично когда продают игроков топ-клубам то там выжимают максимум,только цена та ета будет фигурировать вокруг каких 35 миллионов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Ну какбы логично когда продают игроков топ-клубам то там выжимают максимум,только цена та ета будет фигурировать вокруг каких 35 миллионов.
— ar444 Посмотреть сообщение
35 лямов - ты недооценил Лион! Я думаю минимум 50, и то это минимум! Ола знает, что за него будет борьба летом, и он не упустить ни цента, слишком он "жадный"!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
ar444 да 100 никто не даст, но 50-60 точно попросят, не удивлюсь если он останеться в Лионе, так как никто не купит наверно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Ну вот хоть одно трезвое сообщение от ar444, 40 миллионов фунтов это реально, робинью больше чем за 30 продали, так что переход бензема в реал очевиден, больше некуда, везде в топ командах атакующая линия занята. И тем более, как мне не жаль, Савиолу продадут
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Ну вот хоть одно трезвое сообщение от ar444, 40 миллионов фунтов это реально, робинью больше чем за 30 продали, так что переход бензема в реал очевиден, больше некуда, везде в топ командах атакующая линия занята. И тем более, как мне не жаль, Савиолу продадут
— Pedro Посмотреть сообщение
Не будет Бензема в Реале. Куда вы предлагаете его ставить?! В команде на данный момент есть 4 высококлассных фоварда, один из которых правда травмирован. Плюс есть кому выйти на замену. Или вы предлагаете переходить на игру в три форварда?!...
По-моему все ясно, как божий день, руководство наверняка выбирало между кандидатурами Хунтелаара и Бензема. Плюсы Хунтелаара (немедленный трансфер, а также то, что он не заигран в ЛЧ) оказались весомее аргументов, говоривших в пользу Бензема. И руководство сделало выбор, правильный или нет, покажет время.
Конечно, существует вероятность трансфера француза (по мне, так вообще фантастическая), но это было бы совсем "не в кассу"...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
ладно допустим мы имеем, 4 форварда как я понимаю: Рауль, Хунтелаар, Савиола, Игуаин. Рауль понятно его место в основе будет всегда, Хунтелаар не знаю, мясникам или электрикам в голландии и я могу забивать, Савиола, его почему-то сливают, но его терпение не бесконечно, Игуаин, конечно потенциал большой, но мне кажется он так до конца и не раскроется (сравнивая его с Агуэро, Лавесси, Денисом, ну и да же с Лаучей). Поэтому мне кажется переход Бензема в реал возможен. Может тебе просто бензема не нравится? Это чисто мое мнение, так для раздумий
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
А Руд? куда ты его дел? А Иугаин играет все лучше и лучше, даже это можно видеть, как каждый год растет его цена.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Руд мне кажется уже все 34 года, выбыл до конца сезона, лучше его продать в манчестер сити, конечно он очень хороший форвард, но замену ему уже купили. Надо смотреть правде в глаза и это он понимает, мне кажется
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
ладно допустим мы имеем, 4 форварда как я понимаю: Рауль, Хунтелаар, Савиола, Игуаин. Рауль понятно его место в основе будет всегда, Хунтелаар не знаю, мясникам или электрикам в голландии и я могу забивать, Савиола, его почему-то сливают, но его терпение не бесконечно, Игуаин, конечно потенциал большой, но мне кажется он так до конца и не раскроется (сравнивая его с Агуэро, Лавесси, Денисом, ну и да же с Лаучей). Поэтому мне кажется переход Бензема в реал возможен. Может тебе просто бензема не нравится? Это чисто мое мнение, так для раздумий
— Pedro Посмотреть сообщение
Как раз наоброт! Мне Бензема больше по душе, я об этом еще на старом форуме писал. Если брать как на замену Рууду, то нужно брать соотвествующего и в физическом плане форварда (имею ввиду антропометрические показатели), вот Бензема - да! В случае чего он и продавить оборону сможет, благо физически он развит прекрасно. Хунтелаар же, как мне кажется, игрок штрафной площади, не думаю, что ему свойственно играть и в силовой манере, он какой-то тщедушный по сравнению с тем же Бензема (опять же, речь идет об антропометрических показателях).
И потом, почему ты считаешь, что в Голландии чуть ли не любительский уровень футбола?! Это я о "мясниках и электриках". Если бы так было на самом деле, подумай, стали бы тогда приглашать игроков из Эредивизие в топовые чемпионаты?! Чтобы не ходить далеко за примером, можно сказать о том же Рууде, он ведь тоже начинал там. И чего добился?! Перечислять, думаю, не имеет смысла.
Что касается аргентинцев. Ты считаешь, Германа Дениса или Эзекиеля Лавесси более талантливыми, чем Игуаин?! Или что они уже раскрылись и в полной мере демонстрируют свой потенциал в Наполи?!...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Pedro если он востановиться, то проблем что ему 34 не будет, как я уже говорил, он не забивает из-за феноменальной скорости, а за счет выбора позиции и техники,
конечно он уже будет чаше уставать, но для этого и есть Иугаин и Хунт.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to ar444
Я просто делал вывод не только из его игры в чемпионате Голландии, а и из международных матчах, в Аяксе в КУ он ничего не показывает, в Лигу Чемпионов вообще молчу, туда даж отбор не могут пройти. Тут можно сказать типа партнёры не те, Аякс это далеко не Реал по подбору исполнителей, но тогда как же быть со сборной? Там он тоже ничего не показывал и когда становился выбор просили вернуться Рууда и продолжить выступать за сборную! Конечно же ИМХО. И если он начнёт играть, то я буду только рад.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз