16 Дек 2008, 14:32 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: в ближайшие дни может состояться переход Лассана Диарра в «Реал»

Руководство мадридского клуба надеется в ближайшие 48 часов уладить все детали по переходу полузащитника «Портсмута».

Согласно статье, опубликованной французской прессой, 23-летний полузащитник входит в сферу интереса «Мадрида» уже два года, и сейчас «бланкос» готовы начать переговоры с «Портсмутом», который хочет получить за одного из своих лидеров компенсацию в размере порядка 20 миллионов евро. Манера игры Лассана напоминает манеру Мамаду, кроме того, Лассана имел опыт выступления на фланге. Хуанде Рамос хорошо познакомился с этим игроком во время своего пребывания в «Тоттенхэме». Его разносторонность и молодость окончательно склонили чашу весов в пользу этого трансфера.

Не только «Реал Мадрид» проявляет интерес к Диарра, но, похоже, именно «бланкос» выиграют гонку за полузащитника у «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити». Преимущество «Реала» заключается в интересах спортивного директора «Портсмута», который предпочитает отпустить игрока в Испанию, нежели усилить потенциальных соперников в Премьер-Лиге.

Футболист считает, что этапу его карьеры в Англии пришел конец, поиграв за «Челси», «Арсенал» и «Портсмут», пришло время совершить новый шаг, и предложение от «Реала» может поступить лишь один раз в жизни. Кроме того, француз уверен, что став игроком одной из самых знаменитых команд Европы, он сможет закрепиться в составе сборной Франции, куда он стал в последнее время регулярно приглашаться.

Сейчас полузащитник находится в лазарете с травмой щиколотки, полученной 15 ноября. Диарра активно восстанавливается и уже на следующей неделе планирует вернуться к полноценным тренировкам. Предстоящий матч «Портсмут» проведет в субботу с «Болтоном». «На этой неделе он начнет тренироваться в нормальных условиях, но возможно еще не будет полностью готов», - сказал наставник «Помпи» Тони Адамс.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n889
Комментарии (42)
Трансферные слухи: в ближайшие дни может состояться переход Лассана Диарра в «Реал»
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
Интересно,что будет делать команда со всем этим "добром" в следующем сезоне:Гаго,Мамаду,Диарра?Д умаю надо уже делать предложение старику Блаттеру по поводу увеличения полевых игроков,как минимум до 15.
Ответить пользователю
  
Интересно,что будет делать команда со всем этим "добром" в следующем сезоне:Гаго,Мамаду,Диарра?
— Jonnnhy Blaze Посмотреть сообщение
думаю нужно жить сегодняшним днем и проводить трансферную политику как это необходимо на данный момент... а на данный момент Реалу не помешает "клон" Маамаду)

ps посмотрите с каким выражением лица Диарра (на аватаре Романича) смотрит на своего однофамильца:)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Хаха,не надо менять философию,пока травмированый - надо брать :) ,а вообше ,думаю Рамос из него может выростить 2ого Макелеле..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Новый Диара конечно хорошо, но вот если, Рамос не оправдает надежд и его выпрут, тогда, что с ними будем делать, очередные Гравесены и Оуэны, они только в англии и могут играть
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Не знаю, не видел его игры, но он будет сидеть на скамейке запасных наверно и игрок вроде не плохой, а нам нужен именно такой, все равно играть будем наверно в одного опорника, а он на всякий случай, так как если что-то случиться с Гаго некого туда ставить.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
А Хави Гарсию в утиль что ли?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
А что думаешь потянет хави Гарсия? Я уверен что нет и насколько я знаю он же зашитник.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Доброе утро,он опорник,его Шустер в Лондоне изпользовал как зашитника и может есше пару раз где-то в лиге ,не помнью уже,с такимже успехом Серхио лэфт-бэк =]
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Если не давать играть, то ни один игрок не потянет... Если бы Игуаину не давали играть, он бы так не раскрылся.. тоже самое касается и Гаго.... это закон, чем больше играешь, тем больше КПД и качество.... А судить об игроке, который выходит на поле по праздникам и судить каков он - это не правильно.... Даже самый классный футболист, выходя редко на поле, не покажет больших показателей.... В этом вопросе властно только игровое время...

P.S. Все игроки проходят через это... вон Бекхэм тоже в начале своего пути после нескольких сезонов в МЮ побывал в аренде... тоже было много разговоров, а сгодится ли он играть за МЮ... как мы видим со времен он стал тем, кем стал....

Поэтому не стоит строго судить всех футболистов, особенно молодых и ждать от них, что они выстрелят в первом же сезоне....
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Ну я не сужу плохо, но вот например завтра получит травму Гаго на 3 месяца и зависить и ждать пока Хави Гарсия наберется опыта и игровой формы и просто начнет играть очень хорошо это очень большая роскошь, так как нужно выгрывать все матчи, на осечку и гравировку Гарсии просто нет возможности и времени.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Georg
Ну я не сужу плохо, но вот например завтра получит травму Гаго на 3 месяца и зависить и ждать пока Хави Гарсия наберется опыта и игровой формы и просто начнет играть очень хорошо это очень большая роскошь, так как нужно выгрывать все матчи, на осечку и гравировку Гарсии просто нет возможности и времени.
— RVN17 Посмотреть сообщение
В таком случае можно забыть о своей молодежи.... если смотреть только на результат....
К слову о травмах... ведь травма Диарра и Ван Нистелроя помогли раскрыться Гаго и Игуаину.. поэтому это как посмотреть...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Georg ты должен согласиться, что в этом сезоне у нас нет шанса даже на одну осечку,если хотим даже навязать борьбу за Лалигу, Иугаин и Гаго были очень перспективными и я не удивляюсь игре того же Иугаины и с каждым годом он будет все лучше и лучше, а вот Гарсия я не вижу что он будет гениальным или просто отличным опорником, а в Реале должны быть лучшие и мне если честно все равно, это воспитанник клуба или игрока просто купили, но это только мое личное мнение.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Если не давать шанс, то никто не станет лучше! Вот про Метцельдера тоже говорили, что он деревянный, а вот Рамос дал ему шанс в таком сложном матче на Камп Ноу, и он не оплашал! Тоже и про Гарсию - мы же не знаем какой он на самом деле опорник, в матче с Зенитом он проявил себя очень даже не плохо! Не думаю, что Лассана Диарра будет намного лучше!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
20 миллионов?! Хм, кажется, это довольно много за него. Я понимаю, что в середине сезона, что досрочный разрыв контракта, но, думаю, что цифры в миллионов 10 было бы достаточно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Надо дать Хави Гарсия шанс, а не тянуть своих Тотенхемцев. Получится такая же ситуация как с Гранеро, обидят человека и прощай
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Надо дать Хави Гарсия шанс, а не тянуть своих Тотенхемцев. Получится такая же ситуация как с Гранеро, обидят человека и прощай
— Pedro Посмотреть сообщение
Лассана Диарра в Тоттенхэме ни разу не играл. В Англии он выступал только за Челси, Арсенал и Портсмут)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Да я так эту политику покупки Рамосовскую обозначаю), кого и можно было из Тотенхема взять это Модрича и Дос Сантоса, на мой взгляд, хотя итак полузащитников навалом
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
О 20 много, а вот на евроспорте написано 10 думаю 10 вполне нормальная цена, а вот за 20 не стоит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Денис Дмитручина
По-моему, так опорник нам щас не особо нужен. Гаго и Хави Гарсии вполне хватит, всё равно в два опорника играть не будем, а вот флангового игрока я бы купил, универсала какого-нибудь типа Джо Коула. Не знаю как вам, а по моему остальные позиции в усилении особом не нуждаются...
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз