«Реал Мадрид» обладает самым дорогим составом в мире #RealMadrid #РеалМадрид
29 Июн 2017, 20:16 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» обладает самым дорогим составом в мире

«Реал Мадрид» вернулся к завоеванию титулов с нарастающим постоянством, став при этом самым дорогим клубом в мире. В ходе успешной кампании с двумя завоеванными трофеями стоимость «Мадрида» значительно увеличилась и достигла 783,3 миллиона евро. Согласно данным аналитического сайта Transfermarkt, ни один другой клуб и близко не подошел к этой цифре.

В минувшем сезоне Королевский клуб одержал победы в Ла Лиге и Лиге Чемпионов, а также завоевал трофеи Суперкубка Европы и Клубного Чемпионата Мира.

Линия нападения клуба оценивается в 240 миллионов евро, что составляет 30,6% от общей стоимости команды. Стоимость Криштиану Роналду снизилась до 100 миллионов евро, за ним следуют Гарет Бэйл (80 миллионов евро) и Карим Бензема (60 миллионов евро).

Перед началом сезона 2016/17 единственной крупной тратой мадридского «Реала» стало возвращение в клуб Альваро Мораты, за которое было заплачено около 30 миллионов евро. «Реал Мадрид» также заработал 34,5 миллионов евро от продаж Хесе Родригеса, Дениса Чернышева, Омара Маскареля и Альваро Медрана. Аналогичная ситуация могла бы произойти и этим летом, если бы Мората и Хамес Родригес покинули «Сантьяго Бернабеу»: вырученные средства можно было бы использовать на приобретение Килиана Мбаппе.

Все остальные команды серьезно уступают по общей стоимости состава «Мадриду», ближайшим преследователем которого является «Барселона»: состав «сине-гранатовых» оценивается на 50 миллионов евро дешевле – в 733 миллиона евро. За соперником «сливочных» по Класико следует «Бавария» с 566,1 миллионами евро – значительно меньше, чем у команды Зинедина Зидана.

На четвертом месте расположился «Манчестер Сити», а замыкает пятерку дорогостоящих клубов еще одна испанская команда – «Атлетико Мадрид», игроки которого оцениваются в 502,5 миллиона евро.

Следующими тремя дорогостоящими командами являются «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ» и финалист Лиги Чемпионов «Ювентус».

Игроки «Мадрида» высоко оцениваются не только в плане своей стоимости, но и с точки зрения игровых возможностей. По данным британского журнала World Soccer, в списке 500 наиболее влиятельных футбольных игроков на сегодняшний день 19 человек представляют мадридский «Реал». Этими футболистами являются: Кейлор Навас, Дани Карвахаль, Серхио Рамос, Рафаэль Варан, Пепе, Начо Фернандес, Марсело, Каземиро, Тони Кроос, Лука Модрич, Иско, Марко Асенсио, Матео Ковачич, Хамес Родригес, Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Карим Бензема, Альваро Мората и Хесус Вальехо.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n8945
«Реал Мадрид» обладает самым дорогим составом в мире
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз