17 Дек 2008, 22:49 | Оцените публикацию

Рафаэль Ван дер Ваарт: «Уровень моей работы за последнее время упал»

Голландский полузащитник стал первым, кто публично признал, что его игра в последнее время не соответствует нормам «Реал Мадрида». Однако Ван дер Ваарт уверен в своем и командном светлом будущем и считает, что Хуанде Рамос сумеет привить своим подопечным уверенность.

Кажется, в руководстве клуба не сильно довольны Вашим прогрессом, и, согласно слухам, покинуть команду Вы можете даже в январе.
Я не знаю ничего, связанного с тем, что я уже прочитал в прессе. Я думаю, клуб первым делом ввел бы меня в курс подобного дела. Я провел в команде всего пять месяцев и считаю этот срок слишком коротким для однозначных выводов. Никто не говорил со мной на эту тему.

Похоже, Вы и сами не удовлетворены собой на поле?
Это правда, ничего общего с первым месяцем, проведенным в команде, когда я играл хорошо и забил четыре мяча. Но не вся вина должна ложиться на плечи игрока, спад происходит в результате многих факторов. Я признаю, что уровень мой работы за последнее время упал.

Недостаток игровой практики мог послужить причиной проблем?
Для меня часто проблемными становятся первые минуты встреч, мне не удается поймать ритм игры. Я неплохо играл против «Севильи», но в перерыве был заменен. Мне нужно взять ситуацию под собственной контроль и постараться добавить, чтобы продолжать расти как игрок.

Как Вы себя чувствовали, когда на замену Снейдеру в Барселоне предпочли выпустить Паланку?
Паланка правый полузащитник. Это не моя позиция. Он играл прекрасно, и я понимаю выбор, сделанный тренером. Я ничего не имею против него.

Вы задумывались о дате, когда Вам придется покинуть команду?
Я нахожусь в сложной ситуации и не могу излучать радость, но для футболиста это не повод обратиться к мыслям о смене клуба, я упорно работаю и стараюсь как могу проявить себя, чтобы получить больше игровой практики.

Вам часто не могли найти применение на поле на Вашей позиции. Не могло ли это сказаться на игре?
Я всегда играл под нападающими. Мне нужно прибавлять на тренировках и я верю, что все наладится.

Кажется, команда озадачилась своим состоянием, посчитав, что ранее уделяла недостаточно внимания физическим упражнениям. Команда действительно в плохой форме и старается набрать оптимальные кондиции?
Сейчас мы работаем больше и более усердно, но мы не были в плохой форме. Удлиненные тренировки помогут команде продемонстрировать новые сильные стороны на поле.

Ставки многих людей все-таки сработали на «Камп Ноу», и «Барселона» победила...
Можно только поздравить счастливчиков, заработавших деньги...

Что Вы думаете о Лассана Диарра? Похоже, он уже готов подписать с командой контракт?
Он очень хороший и сильный игрок. Он играл за «Челси», а теперь выступает за «Портсмут», футболист, игравших в таких клубах, очень хорош и имеет светлое будущее.

Хуанде вчера с Вами долго общался...
Ему нравится общаться с игроками, и это помогает воссоздать хорошую и дружественную атмосферу. Он очень хороший тренер и внушает нам уверенность.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n895
Комментарии (5)
Рафаэль Ван дер Ваарт: «Уровень моей работы за последнее время упал»
 
Аватар для Emin
Не рановато ли ВДВ начали выпихивать из команды пусть даже на гипотетическом уровне?
Кстати меня тоже удивило решение Шустера заменить голландца в перерыве матча с Севильей, если учесть, что в той игре он был одним из лучших в составе Мадрида.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Молодец.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
То что Хуанде постоянно общается с футболистами - это здорова! У игроков появляется уверенность! Лучше чем молчание Шустера...И у Рафаэля я думаю всё получится!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Salazar
Хорошее интервью. Это не отнекивания робиньо и не незнайкины ответы..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Главное чтоб другое не падало!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз