20 Дек 2008, 17:42 | Оцените публикацию

Последний раз «Реал» и «Ливерпуль» встречались в 2002 году

Одним из памятных событий в год столетия «Реал Мадрида» стал организованный клубом турнир с участием лучших команд Старого Света, обладателей наибольшего числа Кубков Европейских Чемпионов («Реал», «Ливерпуль», «Милан» и «Бавария» на четверых выиграли 22 трофея). В первом полуфинале «Реал» обыграл «Ливерпуль» за счет голов Фигу и Портильо. Матч состоялся в августе 2002 года, именно тогда английский клуб в последний раз приезжал на «Бернабеу» и встречался с «бланкос».

Несмотря на отсутствие ряда ключевых игроков, «Реал» по разу поразил ворота соперника в обоих таймах и успешно дебютировал в сезоне на глазах родных болельщиков при Висенте Дель Боске, который представил публике команду, серьезно отличающуюся от той, что сейчас руководит Хуанде Рамоса. Среди тогдашних игроков «Ливерпуль» можно отметить вратаря Ежи Дудека.

«Бавария» выиграла второй полуфинал у «Милана» и встречалась с мадридцами в финале, а «россоннери», несмотря на последнее место в турнире, по итогам сезона стали победителями Лиги Чемпионов.

2 августа 2002 года, Мадрид, стадион «Сантьяго Бернабеу», 55 000 зрителей.

Голы: 1-0, Луиш Фигу, 40 мин; 2-0, Хавьер Портильо, 61 мин.

Арбитр: Дауден Ибаньес

«Реал Мадрид»: Сесар; Мичел Сальгадо, Павон, Рубен, Рауль Браво; Камбьяссо, Флавио, Фигу, Зидан, Гути; Савио
На замены выходили: Солари, Селадес, Макманаман, Фернандо, Портильо

«Ливерпуль»: Дудек; Абель Шавьер, Аншо, Хююпя, Виньоль; Шмицер, Хаманн, Мерфи, Риисе; Хески, Диуф
На замены выходили: Шейру, Бергер, Каррагер, Бисчан, Барош

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n908
Комментарии (9)
Последний раз «Реал» и «Ливерпуль» встречались в 2002 году
 
Аватар для Lucky7
Ну по составу тот Ливер нынешнему не чета, это однозначно.
А вот расстановка Реала, судя по итоговому счету, оказалась верной. Может так и сыграть?! 4-5-1?! До предела забить центр, чтоб Стиви Джи не продохнул?! Вот и два опорника, если не ошибаюсь, Камбьяссо и Флавио.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Я думаю мы пройдём Ливерпуль,чего бы это не стоило...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Польский привет Ежи Дудеку)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Aj VIP89
Хорошо бы и в этот раз так сыграть.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
я тоже думаю надо с двумя опорниками играть и двумя фланговыми игроками!
перекрыть кислород центральной линии ливерпульцев и затаскать их на флангах!
И на острие хотелось бы видеть Хунта! Я думаю именно он является главным кандидатом в основу Реала в этом противостоянии!(естественн о если он будет в оптимальной форме)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
КАК бы понадобился нам Диарра, а у него травма.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Не напомните как закончился финал? И ещё, нет ли этого матча откуда скачать?
Ответить пользователю
  
Все ОК
Бавария выйграла счет не помню. О Lucky7 говориш в два опорника играть надо, а ты хочеш без атакующего полузащитника играть? Или без одного нападающего? Выходит так если играем в два опорника то жертвуем одним атакующим
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Don
Он же и написал 4-5-1, т.е. жертвуем одним форвардом.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз