Становление Криштиану Роналду, как центрального нападающего «Мадрида» #RealMadrid #РеалМадрид
19 Июл 2017, 19:48 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Становление Криштиану Роналду, как центрального нападающего «Мадрида»

Криштиану Роналду практически полностью переквалифицировался в центрального нападающего: прошедший сезон он провел, чаще играя именно на этой позиции. По ходу сезона можно было наблюдать изменение роли 32-летнего футболиста. Впервые за семь сезонов Криштиану не смог забить больше 50 голов, но именно он был ключевым игроком на финальном этапе сезона благодаря своевременному отдыху, который предоставлял ему Зидан – из 60 официальных матчей мадридского «Реала», Криштиану Роналду принял участие в 46.

Статистика Криштиану за прошедший сезон показывает изменение его позиции на поле: 37 из 42 голов португалец забил, находясь в пределах штрафной площадки соперника. С каждым матчем Криштиану все чаще находится около ворот соперника: 30 голов (71%) ему удалось забить одним касанием. В 2009 году, во время своего первого сезона в «сливочной» футболке, Криштиану забил с позиции «девятки» 33% голов, в прошедшем же сезоне – 88%.

Статистика Криштиану Роналду по забитым голам в сезоне 2016/17 стала одной из самых низких за всю его карьеру на «Сантьяго Бернабеу»: только в дебютном сезоне в «Мадриде» португалец поразил ворота соперников меньшее количество раз – 33. Впоследствии цифры Криштиану были значительно выше: 53 (2010/11), 60 (2011/12), 55 (2012/13), 51 (2013/14), 61 (2014/15), 51 (2015/16). Хотя показатели «седьмого номера» мадридского «Реала» в прошедшем сезоне снизились, именно тогда вклад Криштиану в игру команды был наиболее значимым: португалец забил десять голов в решающих матчах Лиги Чемпионов (пять – в четвертьфинале, три – в полуфинале и два – в финале). Во многом благодаря дублю Криштиану Роналду в Кардиффе «Реал Мадрид» смог завоевать двенадцатый кубок Лиги Чемпионов.
Криштиану добился выдающихся результатов и в игре головой: португалец поразил ворота соперника именно этим способом восемь раз. Ранее Криштиану чаще делал передачи на своих товарищей по команде – чистых центральных нападающих, но сейчас он уже сам прекрасно освоил эту технику.

Приверженность Зинедина Зидана схеме 4-4-2 сделала Криштиану Роналду главной атакующей силой команды: он оставил свой левый фланг, чтобы играть решающую роль в центре.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9119
Становление Криштиану Роналду, как центрального нападающего «Мадрида»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз