21 Дек 2008, 20:31 | Оцените публикацию

Лассана Диарра официально стал игроком «Реал Мадрида»

Сегодня вечером «Реал Мадрид» объявил о достижении соглашения о переходе в стан «бланкос» французского полузащитника Лассана Диарра. Игрок «Портсмута» стал третьим приобретением клуба в зимний трансферный период вслед за Клаасом-Яном Хунтелааром и Даниэлем Парехо.

Диарра покидает английскую Премьер-Лигу, где в течение трех сезонов он выступал за «Челси», «Арсенал» и «Портсмут». 23-летний полузащитник малийского происхождение обошелся «Реалу» в 19 миллионов евро, завтра он будет представлен в качестве новичка команды на «Сантьяго Бернабеу» и подпишет контракт на 4,5 года, рассчитанный до 30 июня 2013 года.

«Реал Мадриду» удалось достигнуть окончательного соглашения с игроком и его клубом, после того как в среду «Портсмут» объявил о своем согласии начать переговоры. Диарра появится в числе подопечных Хуанде Рамоса с целью заменить травмированных Мамаду Диарра и Рубена Де ла Реда, которые не помогут «Реалу» до конца сезона.


Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n917
Комментарии (45)
Лассана Диарра официально стал игроком «Реал Мадрида»
 
Аватар для Pedro
Не скажи, не скажи, когда таких середничков покупают, я так никогда не думал. Я почему-то так думал когда покупали звезд типа Роналдо, Оуэна или Бекхема. Мне сама постановка вопроса не нравится, при живом Хави Гарсия, покупать Лассана Диарра
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Да откуда ты знаеш ,может Рамосу не нравится Хави Гарсия ? Может не доверяет ему ,не видит в нём талант или игрока Реала ,может Рамос хочет перейти игру с 2 опорниками и 2 вингерами ? Что если перед матчем с Ливерпульём ( тфу ,тфу ,тфу ) Гаго получит травму ? Я не уверен ,что Гарсия сможет отыграть например 2 игры на уровне.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Я согласен с тобой, да доводы очевидные, все может быть, Хави Гарсия конечно не звездный игрок, но Лассана тоже не супер мастер. Но если человек говорит, что он будет задействовать реаловскую молодеж, то стоило бы дать Хави Гарсия хотя бы 2 матча, а не задвигать его.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Опять же,а откуда ты знаеш ,что Диарра "не супер мастер" ? Я не отрицаю ,что он таким не евляется но просто хотел знать ,откуда у тебя такая информация ? Как ты опредилил ,что это за человек ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Конечно, я с ним в одной команде не играл, но думаю это будет тот же Гравесен, поиграл и уехал
Ответить пользователю
  
Arch, откуда такая уверенность по поводу обмена роб10 на кр7?
Веришь желтым газетам?Никто об этом из самого Реала не говорил!
Полностью правильно сказал по этому поводу DimanbI4.
По теме-Ребят чего вы так прицепились к цене игрока? Пепе вообще купили за 30млн!И как он сейчас играет!Супер уровень. Так что не думайте, что переплатили.Там профи сидят;)
Ответить пользователю
  
На сколько я знаю, что Лассана Диарра он хороший игрок. И нам надо игрок к противостоянию с Ливерпулем. Но 20 мил. Это много.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
Если бы к этим 20 млн еще 10 накинуть, то можно было Маскерано из ливера купит, а не всяких гастролеров.
— Pedro Посмотреть сообщение
Ты уже с ним лично договорился?Он не против???*lol*И чего ты раньше молчал*wall**good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Честно говоря не видел его в игре но думаю если бы не Мансити то он достался бы нам и за 10 т.к у Портсмута тяжко с деньгами. Ну да ладно, удачи, надеюсь что скоро Диарра 2 станет Диарра 1,по крайней мере до конца сезона у него есть время на это.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Уххх 20 млн евро!!! Ну надеюсь он принесет Мадриду много пользы!!!! Удачи Мамаду...тьфу.... Лассана)))))))))))))))))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
arch Никто не узнает что там было с Робиньо, но факт что он проигрывал и проиграл бы сегодня Роббену место в составе, возможно он сам понимал + Челси платил бы больше вот и все, а с Челси переход был сорван из-за майек, а то он бы там играл. И конечно после всего сказанного в адрес Реале(так как думал что уже в Челси) даже с такими травмами места не было бы в составе вот и все и он бы не играл, а тут Мансити с огромной зарплатой и постоянной игровой практикой + он уже в Англии и наверно легче будет перейти в тот же Челси. Для меня после этого он стал пустышкой и вечным кандидатом на золотой мяч. А если и ты прав он ушел из-за этого, то мог уйти спокойно и красиво, а не каждый день по 3 интерьвью раздавать про Реал, вот тогда бы он не упал бы в моих глазах.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
с Челси переход был сорван из-за майек
— RVN17 Посмотреть сообщение
Выложите кто-нибудь фотку майки Челси с фамилией Робиньо на спине,оч.хочется увидеть...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Serjio
Дорого - это один вопрос, а второй - как он будет играть в Ла Лиге.
По моему, вообще лучше своих молодых кантерано приучать (или скорее прививать) к основной команде, и при чём испанцев, а не покупать негров (и при том из Англии).
И при том - если бы он был таким хорошим игроком, - почему-же сначала Челси избавился от него а потом и Арсенал? Теперь Портсмут на нём наварился. А потом что, очередь Реала будет избавляться от него?
Эх, что-то явно проглядели , когда решили его купить и всё-же купили.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
И при том - если бы он был таким хорошим игроком, - почему-же сначала Челси избавился от него а потом и Арсенал? Теперь Портсмут на нём наварился. А потом что, очередь Реала будет избавляться от него?
Эх, что-то явно проглядели , когда решили его купить и всё-же купили.
— Serjio Посмотреть сообщение
В челси он бы просто не играл, посмотри только на Есьена, Микеля, а в арсенале он повздорил с тренером и запросил огромную зарплату, его смутило то что был Фламини, а кто помнит игру Фламини в лиге сразу поймет почему Диарра не попадал в основу, плюс там есть Сеск и Диаби, а вот уже в портсмуте он был основным игроком и играл отлично!
И простите меня но я думаю что Хави Гарсиа пока далеко не уровня реала, я согласен, молод, есть перспектива, но рановато ему играть в столь ответственных матчах, притом что сейчас каждый матч на вес золота...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
MystiXX Насколько я знаю их в продаже не было, не успели.
Serjio Ты не волнуйся, если что Мансити в два раза дороже продадим, а они обрадуются, скажут мы такие крутые что игроки бросают Реал ради перехода в наш великий клуб.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Serjio Ты не волнуйся, если что Мансити в два раза дороже продадим, а они обрадуются, скажут мы такие крутые что игроки бросают Реал ради перехода в наш великий клуб.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Хорошо сказал!Клуб такой велик что пря ваааще))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MrJunioR
В челси он бы просто не играл, посмотри только на Есьена, Микеля, а в арсенале он повздорил с тренером и запросил огромную зарплату, его смутило то что был Фламини, а кто помнит игру Фламини в лиге сразу поймет почему Диарра не попадал в основу, плюс там есть Сеск и Диаби, а вот уже в портсмуте он был основным игроком и играл отлично!
...
— CrywolF Посмотреть сообщение
Ну если он не мог выдерживать конкуренции с Диаби, то о чём тогда вообще можно говорить. Да и в Челси в то время Микель ещё особо не засветился и сам боролся за место в составе.
А вообще я пока отношусь к этому трансферу с недоверием, так сказать посмотрим на что он способен на поле.
Ответить пользователю
  
Вообще то в челси помимо Микеля еще и Макелеле был.Выиграть у Есьена и Макелеле место в основе НЕРЕАЛЬНО!
Думать надо
Ответить пользователю
  
Подводя итог всему выше написанному... ждем первых матчей. Потом решаем хорош парень или нет! Лично я думаю что это хорошее вложение!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Думаю Диарра II (как его теперь называют) будет очень нужен в ЛЧ, да и в Ла Лиге лишним не будет. А именно на ЛЧ сейчас делает упор команда...ну что ж посмотрим как он войдет в коллектив,желаю ему удачи и чтобы все у него получилось! Осталось купить правого полузащитника и продолжить победную серию в 1 матч!)
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз