21 Дек 2008, 23:25 | Оцените публикацию

В понедельник на «Сантьяго Бернабеу» начнется замена газона

Новый газон прибудет на домашнюю арену «Реала» из Португалии.

На протяжении всего матча между «Реалом» и «Валенсией» на газоне стадиона «Сантьяго Бернабеу» наблюдалось появление все новых кочек и неровностей. К концу встречи поле пришло в непригодное состояние. «Реал Мадрид» дождался перерыва в чемпионате, и уже в понедельник на арене начнется замена газона. Низкие температуры в столице Испании, постоянные дожди и традиционная проблема, связанная с особенностями архитектуры стадиона, которая не позволяет определенным участкам поля получать достаточное количество солнечных лучей, поставили под угрозу качество поля на «Сантьяго Бернабеу», и «Реал Мадрид», регулярно сталкивающийся с подобной проблемой, в очередной раз решил заменить газон.

Технические службы клуба в оперативном порядке разработали проект по замене газона на стадионе. В понедельник на «Сантьяго Бернабеу» начнутся первые работы, а в течение следующих дней в Мадрид прибудет новый газон, изготовленный в соседней Португалии предприятием «Camposol», с которым «Реал Мадрид» сотрудничает уже два года.

Управляющий инфраструктурой клуба Хулио Гонсалез Тойо заявил: «Мы будем работать, превышая график обычного рабочего дня и в дни Рождественских праздников, но к матчу с «Вильярреалом» все работы будут полностью завершены. Внешне поле не сразу приобретет однообразный цвет, понадобится время, но главное, что новый газон будет в пригодном для игры состоянии».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n918
Комментарии (3)
В понедельник на «Сантьяго Бернабеу» начнется замена газона
 
Аватар для Lucky7
Хм, а почему бы не продавать кусочки газона?!) Дешево и сердито)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
отлично, матч против вильяреала с новыми игроками, на новой травке..ухх красота будет!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Непригодное состояние...эх, не бывали они в Молдове!!!)))
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз