Euro-2008. Серхио Рамос: «Мы знаем, что наша команда может сотворить историю» #RealMadrid #РеалМадрид #испания #серхиорамос #чемпионатевропы
26 Июн 2008, 14:46 | Оцените публикацию

Euro-2008. Серхио Рамос: «Мы знаем, что наша команда может сотворить историю»

Защитник «Красной Фурии» со своей привычной искренностью признает, что пока не показал своего привычного футбола на чемпионате Европы и надеется исправить ситуацию в полуфинальном и финальном матчах турнира, куда стремится попасть его команда.

Сегодня на Серхио Рамоса обращают особенное внимание. Ваш вклад в игру в предыдущих матчах оставил противоречивые впечталения, и на поле Вам вновь предстоит тяжелое испытание. Вы ощущаете это?
Наверное это так, но сейчас мы находимся в предвкушении возможной победы и большого праздника для команды и всей страны. В матче с Италией моя игра уже выглядела намного предпочтительней, по мере продолжения встречи я чувствовал себя все лучше и надеюсь, что буду оставаться таким дальше.

Если бы Вам потребовалось поставить оценку своей игре до сегодняшнего момента, какой бы она была, учитывая, что Серхио всегда оправдывает ожидания и производит хорошее впечатление?
Надеюсь, что у меня и моих партнеров будет еще два матча на получение окончательной и закономерной оценки нашей игры. Я реалист и признаю, что выступаю ниже своего уровня, хотя могу предложить сборной, команде и партнерам гораздо больше. Я всегда ставлю перед собой самые высокие цели и пытаюсь показать лучшую игру на поле. Я хочу закончить этот чемпионат Европы с высоко поднятой головой.

Статистика говорит, что Вы и Хави из всех игроков сборной провели больше всех матчей и минут в течение длительного сезона. Усталость оказывает на вас влияние и может сказаться в матче с более свежей Россией?
Верно, но такова реальность. Физическая форма игроков очень важна, а протяженность Ла Лиги говорит о нашей усталости, но мы проводим специфические тренировки, содержащие в себе восстановительные упражнения, они нам помогают, и уже видно, что мы выглядим достаточно свежо. Несомненно, российская команда устала меньше, они начали свою подготовку к турниру уже в марте, и статистика это только подтверждает, но мы уже играли с ними, выиграли и надеемся показать такую же отдачу, как в первом матче.

Матч будет иметь совсем другой характер, они набрались уверенности, кроме того, не играл Аршавин.
Преимуществом для них и для нас станет то, что мы практически в совершенстве знаем друг друга. Их потенциал в атаке стал намного больше с возвращение Аршавина, он очень важный игрок для России, также хорошую игру показывает левый лателарь Жирков и центральный форвард, вместе они образуют опасный треугольник.

Как можно обезопасить себя от остроты этого трио, которое часто действует из вашей зоны?
Есть много вариантов, нужно находиться на максимальном уровне концентрации, действовать в линию, взаимопомощь должна присутствовать на каждом участке поля, мы не можем позволить взять им контроль над левым флангом. Надо уметь закрываться и одновременно взрываться, действовать компактно. Они оставляют достаточно пространства соперникам, нужно использовать эти возможности, чтобы застать их врасплох.

Какие слова Вы передаете болельщикам с их любовью к Испании?
Мы чувствуем поддержку страны, мы ощущаем её дыхание и как до нынешнего момента будем делать на поле все возможное ради победы. Это прекрасный момент, мы знаем, что наша команда может сотворить историю.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n93
Комментарии (3)
Euro-2008. Серхио Рамос: «Мы знаем, что наша команда может сотворить историю»
 
Аватар для _eFa_
Вы должны победить *good*
Как всегда интересное интервью :) Радует, что Рамос искренне отвечает на вопросы. А не как некоторые - лишь бы сказать )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Samwel
Вы должны победить *good*
Как всегда интересное интервью :) Радует, что Рамос искренне отвечает на вопросы. А не как некоторые - лишь бы сказать )
— _eFa_ Посмотреть сообщение
Все верно исскренность главная черта хорошого человека...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Да, в финале будем болеть за Испанию)))
Ответить пользователю
  

Теги
, ,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз