24 Дек 2008, 01:24 | Оцените публикацию

Интервью Уэсли Снейдера официальному сайту ФИФА. Часть 2

«Барселона» демонстрирует великолепный футбол. Ей по силам прервать победную серию «Реала» и перекрыть путь к третьему чемпионскому титулу?
У них хорошая команда, и они играют в красивый футбол, нет оснований отрицать, что они могут завоевать титул. Но на протяжении длинного сезона спад может начаться у любой команды.

Кто был Вашим кумиром в детстве? Есть футболисты, у которых Вы стараетесь почерпнуть что-то для своей игры в настоящее время?
Сейчас нет никого, за кем я реально мог бы следить. Я никогда не уподоблялся тем ребятам, которые не могли жить без своих героев, но когда я был ребенком и делал первые шаги в академии «Аякса», я старался следить за прекрасными игроками «Милана» из Голландии: Ван Бастеном, Райкаардом и Гуллитом. Было приятно наблюдать за тем, как голландское трио добивается столь значимых успехов в одном из лучших клубов мира. Тренируясь в молодежных командах «Аякса», мы всегда посещали матчи главной команды. Тренеры давали нам указания внимательно следить за игроками, действующих на тех же позициях, что и мы. Я наблюдал за Эдгаром Давидсом. Я всегда мечтал играть в его манере и добиться таких же успехов в футболе.

Академия «Аякса» выпускает новых талантливых игроков как на конвейере. Какие у вас сохранились воспоминания о пребывании там?
Это одна из лучших футбольных школ в мире, где все устроено на высшем уровне. В «Аяксе» во внимание принимаются все стороны развития молодых игроков, от образования до питания. Тренировки проходят каждый день, но будьте уверены, что там никто не забрасывает учебу. Все получают там огромный опыт. Мой младший брат Родни тоже подался в футбол и уже заключил в академии контракт с «Аяксом». Он хороший игрок, у меня есть повод верить, что мы можем однажды выступить с ним за одну команду.

Правда ли, что Ваш отец многим пожертвовал, чтобы его сыновья могли получить футбольное образование в «Аяксе»?
Да, все так. Мы жили в Утрехте, в 25 километрах от Амстердама, и каждый день со старшим братом Джеффри должны были присутствовать на тренировке в «Аяксе». Расстояние небольшое, но нашему отцу приходилось работать по ночам, чтобы днем мы могли успевать на занятия. Моя тренировка начиналась, сразу после того как она заканчивалась у брата, поэтому отцу приходилось большую часть дня проводить в Амстердаме вместе с нами. Но теперь у него есть повод для гордости.

Поговорим о сборной Голландии. На Евро-2008 Вы провели несколько выдающихся матчей, но усилиями сборной России остановились на стадии четвертьфинала. Какова окончательная оценка выступления команды на том турнире?
Я думаю, у нас была мощная команда, мы произвели серьезное впечатление в играх против Италии и Франции. Даже сейчас, часто вспоминая матч с Россией, я не могу понять, где были промах с нашей стороны. Это был не наш день. Пропустив гол, мы окончательно утратили контроль над игрой. У нашей сборной есть перспективы, и думаю, нам еще представится шанс побороться за кубок Европы.

Как изменилась работа в сборной с приходом Берта Ван Марвийка?
Серьезных нововведений не произошло, по большему счету все осталось на своих местах. Мы поменяли тактический рисунок игры еще год назад и пока придерживаемся заданного курса. В сборную вновь был приглашен Марк Ван Боммель, и он здорово выполняет свою работу, он необходимая на поле фигура. Кроме того, мне хочется отменить, как удачно влились в команду новые голкиперы, с ними мы можем быть спокойны за сохранность наших ворот. Мы хорошо проявили себя на Евро, и необходимости в больших переменах не было.

Какую следующую цель Вы поставили перед собой?
Выиграть Лигу Чемпионов в составе «Реала» и стать обладателем Кубка Мира со сборной Голландии.

Источник: fifa.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n930
Комментарии (27)
Интервью Уэсли Снейдера официальному сайту ФИФА. Часть 2
боюсь ошибиться, но кажется его в 15 лет загребли наши скауты... (поправте если что)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
"Камбьяссо воспитанник школы «Архентинос Хуниорс», хотя уже в 16 лет (1996 год), вместе со своим братом, переехал в Испанию, где начал выступать за юношеские команды мадридского «Реала». Однако заиграть в основе «Реала» так и не смог, после чего в 1998 году был отправлен на родину в аренду в «Индепендьенте», откуда в 2001 перешел в «Ривер Плейт», сразу же выиграв чемпионат Аргентины.

В 2002 году тогдашний тренер «Реала» Висенте Дель Боске вернул Камбьяссо в команду, и Эстебан с командой тут же выиграл Суперкубок Европы. В 2003 стал чемпионом Испании и обладателем Межконтинентального кубка. Правда, из-за большого числа высококлассных хавбеков Камбьяссо по-прежнему крайне редко попадал в основной состав "Реала", и руководство "королевского клуба" решило не продлевать с ним контракт, который истекал 30 июня 2004."

Мы оба были правы))
Ответить пользователю
  
все-таки ты ближе:)
жаль конечно... по мне дак неплохой игрок был, хоть и в основу не попадал
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to AlCapone
Да мне тоже нравился, непонятно почему не продлили контракт, по крайней мере по лучше чем Гравесен или Гарсия(имени не помню), которые играли позже опорников!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lali
Куарежма iz shcoli barseloni
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Куарежма iz shcoli barseloni
— Lali Посмотреть сообщение
Ты что-то путаешь, Куарежма закончил футбольную академию Спортинга.
Ответить пользователю
  
Он из Спортинга, его пута в 19 лет купила
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Денис Дмитручина
Да, их тогда два молодых дарования было: Куарежма и Криштиану...Барса купила Куарежму, а потом у него проблемы возникли из-за того, что с Райкардом поругался (вроде по клубакам шарахался) и его продали в Порту...
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз