26 Дек 2008, 23:01 | Оцените публикацию

Официальная реакция «Реал Мадрида» на ситуацию с Хунтелааром и Диарра

В официальном сообщении на своем сайте «Реал Мадрид» прокомментировал новость, опубликованную изданием «Marca» в пятницу. Испанская газета, ссылаясь на регламент УЕФА по проведению Лиги Чемпионов и дозаявки игроков на участие в турнире, пояснила, что клубы имеют право дозаявить только одного из своих новичков, пришедших в зимнее трансферное окно и уже заигранных в другом еврокубковом соревновании (Кубке УЕФА) в нынешнем сезоне. Следуя этому правилу, «Реал Мадрид» должен выбрать между Клаасом-Яном Хунтелааром и Лассана Диарра, выступавшими в групповом этапе Кубка УЕФА в составе «Аякса» и «Портсмута» соответственно. Однако у «Реал Мадрида» есть свои аргументы, которые он надеется предъявить УЕФА.

1. До совершения новых приобретений службы клуба были ознакомлены со всеми спортивными, финансовыми, медицинскими и юридическими аспектами операции.

2. Спортивный фактор естественно выходит на первый план. Приобретения Хунтелаара и Лассана Диарра случились сейчас, как могли случиться и другие из-за потребности клуба получить усиление в виде новых игроков в связи с обилием серьезных травм, полученных игроками стартового состава. Однако новые игроки не могли стать временной частью долгосрочного спортивного проекта. Это доказано деньгами, которые были направленны на осуществление трансферов, и контрактами, которые были подписаны на срок более четырех лет.

3. Возможность заявить только одного из нескольких новых игроков на участие в Лиге Чемпионов согласно определенному правилу регламента УЕФА была известна юридическим службам клуба, которые, тем не менее, считают, что у статей 17.17 и 17.18 выше упомянутого регламента может быть иная интерпретация. Согласно рассуждениям клуба, этой статьей УЕФА стремится избежать подрыва имиджа турнира, что может случиться в случае, если игрок будет выступать в этом турнире, будучи уже заигранным в нем за другую команду. Однако очевидно, что риск сводится к нулю, когда речь идет об участии в двух различных соревнованиях. Поэтому клуб предъявит УЕФА свои аргументы.

4. Консультации с юристами, советы спортивного отдела и главного тренера команды побудили клуб заключить контракты с обоими игроками, так как все полагают, что они помогут клубу достигнуть своих нынешних и будущих целей.

5. Наконец, клуб полагает, что, совершив несколько приобретений, направленных на усиление команды перед играми раунда плэй-офф Лиги Чемпионов, никто не станет недооценивать нынешний состав команды и игнорировать высокие амбиции команды в чемпионате Испании.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n937
Комментарии (35)
Официальная реакция «Реал Мадрида» на ситуацию с Хунтелааром и Диарра
 
Аватар для Emin
Просто поразительно! Вначале покупают, потом думают...
Ведь это позор для клуба такого уровня - совершать покупки, не удосужившись предварительно разобраться с регламентом соревнования, в котором команда участвует! Какое УЕФА дело до того, что у нас масса травмированных. Это не юридическое основание, а смутная надежда на то, что УЕФА сжалится.
Пускай заявляют кого хотят. С таким отношением все равно вылетим после восьмушки...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Juande Ramos,свои малолетние шутки оставь при себе,я вискозал свою точку зрения,нафига сразу писать чуш ,аля - тебе надо ты и покупай,с точки зрения Реальности и его возможностей + цени я думаю это один из самых лучших вариантов ,так что можеш видвениш своих кандидатов и аргументи ?

p.s. кому интересно вот интересная "рубрика" про 50 лучших игроков удодящего года, правда она есче в процессе.

http://www.goal.com/e...f-2008
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
В такой ситуации я за Ласса,против Ливера с одним опорником ловить нечего!
А в нападении Рауль с Игуаином должны тащить,очень надеюсь на капитана,на его опыт и на его несгибаемую волю к победе! Он должен заставить команду заиграть!

Хотя время еще есть,будем смотреть кто-как заиграет в команде и уже потом делать выводы!)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Блин, на halamadrid'e прочитал: "Можно дозаявить футболистов из списка B старше 16 лет, если они отыграли за дубль 2 года. Паланка только летом появился, значит его нельзя дозаявить в ЛЧ" (с) wo4.
Что ж это за напасть(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
А если купят 3-го игрока (т.е. на фланг), то и выбирать, мне кажется, будут не долго. На фланге у нас только Роббен, ну если хотите, то ещё Дренте. А в опорниках Гаго, Хави Гарсия + могут Гути или Снейдера попросить "оттянуться" поближе к защите. Хотя, это только моё мнение. выбор действительно не из лёгких.
Ответить пользователю
  
BCE OK, какие я глупости сказал,можно поинтересоваца? и к чему ты сказал про Фифа09?

2 arch,
Это,дружище,уже не шутки когда вы про своего Аршавина все мозги прое*али!))) Ты шибко взрослый гляжу)))
Ты адэкват или нет? Ты реально щетаешь что Аршавин способен усилить Реал?)))

1. На счет реальности преобретения согласен 50 на 50,т.к. Зенит его безусловно продаст и игрок сам хочет перейти,но проблемка в том,что он нах Реалу не нужен! Так что успакойся уже по поводу своего любимчика))) Ты ведь за бомжей болеешь?))))

2. Возможностей?)) Ты уверен что краснощекий перейдет из продажной РПЛ в Ла Лигу и будет играть хотя бы на том же уровне что и в Питере?) Аршавин не игрок топ клуба! Так что про его возможности не надо тут)))

3. Цена ты щетаешь адекватная? за 20-25 лямов? и зарплату ему еще милионов 6 да? Его цена от силы 6-8 милионов!

p.s. - вот почитай,что про твоего Аршавина(и не только) умные люди говорят! Тебе полезно будет)))
http://www.championat...4.html
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я не болею за бомжей ( не знаю даже кто это такие ) наверно ты имел ввиду Зенит ,я не фанат Аршавина,НИКОГДА им не был,просто в етой ситуации мне его кандидатура самая близкая по многим покозателям + я так от тебя не увидил твоего варианта - вингера , котого надо покупать сейчас зимой ,хотелось бы чтобы такой одорённый человек как ты ,вывел бы свою кандитатуру и пояснил ПОЧЕМУ
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wolf88
Аршавин один из 5 матчей нормально проводит, остальное зависит от настроения
Ответить пользователю
  
Я уже приводил свои кандидатуры в других новостях и если ты читаешь новости через одну, то это уж не мои проблемы.
И по каким же показателям она(твоя кандидатура) тебе так близка? Повторюсь, если ты щетаешь что Аршавин действительно может усилить Бланкос, то ты явно не адекватно мыслишь! Я тебе специально кинул ссылку, что бы ты прочитал и хоть что то понял! Известнейший агент, профессионал своего дела дал оценку игре Аршавина! Однако ты продолжаешь утверждать, что Шава крут!))) Да он безусловно крут,но только в пределах Российского Чемпа!)) Я те могу еще 5 ссылок кинуть на слова тренеров об Андрюшке)) И все они говорят, что он нам не нужен, он нам не подходит, он не игрок топ клуба, он не стабильный и т.п.!!!
Ты либо не читал статью, либо просто тупой! Ибо прочитать и продолжать нести тот же бред,что до прочтения это не есть умнО! Анализируй и принимай во внимание мнение людей работающих непосредственно в этой сфере и знающих в сотни раз больше чем ты! Оставь свои симпатии и патриотизм и размышляй объективно!
Ответить пользователю
  
Vse otomycto y ryla komandi ne profesionali!!!!A bili nedovolni PERESOM!!!prinem takovogo ne bilo!!!!seicas dekadri pol sezona vperedi,no dymau eto ne nas sezon!!!vo vsex aspektax!!!budte gotovi ko vsemy!!!OCEN ZAL!!!!
Ответить пользователю
  
Vse Potomycto y ryla komandi ne profesionali!!!!A vi bili nedovolni PERESOM!!!prinem takovogo ne bilo!!!!seicas dekadri pol sezona vperedi,no dymau, eto ne nas sezon!!!vo vsex aspektax!!!budte gotovi ko vsemy!!!OCEN ZAL!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
1. И что ты хочеш докозать этой статёй ? Это 1 человек со своми взглядами ,да он профессионал и.т.д. Спору нет. Толку от этой статьи ? Я полностю соглашусь что Аршавин не супер игрок который может проводит на 10 баллов эти все 70-80 матчей,но причём тут это ? Никто его не покупает как игрока вокруг которого будет строится игра ,который станит лидером и.т.д. Не забивай,это зима ,кого сейчас можна купить ?
2. Если тебе не трудно,скопируй тогда из ПРОШЛЫЙ новостей то,что я тебя просил,думаю тебе не сложно,хочу посмотреть на твою точку зрения.
3. Гений,нафига писать о какомто патриотизме ? ОТКУДА ты его вообше взял ? Под моим ником написано - Рига ,у меня никогда не было никакой там любви к России и в чясности к Зениту и.т.д. Откуда вообше взялся этот патриотизм ? Мне глубоко паралельно. Извините.
4. Я не спорю ,этот специалист лучше меня там знает всё и.т.д. Но,зачем зацикливатся на одном человеке то что он дал какоето интервью ? Мне что теперь обо*****я ? С таким же успехом Зидан там Платини ,кучу народу говорили обратное ,аля там "Андрей потрисающий игрок" и.т.д. и.т.п. Разве это покозатель ? Аршавин занил 6ое место на номинации "золотой мяч"
Опать же,повторюсь ,я не фанат Аршавина просто отстайваю свою позицию ,это моё субективное мнение,не совподает с твоим - не пиши лучше свою чуш вообше.
Ответить пользователю
  
)) Чушь поришь ты дружище!))) Ты глупый? читай внимательнее! Я тебе сказал,что если ты хочешь,то я тебе могу еще ссылок кинуть на слова тренеров об Аршавине! Ты паходу вообще новости нигде кроме как на этом сайте не читаешь! И коль шава тебе так нравица,то уж должен интересоваца и быть в курсе кто что там говорил об этом "великом" игроке!

"полностю соглашусь что Аршавин не супер игрок который может проводит на 10 баллов эти все 70-80 матчей,но причём тут это ?" - причем? нах нам нужен 27летний игрок за 25лимонов который будет играть,грубо говоря,по праздникам? В таком случае пускай лучше наши кантэранос играют! Тот же Паланка.. Патом не забывай,что он не будет играть каждый матч,т.е. нужно что бы его желание играть совпало с желанием тренера его выпустить! Мало того нужно еще что бы он адаптировался за несколько недель иначе он играть не будет и выходит нах был не нужен! Адаптация должна пройти моментально,т.к. помощь нужна сразу! + Должен влица в командную игру, подучить язык, привыкнуть к испанскому футболу ну и еще много разных факторов! Тебе не кажеца что уж слишком много должно совпасть,что бы Аршавин заиграл у нас хотя бы так же как в Зените,но т.к. это не РПЛ,ясный пень он будет играть хуже! Слишком высокая цена за 27летнего игрока-вопроса!

"Никто его не покупает как игрока вокруг которого будет строится игра ,который станит лидером и.т.д." - т.е. за 25лямов купить игрока что бы скамейка не остывала?

"Я полностю соглашусь что Аршавин не супер игрок " - Вот! Вот она суть! А в Реале должны играть только лучшие! И наши призеденты не устают это повторять! Аршавин - это позор для Реала! А так как наше руководство стараеца купить игрока и торговую марку в одном лице,то андрюша здесь никак не подходит!)) Разве что весь Питер скупит его майки на рынках у азеров!))) Благодаря чему Реал не получит ни копейки!))))

Ну я не изучал твою анкету и решил,что ты русский и живешь допустим в Питере.. Ну и соответственно хочешь что бы российский игрок очутился в Реале.

"Я не спорю ,этот специалист лучше меня там знает всё и.т.д. Но, зачем зацикливатся на одном человеке то что он дал какое-то интервью ?" - Тебе врач скажет,что так и так если продолжите курить,то ваш визит может стать последним. Твои действия? Зачем зацикливаца на одном человеке? Иди в ларек и купи еще сиг!

"Мне что теперь обо*****я ?" - будь добр, избавь меня на этот раз от такова щастья!) ты уже обосрался написав свое сообщение..)

"С таким же успехом Зидан там Платини ,кучу народу говорили обратное ,аля там "Андрей потрясающий игрок" - Я в очередной раз убеждаюсь,что ты читаешь не внимательно или же просто не понимаешь что читаешь! "Летом, когда Андрей выстрелил и выдал пару хороших матчей на чемпионате Европы, Арсен действительно высоко оценил его игру." Так же оценили его игру и все! Но это не значит,что Аршавин теперь ровня Фабрегасу или Снейдеру! "Не бывает так, чтобы за один, пускай даже самый выдающийся матч на чемпионате Европы, клубы-гранды тотчас подавали игроку на подпись контракт. Этого мало..." - Ты очень глупый! Ты прочитал и ничего для себя не извлек из этого интервью! Тебе надо все разжевывать! И заметь,Варга не говорил,что Аршавин плохой игрок,он всего лишь сказал,что он не игрок топ-клуба!
"Аршавин занял 6ое место на номинации "золотой мяч"" - по итогам Евро он и занял это место! Всем давно известно,что эта премия не являеца объективной! Что составляеца она не глядя на достоинства определенного игрока,а глядя на достижения клуба или сборной! Т.е. что он достиг с этим клубом/сборной. Тебе не кажеца странным что такие игроки как Рауль или Тотти ни разу не были удостоены этой награды? вот и задумайся, попал бы он на 6 место, если б Россия не дошла до полуфинала.

"Если тебе не трудно, скопируй тогда из ПРОШЛЫЙ новостей то,что я тебя просил, думаю тебе не сложно,хочу посмотреть на твою точку зрения." - я не собираюсь лазить и выискивать свои сообщения,я и так потратил время на то что бы тебе разъяснить то,что ты должен был сам понять! Скажу лишь то что за место аршавина можно купить Бразильца(вареантов много),и в этом случае никаких проблем не будет с дозаявкой в ЛЧ! И ты не забывай,что клуб ищет усиление для ЛЧ тоже,а краснощекий уже заигран! Это еще один существенный минус этого трансфера!

p.s. - и по сути базар не о чем,т.к. Реал его покупать не собираеца и зачем ты предлагаешь эту кандидатуру мне не ясно)) Тож самое что щас предлагать купить КриРО)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
)) Чушь поришь ты дружище!))) Ты глупый? читай внимательнее(и далее по тексту)
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
Блин,вот это у тебя наболело.Я читать - так мой глаза уставать)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
1. Я читаю новостей побольше чем ты и этой желтухи банаьной уже перечитался и в отличее от тебя я читаю нормальные зарубежные порталы в отличее от твоих русский где пишут меньше информации к томуже всякие "Красич перешел в Реал"
2. Посмотри на список кем интересуется Реал ,Аршавин самый старший так что заиграть у него шансев обективно больше всех,не говоря уш об анличан которые в Реале "играли"
3. С чего ты взял ,что его Зенит будет продовать за 25 лимонов ? Его летом никто не купил за 25 а тут зима + Зенит ДОЛЖЕН ! продовать его ,произашла некая рокада. + Его последние пол года ,когда человек играл без моралки только сбили ему цену + никто из куплиных не даёт гарантии что он заиграет ,быстро адаптируется и.т.д. это вообше не обсуждается. + Причём тут Аршавин и комерция ? Если мы купим Ди Марию , Пеннанта или там Леннона ,мы чтоли ждём от них того же что и от Бекхама ? Да ,кстате с комерческой точки зрения то Андрей был бы очень хорошим вариантом ,если не лучшим ,поверь ,нашлось бы много народу которые бы "болели за Реал только из-за того ,что там играет Аршавин"
4. Следуя твоей логики - "Президенты говорят ,что за Реал должны играть только самые лучшие" Да ? Тогда както с Савиолой и Дренте они както себе протиречят.
5. Толку от етих "5 ссылок" ? Дай мне,почитаю ,желательно на англиском ,я могу дать 5 ссылок где звёзды футбола говорят например , что Аршавин очень хороший футболист - толку 0 . Это неимеет значение.
6. Я понимаю ,что Реал не собирается покупать его ,но и Реал не собирается покупать и твоих бразильцев ,зачем тогда говоришь "нафиг ты предлагаеш ету кандидатуру" если сам делаеш ТОЖЕ САМОЕ ?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
arch. Я сильно не спорю, но на английском языке очень много жёлтой прессы. Я лично даверяю только официалбным сайтам.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз