28 Дек 2008, 21:21 | Оцените публикацию

Кальдерон встретится с Платини для решения вопроса о включении в заявку новых игроков

Рамон Кальдерон хочет встретиться с президентом УЕФА Мишелем Платини, чтобы убедить его в том, что «Мадрид» «не навредит Лиге Чемпионов», если дозаявит для участия в соревновании двух новых футболистов. Президент «бланкос» и его команда пытаются ухватиться за эту интерпретацию статьи 17.18 регламента соревнования, чтобы обосновать свою позицию.

В ближайшие дни Кальдерон будет пытаться вступить в контакт с Платини, чтобы в конце концов организовать встречу, где «королевский клуб» сможет представить свои аргументы и изменить существующие правила. Кальдерон хочет сделать это как можно скорее, поскольку срок внесения изменений в заявки истекает 1 февраля. Президент «Реала» стремится сделать так, чтобы пользу из возможных изменений извлек не только мадридский клуб, но и другие команды, которые могут оказаться в аналогичной ситуации. Кальдерон и его окружение не понимают, почему футболисты, игравшие в Кубке УЕФА, не могут принимать участие в совершенно другом соревновании – Лиге Чемпионов. Рамон Кальдерон объяснит Платини, что желание клуба заключается в стремлении изменить действующую статью, а не обойти ситуацию обманным путем. Для этого Кальдерон хочет пойти дипломатическим путем и использовать свои отличные личные взаимоотношения с действующим президентом УЕФА.

Кальдерон уверен, что Платини – человек, работающий на благо футбола, и рациональный руководитель, который позволит внести изменения в правила, поскольку они пошли бы на пользу футболу, открыв игрокам больше возможностей для переходов в зимнее трансферное окно, которые двигают вперед экономику клубов.

Источник: marca.com
Перевод: El_Blanco


https://blancos.info/n945
Комментарии (18)
Кальдерон встретится с Платини для решения вопроса о включении в заявку новых игроков
 
Аватар для LovingMadrid
Кальдерону надоели споры болельщиков Реала на Blancos.info и он собирается решить ситуацию дипломатичным путем и договориться с Платини о дозаявки обоих футболистов,дабы прекратить всевозможные споры фанатов галактикос!)))

Какими бы хорошими отношения у Кальдерона с Мишелем бы не были,решить эту проблему в пользу первого я думаю даже при большом желании невозможно!
Хотя надежда все же есть,что они найдут компромисс в этой ситуации!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Кубок УЕФА и ЛЧ всетаки взаимосвязаные между собой турниры и создавать прецедент из за идиотизма рукаводителей пусть даже и великого клуба я думаю никто не будет, полагаю это и правильно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Да что вы такое говорите, вы не пробовали чуть подумать отталкиваясь не от своих предположений и непроверенных фактов, вот я попытаюсь вам доказать что Реалу разрешат заявить обоих с помощью обычных примеров:
Когда Реал купил у Севильи Рамоса в последний день трансферного окна, заплотив сумму прописанную в контракте, так что Севилья не могла ничего поделать, то Севильи дали месяц на поиск нового правого защитника, подчеркиваю месяц
и не самый великий клуб вроде.
Вот ещё когда у Челси в сезоне поломалось 2 основных вратаря то им разрешили в разгар сезона до заявить ещё одного, это в разгар сезона.
Примеров таких было много всех и не вспомнить но факт остаётся фактом, что пренебрежения правилами УЕФА возможно, в отдельных случаях.
P.S. Задрали вы со своим пессимизмом, типо "хочу что бы разрешили, но знаю что не разрешат", вы что и по жизни такие??? Да ну бросте бред нести, вам даже по статусу не положено так говорить, вы болельщики Реала, как говорится no coments!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Да что вы такое говорите, вы не пробовали чуть подумать отталкиваясь не от своих предположений и непроверенных фактов, вот я попытаюсь вам доказать что Реалу разрешат заявить обоих с помощью обычных примеров:
Когда Реал купил у Севильи Рамоса в последний день трансферного окна, заплотив сумму прописанную в контракте, так что Севилья не могла ничего поделать, то Севильи дали месяц на поиск нового правого защитника, подчеркиваю месяц
и не самый великий клуб вроде.
Вот ещё когда у Челси в сезоне поломалось 2 основных вратаря то им разрешили в разгар сезона до заявить ещё одного, это в разгар сезона.
Примеров таких было много всех и не вспомнить но факт остаётся фактом, что пренебрежения правилами УЕФА возможно, в отдельных случаях.
P.S. Задрали вы со своим пессимизмом, типо "хочу что бы разрешили, но знаю что не разрешат", вы что и по жизни такие??? Да ну бросте бред нести, вам даже по статусу не положено так говорить, вы болельщики Реала, как говорится no coments!
— DimanbI4 Посмотреть сообщение
Вот именно потому что я болею за РЕАЛ, я хочу что бы у него все было ровно на футбольном поле, а не в кабинетах футбольных чиновников.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Это не делает чести Кальдерону.

to DimanbI4
Возможно, но к Реалу отношение не такое же, как к многим клубам, можно вспомнить хотя бы поступок Ван Боммеля (когда он сделал неприличный жест в адресс болельщиков), то его не наказали и более того вообще ничего не сделали, а когда пару лет до того тоже самое совершил Роберто Карлос, то к нему применили санкции. И таких примеров я думаю можно много привести если по вспоминать!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Это уже мы уходим от темы, вот недавно Роналдо и Руни что натворили в матче, и пока их не наказали и врятли накажут(
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Диманбич
Да эти глоры меня вообще вымораживают,что хотят,то и творят!
Недавно Руни в игре Лиги Чемпионов наступил на своего соперника в грудь,причем видно было по повтору,что делал он это преднамеренно,и ничего,никто его не наказал!
Это тупое жвачное,красномордое,вечно жующее животное позволил себе до такой степени охаметь,назвав руководство Реал Мадрида "шайкой",и ничего никто его не накзал!
Опять же это рыжее быдло Руни ударил соперника в грудь,Криштиано кого то пнул,и опять же НИЧЕГО,никто не наказал!
Ненавижу этот МЮ,такое ощущение,что этим красным глорикам закон не писан,что хотят то и творят!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Задрали вы со своим пессимизмом, типо "хочу что бы разрешили, но знаю что не разрешат", вы что и по жизни такие?
— DimanbI4 Посмотреть сообщение
Я против того, чтобы сделалили уступку Реалу! Мне вся эта ситуации изначально не нравитса! Правила написаны для всех, и единственное время когда их можно будет пересмотреть - это летом, когда сезон в большинстве ведущих чемпионатах и еврокубках закончен!

Кальдерон боитса что-ли!? Он не верит в нынешнию команду? Какой же он тогда руководитель!? пусть еще предложет заявить заигронного нового игрока в КУ вместо Ван дер Ваарта!? Разве будет катастрофой, если будет заявлен только к примеру Хунтелар!? Разве Кальдерон не знал этого правила, когда подписывал Ласса!? Что за детский сад!?
У нас есть боеспособная команда, с которой можно и нужно добиваться поставленных целей! HALA MADRID!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Все таки зря..что он встретиться, реал не чем не отличается от других клубов..и должен следовать всеми правилами, как и все..лучше подождем еще 1 год без ЛЧ, зато зная что вроде в 2009 году, будут выборы, и все полетят..и кальдерон и мьятович..
P.S. интересно что будет, если мы выйграем ЛЧ..с лассом и хунтом..сколько скандала поднимется..ИМХО
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Согласен с теми кто против этой встречи и изменении правил. Правила для всех одни и не надо выпендриваться. А то репутация Реала и так хромает особенно после ситуации с КРо, перепалок с Фергюсоном итд.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Вообше правильно было бы изменить правила, УЕФА и ЛЧ Разные турниры, как чемпионат Франции и Испании, почему игрок не может играть я не понимаю. Не удивлюсь если будут изменения, Платини любит менять правила футбола и вводить изменения. Я даже слышал, что хотели, чтобы аут ногой вводили, конечно бред и быстро забраковали.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Чуш,правила есть правила ,а какие они ,ето уже не нам решать,очевидно одно ,руководство Реалa крупно "тупануло" и наверно надеется не остатся совсем в дураках,хотя этого наверно не избежать,если честно,я хочу ,что-бы им откозали в "поблажке" ,это стыд и позор когда руководство клуба просит о какихто поблажках ,коректировках только из-за того ,что они ( дураки ) так обложались а у Миятовича и так всё не гладко было.Вообше ,его уже давно пора бы "поменять" на когонибудь у кого имеется совесть и чуство достойнства.

http://www.goal.com/e...madrid

Кстате ещё на "хале" есть статейка интересная по этому поводу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
это стыд и позор когда руководство клуба просит о какихто поблажках ,коректировках только из-за того ,что они ( дураки ) так обложались а у Миятовича и так всё не гладко было
— arch Посмотреть сообщение
Миятович - вот кто не соответствует уровню Реал Мадрид! Совершенно безлаберная трансверная политика! нет никакого плана! Всё спантанно и беспорядочно! Вот и сейчас проблема с дозаявкой двух уже заигранных в КУ! Ну купили уже, ну и сидите и молчите, что прокололись, или что-то более разумное предпринимайте, чем вот эта "жалостливая" просьба к Платени, типа мы такие бедные, "пойдите к нам на встречу"!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Kenny
Это не есть правильно!!!!
У УЕФА есть правила! Можно сказать конституция. То что клуб, за который я болею всю жизнь, великий - не дает ему право что либо изменять в правилах!
Со всей любовью к РЕАЛУ - желанием занести в состав обоих - это не правильно!!!! ЕСТЬ ПРАВИЛААААА!!!!
То, что делает Кальдерон - унижает Реал и его болельщиков перед другими!
Он и Педя просто хотят скрыть свое пофигистическое отношение к клубу, в смысле ИГР и ПОБЕД, они зарабатывают деньги!!! И, поверте, на покупке Хунты они уже заработали больше чем потратили!!!!
Я это говорю как житель Украины, страны, которая ненавидит свое правительство; страны, в которой правительство не саблюдает законы. И заметте, Из-за нескольких людей - ближайшие страны считет нас уродами!!!!
НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ ПАРРАЛЛЕЛЬ???

зы ЕСЛИ ЕСТЬ ПРАВИЛА - ТО ОНИ РАВНЫ ДЛЯ ВСЕХ
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
Да все будет нормально! Кальдерон купит самую дорогую шоколадку и Платини не устоит. *good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Player
Kenny есть правила, а есть предписания.

Если бы нарушались именно правила - никакой Платини был бы не причём.
Никто бы не разрешил их нарушать, в первую очередь другие клубы, тот же Ливерпуль.

Например, была ситуация, когда Ливерпуль выграл ЛЧ, и не вышел в неё на следующий год, заняв в Англии 5-ое место. После чего для него сделали исключение, разрешив выступать в ЛЧ. (На сколько помню - это был первый раз, когда команда, выгравшая ЛЧ не попала в неё на след год.) И теперь появилось правило, что команда, выгравшая ЛЧ бла, бла, бла.

Так и с двумя игроками УЕФА.
Современных подобных случаев скорее всего нет.
Правила писались хрен знает когда.
Если для Реала всё разрешится благополучно - то и всем разрешат дозаявлять двух игроков УЕФА в ЛЧ.

Нет никакой проблемы :) пусть ребята, к тому же молодые, играют!
Ответить пользователю
  
Современных подобных случаев скорее всего нет.
— Player Посмотреть сообщение
есть такой случай, но там фигурируют Интертото и ЛЧ... вообщем тут все написано:http://www.goal.com/r...031449
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Даёшь Зидана вместо миятовича !? Было бы и вправду очень приятно.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз