30 Дек 2008, 17:22 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» согласовал с Берндом Шустером размер компенсации

Немецкий наставник и «Реал Мадрид» пришли к окончательному соглашению о сумме компенсации, которую Шустер получит из-за отставки, произошедшей менее месяца назад по инициативе клуба. В данный момент экс-тренер «бланкос» находится в отпуске, и свои подписи под всеми бумагами обе стороны поставят уже в новом году.

Единственное, о чем до сих пор не могли договориться клуб и представители Шустера – дополнительная премия, обещанная тренеру в том случае, если команда выиграет какой-либо трофей в этом сезоне. «Реал Мадрид» решил не идти на конфликт и согласиться на условия адвокатов Шустера. Переговоры прошли в мирной и доброжелательной атмосфере. По возвращении из отпуска Шустер положит конец своему этапу карьеры в «Мадриде», подписав документы о сумме компенсации. За почти полтора года у руля «королевского клуба» Шустер привел «Реал» к победе в Ла Лиге и Суперкубке Испании, который «Мадрид» завоевал в августе в противостоянии с «Валенсией».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n953
Комментарии (35)
«Реал Мадрид» согласовал с Берндом Шустером размер компенсации
ахринеть.. помимо 7 лямов за ничтожную работу,еще и премию! Не густо ему будет? При чем премию зделанную руками Рамоса!!! Бред! Лучше уж пускай ее нынешнему тренеру плятят! Шустеру то скакова?!?! давайте тогда и Капелло заплатим!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Вот кому кому, а Капелло надо было бы заплатить премию))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
ахринеть.. помимо 7 лямов за ничтожную работу,еще и премию! Не густо ему будет? При чем премию зделанную руками Рамоса!!! Бред! Лучше уж пускай ее нынешнему тренеру плятят! Шустеру то скакова?!?! давайте тогда и Капелло заплатим!
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
Бред это твое сообщение...*angry*

Ничтожная работа?! Выигрыш Суперкубка и победа в Ла Лиге?! Ну-ну...
Густо не густо, а размеры компенсации были прописаны в контракте. Так что пенять можно только на себя...
Премию, сделанную руками Рамоса?! Это как?! Что, не успел Хуанде Рамос придти в клуб, а уже и трофеи выиграл?! Не слышал, не знал...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RealStar
Lucky7. полностью стобой согласен. Шустер тоже много внёс в команду.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seraph
Lucky7
Согласен со всем. Я обычно не коментирую, когда говорят что Шустер нечтожный тренер для Реала, но вот не удержался. Постыдились бы такое говорить в присутствии Ла Лиги и Суперкубка завоёванных им.
Ответить пользователю
  
)) Да не кипишуй ты!))) Ничтожная работа - это я про этот сезон! Супер Кубок я за серьезный трофей не щетаю,и выгрышь его -заслуга скорее команды чем Шустера! И прошлый сезон я бы ему в актив не занес,т.к. ничего особенного он не зделал! Ой-ой-ой победа в Ла Лиге!)))))) Давайте снесем Сантьяго Бернабэу и поставим на месте него памятник Шустеру!))))))

"Премию, сделанную руками Рамоса?! Это как?! Что, не успел Хуанде Рамос придти в клуб, а уже и трофеи выиграл?! Не слышал, не знал..." - я просто не совсем понял про какие трофеи идет речь! Я подумал что за те,что буут выграны! Тип пол сезона он протренеровал команду и тип якобы его заслуга здесь тоже есть! Никак не думал,что ему еще за победу в чемпе не заплатили! А за Супер Кубок вообще смешно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
)) Да не кипишуй ты!))) Ничтожная работа - это я про этот сезон! Супер Кубок я за серьезный трофей не щетаю,и выгрышь его -заслуга скорее команды чем Шустера! И прошлый сезон я бы ему в актив не занес,т.к. ничего особенного он не зделал! Ой-ой-ой победа в Ла Лиге!)))))) Давайте снесем Сантьяго Бернабэу и поставим на месте него памятник Шустеру!))))))

"Премию, сделанную руками Рамоса?! Это как?! Что, не успел Хуанде Рамос придти в клуб, а уже и трофеи выиграл?! Не слышал, не знал..." - я просто не совсем понял про какие трофеи идет речь! Я подумал что за те,что буут выграны! Тип пол сезона он протренеровал команду и тип якобы его заслуга здесь тоже есть! Никак не думал,что ему еще за победу в чемпе не заплатили! А за Супер Кубок вообще смешно!
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
Хм, никто не кипишует. Неужели так трудно относится к членам клуба, пусть и бывшим, хоть с какой-то долей уважения?!
Ничего особенного?! Что за сарказм?! Это твое ой-ой-ой.. Что, приелись уже победы в Ла Лиге?! А что ты скажешь про победу Капелло в сезоне 2006-07?! Тоже ой-ой-ой?!...
Памятник не памятник, но поблагодарить Шустера за проделанную, думаю, можно...
Смешно за Супер Кубок?! Видимо, ты не видел игр. Вот там мне лично смешно не было, особенно во втором матче... За несерьезные трофеи так не бьются...
Ответить пользователю
  
Вообще то и впрямь, какой то нервный у нас этот Хуанде Рамос. Он так рассуждает, как будто у него самого высочайшие требования к клубу. Надо начинать с высоких требований к самому себе, а потом просить чего либо от кого нибудь еще!! Что касается Шустера, мне немного жаль, что он ушел!!! Мне он нравился. У нас вообще всегда крайности любят, не дают до конца дела доводить. Вот в Милане почему до сих пор не уволили Анчелотти? Потому что доверяют. Он им и не обламывает, а спады бывают со всеми клубами. Но теперь у нас новый тренер и я хочу пожелать ему удачи. Пусть все плохое в 2008 году останется позади и в новом году пойдет широкая полоса удачи!!! А 7 лямов надо отдать Шустеру, он их заслужил, и вообще долги нельзя перекладывать в долгую корзину!!!
Ответить пользователю
  
Не приелись,просто победа при дохлой Валенсии и барселоне,не имея по сути конкурентов,это не достижение для Реала! Это должное! Еще бы он при таком расскладе не выграл бы чемп))) А вот победа Капелло совсем другое дело! Тогда все соперники были "на коне" и путалония рубилась очень даже! И Фабио строил новую команду и добыл трофей после долгой засухи! Совсем другой рассклад! И еще Шустер так и не зделал того,чего от него ждали! А именно красивой атакующей игры! Стоило ли увольнять Капелло ради этого?!?

Поблагодарить стоит,никто не спорит,но 7 лямов за разрыв контракта,за бездарную работу в этом сезоне - это слишком! Положил на команду,загнал ее на 5 место + получил 7 лямов(теперь может 2 сезона отдыхать), и унего еще хватает наглости просить премию!!!

Супер Кубок,как известно,никогда не щетался в Испании серьезным трофеем! Его оффициальным с натяжкой называют! Можно сказать товарещеский! Да,каманда билась и вымучила этот трофей,но заслуги Шустера здесь не было! Первый матч слили,второй начали хреново! В чем здесь заслуга Шустера??! Он разве зделал какие то супер замены или перестроил тактику?))) Каманда победила за счет упорства,определеющим фактором было удаление,а не слова Бернда! Его заслуга была бы если б команда изначально вышла с таким настроем на игру! причем на оба матча! Еще б они не бились,после жестокого поражения от Севильи!)

p.s. - ну не надо судить по себе,если бы я матч не смотрел,то я бы и не спорил!)) Работу Шустера,по 5 шкале,оцениваю на "3",и то это оптимистическая оценка его работы! ЛЧ ему прощать нельзя!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul7
Убрали бы фотку, а то жутко как-то!
Админы вы бы проводили бы опросы по лучшему игроку, а в конце месяца вывад делали!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Тем не менее, факт остается фактом. Реал Мадрид выиграл Ла Лигу сезона 2007-08 при Бернде Шустере. Победа, она и в Африке победа...
Что касается пресловутых 7 миллионов и размера премии, то вообще-то не принято считать чужие деньги (конечно, если ты не аудитор)... Таков контракт и его условия нужно выполнять...
По матчу за Суперкубок... Так если же матч полуофициальный и чуть ли не товарищеский, то зачем же биться до конца и в итоге вымучить-таки трофей?! Просто чтоб место в музее не пустовало?!...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Мне очень интересно почему уволили Капелло? Он достойный Тренер.
Ответить пользователю
  
Мне очень интересно почему уволили Капелло? Он достойный Тренер.
— Figo Посмотреть сообщение
За отсутствие красивой, зрелещной игры.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Флорентино в свое время уволил Висенте с вообще потрясающей формулировкой.(несоответст вие иммиджу клуба)
Ответить пользователю
  
а мне кажется, что победу Шустера и в самом деле надо как должное воспринимать, исходя из вялой игры Барселоны и остальных, в лч команда продула не очень сильной Роме оба матча.

что касается Капелло, то его победа( хоть там везения много было) дорогого стоит, смотря хотя бы на то как складывался тот сезон, и зря его уволили, ведь игра игрой но результат, где бы он не работал у него везде был ( практически ) + Капелло подготовил неплохой фундамент для Шустера .

ну а крмпенсация для Шустера я считаю бльшая больно, несмотря на то, что он мне нравился как тренер Реала и я рассчитывал на большее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
ЛЧ ему прощать нельзя!
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
Как же ты прощаешь ЛЧ Капелло???
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Как же ты прощаешь ЛЧ Капелло???
— BCE OK Посмотреть сообщение
Если ты смотрел матч, вот там реально не повезло и все.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
RVN17, да я то смотрел и всё прекрасно понимаю, просто больно он эмоционально выражается.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Замена великого Капелло на Шустера - одно из самых абсурдных кадровых решений в истории Реала. Оставим в стороне недопустимость и оскорбительность самого факта назначения тренером Мадрида барсучьего куле(Хотя лично для меня это уже неприемлемо). Но менять человека, вытащившего Реал из пучины кризиса на "специалиста", тренировавшего такие ГРАНДЫ как Шахтер, Леванте и Хетафе... Это нельзя назвать даже умственной отсталостью руководства, ибо это нечто такое, чему нет определения.
Не нужно преувеличивать роль Шустера в прошлогоднем успехе. Он получил на руки команду-чемпион, созданную Капелло, в которую к тому же докупили массу сильных футболистов. Вдобавок к этому все остальные конкуренты - Барса, Валенсия, Севилья одновременно оказались в глубоком кризисе. Ла Лига была выиграна в условиях максимального благоприятствования, без серьезного сопротивления. А вот стоило команде попасть в тяжелую ситуацию Шустер оказался попросту бессилен что-то изменить. Про его возмутительные интервью я вообще не говорю. Говорить такие вещи тренер просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!
А факт выплаты бонусов Шустеру меня не удивляет. Если у Кальдерона хватило ума уволить Фабио, то нет ничего странного в том, что в контракте Шустера есть такой абсурдный пункт.
Благодарить Шустера?... Ну уж нет. Я ждал его отставки с момента его назначения.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз