Зинедин Зидан: «Мы рады возвращению Криштиану» #RealMadrid #РеалМадрид
19 Сен 2017, 21:32 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Мы рады возвращению Криштиану»

На предматчевой пресс-конференции перед домашней встречей против «Бетиса» главный тренер «Реал Мадрид» Зинедин Зидан выразил удовлетворение возвращением Криштиану Роналду после дисквалификации, в очередной раз похвалил Гарета Бэйла, а также добавил, что не понимает, почему болельщики освистывают команду.

О Криштиану Роналду

«Мы рады возвращению Криштиану, и надеюсь, что он больше не будет пропускать игры. Он доволен и счастлив, потому что ему нравится играть и быть вместе с командой. Завтра он возвращается на «Сантьяго Бернабеу»: любой другой игрок был бы также этим доволен».

«Мне кажется, что статистика говорит сама за себя, когда мы говорим о Криштиану: почти никому в мире, кроме Роналду и Месси, не удается забивать столько же голов по количеству и важности – и в этом их отличие. Улучшить эту статистику сложно, но Криштиану амбициозен, и я не удивлюсь, если у него это получится».

О матче против «Бетиса»

«Я хочу, чтобы команда была сконцентрирована и играла интенсивно, как на «Аноэте», и игроки сами хотят провести на поле такие же 90 минут, как и в матче против «Реал Сосьедад», – это мы и попытаемся осуществить завтра. Больше всего нас беспокоит интенсивность, потому что благодаря ей мы можем доставить проблем любому сопернику. Сезон только начался, и я знаю, что «Бетис» хорошо играет в футбол в соответствии с философией своего тренера. У них хорошие игроки, и мы ожидаем сложную встречу».

О голевой серии

«Голевая серия означает, что команда функционирует хорошо. Мы хотим забивать, чтобы выигрывать, и именно так нам удается продолжать эту серию. Это заслуга игроков, и надеюсь, что они не остановятся, потому что понимают, чего добиваются. Мы не планируем выигрывать все матчи со счетом 1-0, поскольку это было бы слишком рискованно, но мы знаем, что можем забить в любой момент».

О Гарете Бэйле

«Когда есть свободное пространство, то Бэйл со своей скоростью может создать проблемы любой команде, что мы уже видели на «Аноэте». В плане техники он хорош и может играть в любой ситуации, даже без свободных пространств, потому что он отлично двигается на поле: ему несложно играть в мяч со своими товарищами по команде на небольших участках. Это полноценный игрок, но нужно быть терпеливее с ним – ему нужно время, и понемногу мы видим, как он возвращается».

Об освистывании

«Я не знаю, почему они свистят. На этом стадионе освистывали всех без исключения, но я не вижу в этом ничего страшного: это часть твоей карьеры, и иногда полезно понимать, что ты не очень хорошо играешь, хотя не думаю, что это можно отнести к Бэйлу. Я в целом говорю и по собственному опыту, потому что каждому хочется сыграть лучше в следующем матче».

О Дани Себальосе

«Он может играть на разных позициях: в плане техники ему несложно управляться с мячом, он достаточно умен, чтобы играть на нескольких позициях на поле. Я вижу, что он сконцентрирован на работе. Это только начало сезона, который будет длинным, и у Дани будут возможности сыграть – я уверен. В прошлом матче он получил небольшое количество времени».

О Дани Карвахале

«Я не переживаю, что у него слишком много игрового времени: он готов к этому и физически достаточно силен. Он может сыграть много матчей, однако будет выходить все же не во всех. Посмотрим, как будет складываться ситуация, но пока все хорошо, и он может играть».

О мотивации в Ла Лиге

«Ла Лига – самая сложная лига в мире, поэтому всегда приятно выиграть ее. Я помню, что говорил, что день победы в Ла Лиге был самым счастливым для меня. Лига Чемпионов тоже важна, но игроки знают, что наша ежедневная работа – это Ла Лига. Она приятнее и сложнее».

О продлении контракта

«Я чувствую себя хорошо в «Мадриде», но продление контракта ничего не значит: меня волнует ежедневная работа, и я не думаю о будущем».

О лучшей игре на выезде

«У меня нет объяснений, почему мы теряем очки дома, но выигрываем на выезде. Но если таким образом мы выиграем Ла Лигу, то я согласен».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9558
Зинедин Зидан: «Мы рады возвращению Криштиану»
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз