2 Янв 2009, 21:47 | Оцените публикацию

Из истории «Вильярреала»: свой первый матч в Ла Лиге подводники провели на «Бернабеу»

Воскресная игра является для «Вильярреала» особенной не только из-за бесценного опыта и вызова, которые подразумевает любая встреча с «Реалом» на его домашней арене. Ближайший матч на «Сантьяго Бернабеу» помечен красным цветом в календаре болельщиков «подводников». 10 лет назад в Мадриде состоялся дебют в Ла Лиге «Вильярреала», команды, которая теперь вызывает уважение и даже опасение у всей Европы.

Тем не менее, в своем дебютном матче в Примере 31 августа 1998 года «Вильярреал» проиграл, но сделал это на «Сантьяго Бернабеу», где принимает соперников «Реал Мадрид». Расклады перед тем матчем были куда очевиднее нынешних, исторический дебют для «подводников» был смазан классом «бланкос», одержавших уверенную победу со счётом 4-1 благодаря дублю Рауля и голам Миятовича и Савио.

Десять лет спустя «Реал Мадрид» и «Вильярреал» прекрасно знают друг друга и являются соседями по туринрной таблице и, соответственно, конкурентами в борьбе за чемпионский титул. Первый очный поединок команд послужил плацдармом для будущих баталий одних из сильнейших коллективов испанского первенства.

К 17 туру «Реал» и «Вильярреал» набрали одинаковое количество очков. «Мадрид» регулярно побеждает «желтых» в матчах на «Бернабеу», превосходство выражается в отсутствии поражений «бланкос» за эти десять лет. Соперники остались прежними, но теперь цена победы и напряжение намного выше. Для любой из команд три очка будут означать новый шаг вперед в чемпионской гонке.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n969
Комментарии (5)
Из истории «Вильярреала»: свой первый матч в Ла Лиге подводники провели на «Бернабеу»
 
Аватар для Anuar23
Уверяю, Рауль забъет .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vova0808
da dumaiu budet na sto posmotreti!! No Real doljen pobediti!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
Очень уважаю Вильярреал. Команда с населённого пункта в одну улицу, без особых денежных вливаний так поднялась за 10 лет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для NEMANS
Soglasen ochen xoroshaya komanda !!!! nu u nix za poslednie igri s medridom ne tak !!
\ dumayu chto viigraem !!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
Да уж, Вильяреал всегда вызывал у меня уважение. 10 лет, а какой прогресс! Но всё равно мы обязаны выигрывать.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз