3 Янв 2009, 15:25 | Оцените публикацию

«Реал Мадрид» заявил для участия в Ла Лиге Парехо, Диарра и Хунтелаара

Пока «Реал» следит за ситуацией вокруг Лассана Диарра и Клааса-Яна Хунтелаара, лишь одного из которых клуб имеет право включить в заявку на Лигу Чемпионов, дозаявка новичков во внутреннем первенстве прошла быстро и спокойно. Все три игрока, перешедшие в клуб зимой, получили аккредитацию в LFP - Лиге Профессионального Футбола.

Также стали известны номера, под которыми будут выступать игроки как минимум до конца нынешнего сезона. Голландский голеадор Хунтелаар получил футболку с девятнадцатым номером. Француз Лассана Диарра, однофамилец своего малийского коллеги по амплуа, будет играть под шестым номером, а Даниэль Парехо выбрал себе семнадцатый номер, что стало возможным после того, как клуб исключил из заявки на чемпионат Рууда Ван Нистелроя и Мамаду Диарра.

В ближайшее время в «Реале» должен появиться еще один новый футболист, задача которого - усилить фланги команды. В таком случае из числа заявленных футболистов может быть выведен Рубен Де ла Ред, чье сердечное заболевание пока не позволяет ему вернуться на поле.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n971
Комментарии (14)
«Реал Мадрид» заявил для участия в Ла Лиге Парехо, Диарра и Хунтелаара
 
Аватар для Salazar
Я бы не брал номер выбывшего на пол сезона футболиста..
Ответить пользователю
  
Salazar, у них нет выбора - почти все номера заняты) А такая нумерация как в том же Милане, по моему выглядит не очень красиво...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Salazar Я тоже об этом подумал. Кто такой Рууд и что он сделал для команды, и кто такой Парехо. Для игрока номер - это что-то личное. По-моему чушь. Так же как и Диарра. Я о Лассе.
AlCapone Как это нет? До 99-го номера фактичесски можно забирать номера. А, допустим 21 и 28 не такие уж и плохие номера.
Ответить пользователю
  
slim- 21 это Metzelder 28 это Bueno *flag*
Ответить пользователю
  
Slim, частично согласен... к примеру будь Рауль на месте Рууда, не думаю что кто-то взял бы его номер)
ну а с другой стороны - мотивация для новичков (Парехо наденет майку с 17 номером и подумает: "под этим номером играл Великий Рууд, и поэтому я должен доказать что достоин носить его на спине") вот как-то так:)
Ответить пользователю
  
По-моему уже отмечалось, что в заявку на сезон в Ла лиге может войти 25 человек и они должны выбрать себе номера с 1 по 25, если это только не кантеранос, как Буено (28) или Паланка (35). И в Испании игроков под 90-ными номерами, как в Италии или других первенствах я действительно не наблюдал. наверное, соблюдается подобное правило.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
как в Италии или других первенствах я действительно не наблюдал
— Romani4 Посмотреть сообщение
Почему, в Италии это сплошь и рядом: вон в Милане 80.Рональдиньо; 84.Фламини. В Интере 77.Куарежма, 45.Балотелли ну и т.д.
Вообще я это "правило" узнал только с этого сайта и не уверен, что оно действительно существует?!
Ответить пользователю
  
tre-maksim, перечитай мое сообщение еще раз ; )
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Теперь понял! Это знаешь как в мультике про запятую(казнить нельзя понимолавать), не помню как называется))) Вот если бы перед "я действительно не наблюдал" была запятая,то тогда я бы сразу понял...*good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Penguin
как в мультике про запятую(казнить нельзя понимолавать), не помню как называется)))
— tre-maksim Посмотреть сообщение
Мультик называется "В стране невыученных уроков". Союзмультфильм, 1969г. *good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Раньше мне казалось, что многозначные номера в Италии - довольно глупо, но теперь должен признать, что в этом есть здравый смысл.
Ответить пользователю
  
здравый смысл... не думаю) в большенстве случаев это всего лишь год рождения, ну или две одинаковые цифры.
я вот не разу не видел номер 0, не знаете кто-нибудь носил такой номер в более чем вековой истории футбола?)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Dazard
Смотрел в октябре "Goallismo" на Евроспорте, и там в немецком чемпионате был игрок с номером 100. ( может у меня глаза перекосило, но 100 видал)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
здравый смысл... не думаю) в большенстве случаев это всего лишь год рождения, ну или две одинаковые цифры.
я вот не разу не видел номер 0, не знаете кто-нибудь носил такой номер в более чем вековой истории футбола?)
— AlCapone Посмотреть сообщение
Говоря о здравом смысле, я имел в виду то, что в Италии не пришлось бы идти на такие некрасивые меры, как отбор номеров у Мамаду, Рууда и Рубена.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз