Зинедин Зидан: «Я считаю, что есть тренеры лучше меня» #RealMadrid #РеалМадрид #зидан
25 Окт 2017, 23:24 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: «Я считаю, что есть тренеры лучше меня»

На пресс-конференции перед первым матчем нынешнего розыгрыша Кубка Короля главный тренер «Мадрида» Зинедин Зидан прокомментировал получение премии лучшему тренеру года, формат турнира в Испании, а также сообщил новости о восстановлении Дани Карвахаля и Гарета Бэйла.

О недостающем Кубке Короля

«Это не что-то личное, это цель всей команды: мы рады играть в этом Кубке Короля, потому что нам нравится участвовать во всех турнирах, и при этом мы хотим выкладываться по максимуму. Завтра мы постараемся провести хорошую встречу, вот и все. Не нужно думать о чем-то другом или считать, что кубок нам не нужен, – здесь, когда ты надеваешь эту футболку, ты должен выигрывать».

«Это важный кубок, хотя некоторые считают, что это наименее важный турнир сезона. Я не согласен с этим: мы хотим выиграть Кубок Короля, потому что я считаю, что мы это можем сделать».

О составе, если бы матч был один

«Конечно, состав был точно таким же: я бы сделал то же самое, мой состав не зависит от того, одна игра или две. У меня есть в голове идеи, и с игроками происходит то же самое: я верю в то, что мы делаем, и это никак не зависит от результата в первом матче».

О формате Кубка Короля

«Я доволен тем, что есть. Есть люди, которые думают о таких вещах – о том, что в других странах играют иначе, но сейчас у нас две игры, поэтому играть мы будем два раза. Что я там думаю – все равно, я не могу вам этого сказать… Мне нужно сконцентрироваться на работе. Я никогда не выигрывал Кубок Короля, и у меня нет проблем с этим турниром (смеется). Почему бы не выиграть в этом году?»

О лучшем тренере в мире

«Я не знаю, кто лучший тренер, – вы постоянно об этом говорите, не я. Я принял награду, и я считаю, что это за работу, которую мы проделали до сегодняшнего момента. Мы многое выиграли с этой командой, и я доволен, и здесь я не для того, чтобы говорить, что я не заслужил. Я заслужил, забрал ее и хорошо. Лучший ли я тренер в мире? Скажу вам, что нет, вот и все: я считаю, что есть лучше. Если через десять лет я буду тренировать и выигрывать, то тогда и поговорим, но сейчас – нет. Мне это не важно, я не хочу ничего знать об этом: меня волнует работа и возможность наслаждаться тем, что делаешь. Другим нравится говорить на эти темы, но мне – нет».

О том, что важнее: тактика или отношения с игроками

«И то, и другое. Игроков я знаю, однако мне нужно еще учиться и учиться в плане тактики, физической подготовки… всего, что касается подготовки команды. В 34 года, последний год в «Мадриде», мне хотелось научиться чему-то новому – я всегда хочу учиться, потому что всегда можно найти, где стать лучше в своей работе. Желание учиться – это искренность, а если ты говоришь, что все уже знаешь… плохи твои дела».

О «Жироне»

«Нас ждем футбольный матч, и я думаю, что охраны будет достаточно, чтобы сыграть в футбол: мы думаем о матче, а не о том, что может произойти вокруг него».

О Пепе Гвардиоле

«Каждый волен поступать так, как ему хочется: у него есть возможность высказать свое мнение, и я не буду комментировать его слова – я тут, чтобы говорить о футболе».

О Тео Эрнандесе в сборной Испании

«Это зависит не от меня. Он в «Мадриде» четыре месяца, постепенно развивается, это одаренный игрок. Последний матч Тео провел хорошо, и он быстро учится, поэтому я не переживаю за его будущее».

О состоянии Дани Карвахаля

«Все отлично, он хорошо восстанавливается: сегодня он начал заниматься на велотренажере, и восстановление займет свое время. Я рад, что он уже здоров, но нужно возвращаться понемногу – посмотрим, как у него пойдет работа».

О травме Гарета Бэйла

«Бэйл уже тренируется самостоятельно и через пару дней присоединится к команде, но я не могу дать точную дату возвращения. Я думаю, что он сможет войти в заявку на матч с «Тоттенхэмом».

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9810
Зинедин Зидан: «Я считаю, что есть тренеры лучше меня»

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз