«Реал Мадрид» – первый в Ла Лиге по количеству забивших игроков #RealMadrid #РеалМадрид #статистика
26 Окт 2017, 00:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00.

«Реал Мадрид» – первый в Ла Лиге по количеству забивших игроков

В первых девяти турах Ла Лиги футболисты мадридского «Реала» забили 18 голов – это худший показатель «сливочных» с 2006 года. Главный бомбардир команды Криштиану Роналду пока недостаточно результативен в домашнем чемпионате, зато многие другие футболисты Зинедина Зидана уже смогли открыть счет своим голам.

«Реал Мадрид», наравне с «Севильей», является пятой командой в рейтинге наиболее забивающих клубов Испании: «Барселона» лидирует в этом списке с 26 голами, у «Валенсии» их 25, у «Реал Сосьедад» – 20, у «Бетиса» – 19.

С начала сезона «Реал Мадрид» забил 32 мяча во всех соревнованиях – это на четыре меньше, чем на этот же момент прошлого года, хотя сейчас команда сыграла уже на два матча больше.

Однако, несмотря на то, что «Мадрид» записал в свой актив не так много голов, как обычно, благодаря ротациям Зинедина Зидана отличиться в Ла Лиге смогло большее количество футболистов – уже одиннадцать: Марко Асенсио (3 гола), Гарет Бэйл (2), Иско (2), Дани Себальос (2), Криштиану Роналду (1), Карим Бензема (1), Борха Майораль (1), Лукас Васкес (1), Каземиро (1), Тони Кроос (1) и Марсело (1), а если учитывать и Лигу Чемпионов, то двенадцать – Серхио Рамос отметился в матче с «АПОЭЛом».

«Реал Сосьедад» – второй по числу забивающих: в команде отличилось уже десять футболистов. Следом идут «Барселона» и «Валенсия» – по 9 игроков, в «Атлетико», «Хетафе» и «Сельте» забивало по 8 футболистов, в «Депортиво», «Севилье» и «Бетисе» – по 7, в «Леганесе» и «Вильярреале» – по 6, в «Жироне» и «Атлетике» – по 5, в «Леванте» и «Лас-Пальмасе» – по 4, в «Эспаньоле», «Эйбаре», «Алавесе» и «Малаге» – 3.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n9811
«Реал Мадрид» – первый в Ла Лиге по количеству забивших игроков

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз