6 Янв 2009, 01:29 | Оцените публикацию

Трансферные слухи: Тео Уолкотт может достаться «Реалу» практически бесплатно

Из-за нерасторопности клубного руководства один из лидеров «Арсенала» может в ближайшее время покинуть «канониров», доставшись своей новой команде чуть более чем за 400 тысяч евро, что является просто смехотворной ценой для одного из лучших молодых атакующих футболистов Европы, действительная трансферная стоимость которого превышает 20 миллионов евро.

Согласно заявлениям английской прессы, в связи со сложной ситуации вокруг контракта, на самого молодого игрока в истории сборной Англии (Уолкотт дебютировал в национальной команде в возрасте 17 лет и 75 дней) помимо клубов Премьер-Лиги «Челси» и «Манчестер Сити» положил глаз и «Реал Мадрид».

Соглашение Уолкотта с «Арсеналом» истекает лишь в 2010 году, но некоторые детали контракта теоретически позволяют 19-летнему игроку практически бесплатно перейти в новый клуб, отказав «Арсеналу» в продлении контракта.

Правила ФИФА, в которых рассмотрены различные исключительные ситуации с продлением контракта, допускают, что желающий приобрести Уолкотта клуб может просто заплатить «Арсеналу» по 80 тысяч фунтов за каждый год, который игрок провел в составе лондонцев.

Уолкотт уже несколько месяцев находится в ожидании начала переговоров с «Арсеналом» о продлении контракта на улучшенных условиях, но клуб проявляет медлительность в этом вопросе, и, отказав «Арсеналу» в дальнейшем сотрудничестве, Тео уже сейчас по своему желанию может вести открытые переговоры с другими клубами. В данный момент Уолкотт находится без игровой практики из-за вывиха плеча, полученного в ноябре во время тренировки в составе сборной Англии.

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n991
Комментарии (38)
Трансферные слухи: Тео Уолкотт может достаться «Реалу» практически бесплатно
 
Аватар для MrJunioR
Вот это было бы стоящее приобретение на правый фланг, тем более за такую смешную цену.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Тем более он тоже травмирован. Новичёк в наш реабилитационный центр игроков с травмами))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для daniyarik
Классный игрок надо подписывать!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Если возьмем, будет просто отлично! Это будущая звезда мирового футбола. С его сумасшедшей скоростью и супер дриблингом, он бы нас серьезно усилил..За него можно отдать и 20 млн даже, он этого стоит
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Gullit
бесплатно можно взять..
а так это второй Дренте.. даже Ройстон покруче будет
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Ошибаешься..Уолкотт намного круче Дренте..в несколько раз. Дренте темболее по амплуа ближе защитник и моменты запарывает впереди много..Тео хоть забивной и 19 лет всего.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Это такая же хохма, как то, что ван дер Ваарта поменяют на Диего. Ну вообще, такое впечатление, что в Арсенале одни идиоты сидят)))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Daddy Santiago
Не верю, что Тео отпустят. Но, если и правда есть такая уловочка в его контракте, то обязательно нужно использовать. Согласен с ForZa_ReaL, что его и за 20 лямов можно подписать вместо Рибери или Силвы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Отличное будет приобретение, очень талантлив. Помню его проход в игре с Миланом, когда он всю команду прошел и дал пас Адебайору, а тому оставалось только катнуть мяч. И правильно, даже 20 миллионов за него жалко не будет дать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Вот это новости! Класс. Уолкотт , Диего, Рибери - один из них явно окажется в РЕАЛЕ.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для CrywolF
Уолкот один из лудших на свою ампулу, отличный дриблинг плюс мега скорость!!!!Супер игрок, лудший вариант!!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Стоящий паренек!! Если Реал не воспользуется этой чудовищной ошибкойАрсенала,то действительно руководство ничего не стоит.Даже травмированный Уолкотт,все равно остается Уолкоттом.А к травмам Реалу не привыкать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Paco
Вот это новости! Класс. Уолкотт , Диего, Рибери - один из них явно окажется в РЕАЛЕ.
— Anuar23 Посмотреть сообщение
Я читал эту тему про обмен Диего на ВДВ.Неужели правда хотят такой вариант сделать?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
Даже если это и так то Реал будет последним клубом (из грандов) куда перейдет Тео, с нашим то руководством.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для mishareal
Klass ! on bistree chem robben? :)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Anuar23
Нее... по поводу ВДВ , думаю это фэйк . Перед Рафаелем не удобно, он единственный кто в Мадрид летом перешел. Думаю руководство будет смотреть за ним , а только потом примет решение. Не так же сразу ВСЕ меняем ВДВ , давайте нам Диего - это не правильно...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Сейчас всё в руках Уолкота, если он захочет продлевать контракт с Арсеналом, то ни о каком переходе и думать не стоит, ну а если нет, то очень хорошее приобретение! Но до лета очень много времени, и я думаю и руководство и тем более Венгер сделают всё возможно чтобы заставить его остаться! Если конечно какую-то запредельную зарплату попросит Тео, то тогда Арсенал думаю не будет его удерживать, хотя это тоже мало вероятно! Я почти уверен, что его ни один клуб не купит за такую смехатворную сумму в 400 000!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для DimanbI4
Если честно я считаю Уолкота лучшим английским игроком на данный момент, в общем к английским футболистам нет симпатии ну уж очень этот парень хорош! Если подпишем будет очень классно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
RVN17
Вообще то этот проход был в матче с Ливерпулем.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз