Зинедин Зидан: 8 титулов за 714 дней #RealMadrid #РеалМадрид #зидан
18 Дек 2017, 22:08 | Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 5.00.

Зинедин Зидан: 8 титулов за 714 дней

Победа на Клубном Чемпионате Мира 2017 завершает самый триумфальный для «Мадрида» за всю его 115-летнюю историю год, в котором копилку клуба пополнили сразу пять титулов. Вспоминаем самых титулованных тренеров в истории «Реала».

Наибольший вклад в успех команды внес Зинедин Зидан – 4 января будет только два года, как французский специалист возглавляет «Мадрид», но за столь небольшой промежуток времени ему удалось поднять над головой уже восемь трофеев: на счету француза победы в Ла Лиге и Суперкубке Испании, дважды – в Лиге Чемпионов, Суперкубке Европы и в Клубном Чемпионате Мира, и это всего за 714 дней. По статистике получается, что Зидан завоевывает трофей в среднем каждые три месяца (через 89,25 дней, если быть точными). Французу не покорились только Ла Лига 2015/16 и Кубок Короля в прошедшем сезоне, как итог – эффективность Зидана составляет 80%.

Самые титулованные тренеры в истории «Реал Мадрид»:

Благодаря своим выдающимся результатам Зинедин Зидан сравнялся в рейтинге тренеров «Мадрида» с Луисом Моловни: на счету обоих специалистов по восемь трофеев, и если Зидану они покорились за 23 месяца работы, то Моловни потребовалось четыре этапа: пять месяцев в 1975-м, сезоны с 1977 по 1979 год, три месяца в 1982-м и сезон 1985/86. Любопытно, что и Зидан, и Моловни выступали в свое время за «Мадрид» будучи футболистами, после чего вернулись в клуб уже в качестве тренеров. Они оба превзошли Висенте Дель Боске, который возглавлял «Реал Мадрид» с 1999 по 2003 год и завоевал семь трофеев. Пока опережает Зидана и Моловни только Мигель Муньос – самый успешный тренер за всю историю «Мадрида»: у него 14 титулов за 14 сезонов.

Читайте также:В золотую эпоху «Мадрида» Зинедин Зидан отличился и тем, что выиграл на международном уровне больше трофеев, чем на национальном: на его счету две победы в Лиге Чемпионов (как у Хосе Вильялонги, Мигеля Муньоса и Висенте Дель Боске), два Суперкубка Европы и два Клубных Чемпионата Мира, причем Зидан – единственный специалист в истории «Мадрида», который защитил оба титула. В Испании Зидан выиграл Ла Лигу и Суперкубок, недостает только Кубка Короля. Сейчас «Мадрид» под руководством француза защает титул чемпиона Испании, что не удавалась со времен сезонов 2006/07 и 2007/08 с Фабио Капелло и Берндом Шустером у руля.

Источник: Realmadrid.ru


https://blancos.info/n10228
Зинедин Зидан: 8 титулов за 714 дней

Теги
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз