6 Фев 2009, 20:17 | Оцените публикацию

Двенадцать игроков «Реала» получили вызов в свои национальные сборные

Икер Касильяс и Серхио Рамос традиционно составили делегацию представителей «Реала» в сборной Испании. Всего в заявку на матч со сборной Англии, который пройдет в среду в Севилье, Висенте Дель Боске включил 22 игроков, среди которых молодые футболисты «Барселоны» Жерар Пике и Серхио Бускетс. Свой выбор в пользу молодежи тренер объяснил намерениями постепенно готовить команду на будущее.

Ближайший матч станет особенным для обоих игроков «Реала». Серхио Рамос вернется в родной для себя город на стадион, где он сформировался как футболист и совершал первые шаги в профессиональном спорте. Для Икера Касильяса игра будет не менее важной. Матч станет для голкипера уже 89-ым в составе сборной, и после него Касильяс сравняется по числу проведенных за национальную команду встреч с Фернандо Йерро, при этом став третьим футболистом в истории по этому показателю.

Вратари: Икер Касильяс («Реал Мадрид»), Хосе Рейна («Ливерпуль»)
Защитники: Рауль Альбиоль, Карлос Марчена (оба – «Валенсия»), Альваро Арбелоа («Ливерпуль»), Жоан Капдевила («Вильярреал»), Хуанито («Бетис»), Карлес Пуйоль, Жерар Пике (оба – «Барселона»), Серхио Рамос («Реал Мадрид»)
Полузащитники: Давид Сильва («Валенсия»), Хаби Алонсо, Альберт Риера (оба – «Ливерпуль»), Санти Касорла, Маркос Сенна (оба – «Вильярреал»), Хави, Андрес Иньеста, Серхио Бускетс (все – «Барселона»).
Нападающие: Давид Вилья («Валенсия»), Даниэль Гуиса («Фенербахче»), Фернандо Торрес («Ливерпуль»), Фернандо Льоренте («Атлетик»)

Приглашение в свои сборные на товарищеские матчи также получили Пепе, Фабио Каннаваро, Марсело, Арьен Роббен, Уэсли Снейдер, Рафаэль Ван дер Ваарт, Клаас-Ян Хунтелаар, Лассана Диарра, Габриэль Хайнце и Фернандо Гаго.

Источник: realmadrid.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1169
Комментарии (24)
Двенадцать игроков «Реала» получили вызов в свои национальные сборные
 
Аватар для dsa
В Реале считают что оранжевые куда по лучше испанцев.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lucky7
Я то думал и надеялся что с Приходом Дель Боске Рауль все таки получит хотя бы один вызов в сборную, а нет... жаль очень жаль.
— amvasili Посмотреть сообщение
Не надо упрекать Дель Боске в том, что он не вызвал Рауля на один "товар". В конце-концов, Висенте вовсе не обещал никому, что Рауль при нем будет иметь железное место в сборной. Достаточно дипломатично, коуч сказал, что "двери в сборную ни для кого не закрыты, в том числе и для Рауля". И потом, это ж не последняя игра в году, думаю, Дель Боске обязательно вызовет Рауля, по крайней мере, надеюсь на это...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Очень печально, но полагаю эпоха Рауля в сборной закончилась, при живом Вильи имеющем похожие физические данные и стиль игры, жаль но Раулю врятли что светит, да и Боян на подходе игрок в принципе того же плана, а вот привлечение Льоренте полностью оправдано, рослый нап таранного типа необходим для варьирования тактики.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для BCE OK
А никто не заметил, что Фабрегаса в заявке нет?
— Slim Посмотреть сообщение
Ну да, у него серьёзная травма.

Есть куча куда лучше напов в Аргентини
— arch Посмотреть сообщение
Я так не считаю! На мой взгляд в Аргентине максимум 2-3 нападающих лучше Игуаина, но на сколько я знаю, то вызывают обычно около четырёх.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wall
to BCE OK
Ну в Аргентине мож и пару напов получше Игуаина, а в мире разбросанно по больше! Молодой он ещё для сборной!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз