17 Мар 2009, 16:39 | Оцените публикацию

Роберто Карлос желает вновь сыграть за «Реал Мадрид»

Роберто Карлос, в настоящее время выступающий за «Фенербахче» под руководством Луиса Арагонеса признался в своем желании «вновь поиграть за «Реал Мадрид», если на пост президента клуба заступит Флорентино Перес.

«Я продлил контракт с клубом еще на год, но всякое может произойти. Люди знают, что я восхищаюсь Флорентино Перес и испытываю огрмоное уважение в его отношении. «Фенербахче» дал мне возможность оставаться в клубе сколько угодно - десять, пятнадцать лет, но за «Реал Мадрид» я выступал 11 лет и это команда всей моей жизни. Я соврал бы сказав сейчас, что не хочу вернуться».

Несмотря на возраст в 35 лет, Роберто Карлос полагает, что он может «еще три года играть на самом высшем уровне». «Когда ты успешно тренируешься и у тебя есть мотивация справляться с возрастом гораздо легче. В этом сезоне я забил пять голов в чемпионате и еще три в Кубке Турции, но наша главная цель стать чемпионами. Я чувствую в себе силу. Я хочу продолжать играть, а по завершению карьеры задуматься над тем, чтобы стать тренером».

Роберто Карлос считает, что его соотечественник Марсело может стать достойной ему заменой в «Реал Мадриде»: «Работа с новым тренером в «Мадриде» приносит Марсело пользу. Хуанде пытается найти лучшие варианты для самого Марсело и команды, я думаю он смело может играть левым лателарем в «Реале», если делает это в сборной Бразилии».

Бразилец прокомментировал ситуацию с текущей борьбой за победу в ла лиге между «Реалом» и «Барселоной»: «Остается 11 туров, и нужно посмотреть как будет развиваться борьба в ближайших четырех матчах, шесть очков отыгрываемое отставание».

«Реал Мадрид» выглядит очень хорошо, но «Барселона» просто фантастически. Я никогда не видел команды играющей так, как сейчас это делает «Барселона». Все понимают, что я мадридист, но очевидно, что уровень, заданный «Барселоной» наивысший. Видно, что они затрачивают меньше сил, чем «Реал Мадрид». «Реал Мадриду» будет тяжело стать чемпионом, но в футболе нет ничего невозможного».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1367
Комментарии (43)
Роберто Карлос желает вновь сыграть за «Реал Мадрид»
 
Аватар для MystiXX
Ждем Карлоса в Реале,пусть возвращается, а Реал таким образом замолит грех, большой грех.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
ГЫ,здорово сказал*lol*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Xento Rodrigues
Вернем Карлоса, затем Переса и Зидана, потом Фигу, далее Йерро и Дель Боске... Прикольно было бы, а там смотри и Лигу Чемпионов опять выиграем.*wink_1**real-champion*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
ему не стоило уходит из Реала,буду рад вновь увдеть его в команде,несмотря на возраст
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MystiXX
ему не стоило уходит из Реала,буду рад вновь увдеть его в команде,несмотря на возраст
— RomGi Посмотреть сообщение
Для "одарённых" повторяем - его "ушли","попросили"и т.д.Сам он хотел остаться,но загвоздка в том что Карлос просил продления контракта на 2 года,а ему предлагали только год.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Это просто смешно. Даже обсуждать это нелепо...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Pedro
Было бы здорово, если бы он вернулся, хотябы на двух летний контракт. Все равно Хайнце не справляется и его будут убирать, а Р.Карлос сможет обрести свои кондиции (Мальдини и Недвед же могут). Главное ему вернуться в Реал и играть на высоком уровне, а не в какой-то Турции. Такими людьми не разбрасываются
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real Madrid-it`s my life!
Для "одарённых" повторяем
— MystiXX Посмотреть сообщение
*lol*

Добавлено через 26 минут
начинаю понимать насколько авторитет Переса превышает авторитет наших бывших "мафиози"=)))
Мне лично пришла в голову одна мысль,что Карлос так и ждал смены руководства и хотел вернуться,вот у него думаю будет шанс если Перес будет во главе клуба)Понимаете,сам я о Пересе знаю очень мало,болею с 9-летнего возраста(ща 15),тогда он еще был во главе клуба,но сами понимаете в те года меня мало интересовали руководства и т.д.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
В качестве футболиста и с точки зрения интересов команды,я не хочу видеть Роберто Карлоса в нашей команде,может быть только из за носталигий,уважение к нему и за быле заслуги,но для реального усилиние состава Карлос не пойдет,нужно обьективно смотреть на современый футбол,Карлос явно не тот кем был 4-5 лет тому назад,да и возраст у него очень приличный 35 лет всё-таки.Без сомнения есть много игроков по лучшее него,а нам нужны свежие игроки которые могут придать свежость на фланге(Лам,Эвра) но никак не Карлос при своём возрасте.ИМХО не нужен он нам,нужно смотреть РЕАЛьно на вещь,и нужно серьозно усиливать команду и действовать в интересах команды.Нам нужно смотреть в будущие а не оглянутся назад.Нужно идти вперёд,что сделано то сделано(если даже это были не совсём хорошие поступки)
Ответить пользователю
  
Некрасиво клуб поступил с игроком, который 11 лет пахал, не зная устали. Вот тебя не дай Бог, уволят, и что, это называется уходом ? Ждем Карлоса в Реале,пусть возвращается, а Реал таким образом замолит грех, большой грех.
— Nikesha2 Посмотреть сообщение
Карлоса не выгоняли с Реала, как это было на пример с Иерро, он сам ушёл, сказав что он устал играть на таком уровне. Ушёл короче доигрывать. Но игрок великий нечего не скажешь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Кстати, позиция левого латераля летом нуждается в усилении. Не за счет Карлоса, конечно.
Даже не знаю, на кого стоит положить глаз. Эвра из МЮ - маловероятно, с учетом того, как к нам относится красномордый и после вероятногшо трансфера Крона. Лам из Баварии - игрок хороший, но слишком уж малоформатный. Перед глазами картина, как Торрес в финале КЕ несколькими гигантскими шагами обгоняет малыша и забивает решающий гол. Эшли Коул мне очень нравился, но сейчас уже не тот, что в лучшие годы.
Задачка...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Зачем искать кого-то, если есть Марсело и Мигель Торрес! Марсело в этом сезоне играет в полузащите от безисходности, просто другого флангового игрока нет, а вот летом будет куплен я надеюсь вингер и Марсело получивший практику игры в полузащите, вернйтся в оборону, где думаю будет смотреться очень здорово! А Мигель Торрес - если бы ему только давали играть, он бы показал, что он не просто игрок кантеры, готовый сидеть на скамейке и играть только в кубке или в ничего не значащих матчах. Он доказал свою проф пригодность при Капелло, а это многого значит!
Ответить пользователю
  
Карлоса не выгоняли с Реала, как это было на пример с Иерро, он сам ушёл, сказав что он устал играть на таком уровне. Ушёл короче доигрывать. Но игрок великий нечего не скажешь.
— dantist Посмотреть сообщение
Дружище, Карлос никогда бы не ушел по своей инициативе!! Фенер не тот клуб, на который разменивают Реал, за исключением некоторых недофутболистов вроде Робиньо!!! Ему отказали в просьбе играть еще 2 года, ну а Роберто видимо принципиальный чел, и за это я его еще больше уважаю!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Tre-Maksim
Торрес все же правофланговый защитник, слева чувствует себя дискомфортно. А Марсело раскрылся именно как левый вингер. Его игра в отборе и ошибки в выборе позиции вызывают очень много вопросов.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Торрес все же правофланговый защитник, слева чувствует себя дискомфортно. А Марсело раскрылся именно как левый вингер. Его игра в отборе и ошибки в выборе позиции вызывают очень много вопросов.
— Emin Посмотреть сообщение
Правофланговым Торреса сделал Шустер, если я не ошибаюсь - он левша. И уж точно был переведён Капелло из кантеры , чтобы играть на левом фланге! Тут ситуация как с Роббеном,вроде бы и левша, но это не мешает ему играть на правом фланге! Этим и ценен Торрес, может играть как на левом так и на правом фланге! По поводу Марсело - парень очень молод и ошибки как раз происходят из-за малого опыта, да и присутствовала какая-то неуверенность! Да и откуда ей взятся , когда парнишке всего 20 лет, но он крепчает, особенно это стало заметно при Хуанде Рамосе, и к следующему сезону кол-во невынужденных ошибок уменьшится, а пока мы довольствуемся неуклюжим Хаинце, но зато у него море опыта и "железные" нервы!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Raul4eg
Такое ощущение что с приходом Переса, сейчас все наши МЕГА - старички подтянутся)
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Вообще символично,что только пошли слухи о приглашении Анчелоти на пост главного тренера,как тут же появляется данная утопическая информация...Папа Карло в Милане уже лет 5-7 собирает со всего света старых пердунов.
Возвращение Роберто как минимум не практично,а вообщем-то смахивает все это на цирк..((Давайте еще Моро вернем,Карамбе разыщем,Редондо вроде без дела шарахается...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Biorn
Да уж прикольно будет если вернется....
Для информации... дело было не только в сроке контракта, а скорее всего даже в первую очередь дело было в сумме контракта. Получал Роберто себе 5 лимонов в год, а тут приходит умник по имени Миятович и говорит "Роберто, когда мы играли вместе ты получал больше... Давай ка мы тебе контракт продлим, но ты получать будешь, ну скажем как Аршавин в Зените, миллионов так 2,5? А?" Вот так наше уже почти прошлое руководство решило избавиться от живой легенды Клуба. Вот смотрите как избавились: нормального левого защитника нет, правого полузащитника нет уже 2 года, Дэвид то в Америку уехал.... "Эх, грехи наши...."
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Biorn Чётко написал, полностью согласен, от себя хотелось бы добавить, в случае с Мадридистами такого масштаба как Роберто циничный рационализм надо отодвигать на второй план и не уподобляться бездушной машине, к тому же необходимость приемственности поколений ещё никто не отменял.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Нужно идти вперёд и смотреть смело в будущие а не оглядаватся назад.Что сделано то сделано!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
За славное прошлое Карлосу огромное спасибо, но в светлом будущем ему не место. Вот и все.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз