5 Май 2009, 12:09 | Оцените публикацию

Флорентино Перес собирается пополнить казну клуба за счет продажи голландских игроков

Для «атаки» трансферов, которые намечаются в планах Флорентино Переса (среди игроков, которых Перес может привести в «Мадрид» значатся Роналду, Кака, Фабрегас, Рибери, Хаби Алонсо, Вилья и Давид Сильва), бывшему президенту клуба придется совершить несколько дорогостоящих операций в обратном направлении. Главным источником доходов с продажи игроков должна стать «голландская колония» в составе «Реала», за счет которой Перес собирается заручиться суммой в 100 миллионов евро.

В недалеком прошлом «Мадрид» считался бразильской командой, в ней выступали: Рональдо, Робиньо, Роберто Карлос, Эмерсон, Сисиньо, Баптиста и единственный оставшийся в команде Марсело. В «Мадриде» «селесао» превратились в отдельную группу игроков, отделившихся от остальной части команды. Сейчас у Флорентино Переса и его советников возникают предположения о том, что дисбаланс в команду вносят многочисленные голландские футболисты, которым не под силу обеспечить «Реал» необходимыми результатами, но которые имеют хороший спрос на трансферном рынке.

Среди шести голландцев в составе «бланкос», только Роббен и травмированный Ван Нистелрой, а также Снэйдер (в прошлом сезоне) стали безоговорочными игроками стартового состава. На них, а также Дренте, Ван дер Ваарта и Хунтелаара «Реал» в общей сложности потратил 125 миллионов евро и теперь надеется с определенными убытками вернуть сумму в порядка 100 миллионов евро.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1570
Комментарии (60)
Флорентино Перес собирается пополнить казну клуба за счет продажи голландских игроков
Зачем Пересу защитники? От них прибыли меньше, их футболки раскупаются меньше. Вот купит еще несколько напов, продасть всех опорников, останется токо Хави Гарсия и заживем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
Так а кто Вам сказал, что Флорентино когда-то был гением спортивной мысли?
Они и не славился, вобщем, продуманной спортивной политикой. Он хороший менеджер, финансист, PR-щик, но никак не селекционер. Впрочем, это ко всем относится. Я вообще против Испанской традиции, когда трансферный лист составляют президенты клубов.
Если он и поумнел в этом плане, то только исходя из того, что, признав свои ошибки и сделав соответствующие выводы, хочет окружить себя людьми, зщнающим в этом толк, или хотя бы более близкие к миру футбола из вне. Так что помимо, опять же, завоевания общественной поддержки, именно этим обьясняется приглашение на роль спортивного директора Зинедина.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
crush1983 Скажу так, особо у него цели выиграть эти трофеи не было, на первом месте всегда стояли деньги, которые можно было бы получить от покупаемых футболистов, а потом уже трофеи. Но в составе собрались футболисты такого класса,что с таким составом труднее было бы проиграть чем выиграть что-то, и конечно с нормальным тренром( Дель Боске) который их мог сдерживать, но ему было плевать так как Дель Боске смотрел не на фамилии на футболке а на качество игры, вот и уволили и приглашал таких специалистов, которые его слушали и команда развалилась очень быстро.
Напомни ка мне мы не проигрывали Барселоне при нем?? Да проигрывали и много раз и еше при 0 3 разве не он был президентом( что-то мутно помню)?
Выиграли 2 чемпионства так как соперников не было? Да второй сезон и не было, но в первом барселона очень хорошо шла и играла, я все матчи помню того сезона так что не надо говорить что соперников не было.
Мне ни капельки не стыдно за матч на Бернабеу и я не считаю его позором. В данный момент ни одна команда в мире не может играть с Барселоной в открытый футбол, так как будет разгром, но мы не любая команда мы настолько сильны что не побоялись бросить вызов, да мы проиграли, но говорить что играли опустив руки и плохо, то я не знаю, ты наверно в футболе не разбираешься, мы сделал все но проиграли, так как Барселона была сильна.
Чем мы по составу лучше, да всем мы лучше этих команд которые ты перечислил, просто мы настолько быстро меняем игроков, что они не успевают сыграться вместе. У нас слабый центр который нужно усиливать и усиливать звездами, а так все в порядке. Меняя каждый год игроков мы будем проигрывать каждый раз так Барселоне. Разве в прошлом году состав был у Барселоны был другой? да тот же состав + Алвес и Кейта - Рональдиньо который уже 2 года особо то и не играл, а так изменений почти нет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для crush1983
Мне ни капельки не стыдно за матч на Бернабеу и я не считаю его позором. В данный момент ни одна команда в мире не может играть с Барселоной в открытый футбол
— RVN17 Посмотреть сообщение
Так тогда вопрос: зачем было вваливать огромные деньги - и, создавать, команду не способную играть в открытый футбол с Баселоной... с Ливерпулем... Барелона еще 2 года назад уже была командой, у которой был виден огромный потенциал, и даже Райкаард у руля не смог бы его сдержать... А по моему мнению у этого Реала потенциала практически нет - ну разве что ряд игроков вроде Игуаина и Диарра (тот который Лассана) - а большинство - средние по европейским меркам игроки...

Чем мы по составу лучше, да всем мы лучше этих команд которые ты перечислил, просто мы настолько быстро меняем игроков, что они не успевают сыграться вместе.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Реал их всегда менял как перчатки - да, негативный факт, но это не мешало ему (Реалу) достигать тех вершин, о которых Мы все знаем...

А на счет фраз типа "Ты не разбираешься в футболе..." - так и обидеться можно...*good*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
crush1983 Ну не просто ты говоришь что играли спустя рукава, а это был наверно один из лучших матчей этого сезона, просто в тот вечер Барселона сыграла просто феноменально и на пределе, хотя вряд ли кто-то ожидал этого( думаю с Челси проблемы будут и еше уже Анри точно не будет, за эту игру они поплатятся ЛЧ я надеюсь). Реал играл на пределе и я не считаю правильным их обвинять в чем-то, без обид *wink_1*.
А проиграли Ливерпулю и Барселоне, так как снова повторюсь у нас пока слабый центр и молодой, нужен распасовшик, на фланг человек да и все + вернется Мамаду Диараа.
Да и менять не нужных игроков и продавать нужных это разные веши. Перес так и сделал многих нужных игроков продал вот и до сих пор сидим на дне.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
мадридисты-стоп! роббен травмируется. хорошо. продадим. купим кристину. а если кристина травмируется, как летом, на пол сезона? че тогда делать будем? нет причина не в том, что плохие игроки. они у нас высококлассные. нам не хватает мотора команды. такого, каким был марадона раньше для наполи и аргентины. нужен игрок, дополняющий собой всех остальных. или чтоб все остальные дополняли его. тогда все заиграют с новой силой. вопрос только в том, к то же этот игрок...
а по голандцам:
дренте-в аренду в фейенорд
вдв-скорее всего продать часть прав с выкупом в бундеслигу, хотя он мне нравится
ван гола-оставить(посмотреть как восстановится), а зимой можно домой в псв(если все плохо будет)
хунтелаара-менять с ван голом переодически(им только пас обоим нужен-вот и один из критериев для новичка, и для старичков))
снейдера оставить. менять с гути
роббена оставить. без б.
вотъ. думайте, мадридисты. можно также некоторых в сделки включать)
а махмаду в интер. как замену виейра.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nat
Понятно, состав почистят, но что значит "пополнить казну"? Сейчас, когда бОльшая часть наших голландцев протирает лавку, цена им - медный грош. Продадим дешевле, чем покупали. Увидит ли Перес в этом смысл?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
crush1983
Полностью согласен с тобой!!!!!!!!!!!

Я считаю нам нужен Перес и чтобы он сделал состав 50/50 50% звёзды, 50% просто рабочие лошади, которые смогут в обороне отработать и ошибки за звёздами подчищать! Какой сейчас Реал, это похор, смотреть жалко, последние 3 года Реал смотреть просто не интересно, ещё при Капелло во втором круге команда играла какие то матчи красиво и ВСЁ! То что мы выиграли ЧИ два раза, никаких эмоций не вызывало, видно было, что это Барса слаба, а не Реал так силён! Лига Чемпионов это показала! Надеюсь, что Перес избавится от ВдВ, Дренте, Гаго, Савиола, Хави Гарсия, Хайнце, Сальгадо, Мигель Торрес, Каннаваро (но он уже ушёл)!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
ну знаете,это очень сложный процесс,смена президентов клуба,это когда новый президент прийдя хочет всё сделать так как ему угодно,что в принципе понятно,но от этого в большинстве случаев очень страдает клуб,ведь новым игрокам нужно какое-то время чтобы нащупать новые связи,привыкнуть к друг другу,акклиматизироваться в новом месте,новом чемпионате,очень бы хотелось чтобы наконец состав стабилизировался,да понятно что в это лето нам этой реконструкции состава не избежать и поэтому хочу чтобы все игроки,кто бы это ни был,скорее привыкли к белой футболке,и стали показывать настоящий класс,который так нужен в Лиге чемпионов,победу в котором нам очень сильно хочется,так же хочется чтобы Реал в след.сезоне выиграл оба класико,это просто вопрос чести.
Про продажи скажу что голландцев продавать стоит,но частично:
Дренте-однозначно продажа;
Снейдер-его надо оставлять в соответствии с трансферами,если купим игрока топ уровня,то Уэса стоит продать;
ВДВ-продажа,стало видно что он игарть привык лидером,свободным художником,а в Реале ему такой шанс,увы не предоставился;
Хунтелаар-это наше будущее,наряду с Игуаином,поэтому оставляем;
Рууд-это игрок уже не молод,но всё же это игрок очень опытный,который сможет помочь клубу в трудную минуту,выйдя на замену,как Инзаги,поэтому оставим;
ну,а теперь Роббен-да его много обвиняют в том что он не играет на команду,но ведь нам и нужен такой игрок,который сможет взять игру на себя,обыграть оборону соперника,создать гол,тем более если летом купим вингера топ уровня,то будет интересно посмотреть на игру полноценных двух флангов:Роббен-(покупка),поэтому однозначно оставляем.
А летом необходимо купить(моё линое мнение):ест-но вингера,левого лотераля,и плэймейкера.
если что не так,простите за офф топ...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для servantes
Я думаю, что необходимо, просто необходимо иметь 2 равноценных более-менее состава...и продавать кучу игроков за бесценок, потому что у них не было шанса выйти на поле - глупо. Оптимальный состав мне видится таким:

первый состав
Ибрагимович-Игуаин
Роббен-Кака-Роналду
Ласс-Гаго
Торрес-Пепе-Гарай-Рамос
Касильяс



второй состав
Хунтелар-Рауль(Нистелрой)
Марсело -ВДВ(Гути) -Снейдер-Паланка
Гарсия-Диарра
Дренте- Метцельдер- Хайнце
Кодина

и все....и покупать половина команды не надо....КАКА, РОНАЛДУ, ИБРАГИМОВИЧ.....ну если деньги останутся Рибери.....и МОУРИНЬО или ГУСА!!!
Ответить пользователю
  
Raul1902, мой тебе совет, лучше иди и болей за путу, если РЕАЛ - это позор. И еще, чем же тебя Гаго не устроил а? Тем что в матче с путалонцами он был на поле одним из 3 игроков, которые делали то, что должны были? Ничем мы не слабее этой барсы, соглашусь с RVN17 просто они сыграней, а у нас не пойми что с сыгранностью. Вот по этому аспекту мы и уступаем, причем серьезно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
АЛЫМБЕК
Смешон ты, ну да ладно)))
Реал - это не позор, а вот игру которую показывают последнее время это позор, а если ты так не думаешь, то ... ммм ну не знаю, что сказать, значит, ты не смотришь матчи Реала, а читаешь только новости на этом сайте и смотришь отрывки по новостям!
И еще, чем же тебя Гаго не устроил а? - тем, что на мой взгляд он не игрок уровня Реала, как и пол команды, которой находится сейчас в Мадриде!
Тем что в матче с путалонцами он был на поле одним из 3 игроков, которые делали то, что должны были? - молодец
Ничем мы не слабее этой барсы, соглашусь с RVN17 просто они сыграней, а у нас не пойми что с сыгранностью. - Алвеш, Это, Анри, Месси, Пуйоль... Сыгранность и у нас хорошая, на том уровне, на котором сейчас игроки собраны, в Барсе игроки сейчас собраны сильнее чем в Реале и это факт!
Нужно летом пол команды продавать и покупать людей умеющих играть в футбол, которые не будут сдувать как Ливеру и Барсукам! Надеюсь Перес вновь создаст великую команду, которая была у нас при нём, и на которую вновь будет показывать волшебный футбол!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Real1902 А в прошлом году они тоже были сильны на камп ноу и на Бернабеу? И это тоже было фактом? Состав был практически таким же.
Ответить пользователю
  
VAN DER VART не для Реала !
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Real1902
RVN17
Состав был таким же, но в том году Барса была нетакая, а именно ей мешал Роналдиньо (который перестал играть, и сидел на скамейке, а барса до этого играла всё время через него и им пришлось свыкаться с того, что нужен новый лидер и нужна новая команда) , Месси потребовалось время, чтобы освоится в качестве лидера, плюс в этом году новый тренер и он смог вдохновить звёзд Барсуков + появился Алвеш, который как мы видим делает огромный вклад в игру! Соглашусь в том году, может было у нас лучше сыгранность, но Лига Чемпионов как всегда уплыла и как всегда в большинства мачтах Реал показывал посредственную игру, чисто играя на счёт, НЕ ТАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕАЛ, реал должен играть в красивый и зрелищный футбол, а не в футбол клуба среднего уровня!
Ответить пользователю
  
СОЛОВЕЙ, а откуда ты знаешь каким будет Рууд ван Нистелрой? Я думаю он заиграет намного лучше и останется нападающем мирового уровня еще в среднем 2 года, нужен пример вот: Роналдо который зубастик как заиграл после травмы забил 9 мячей в 10 матчах и признан лучшим игроком чемпионата санпауло! Вот как оно бывает, желаю им обоим удачи и терпения ! А что можно сказать об остальных надо продать ВДВ , Хунтелара. Дренте отдать в аренду. А нам надо оставить Снайдера и Роббена!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Real1902 Я этот пример привел, потому что дело не в составе нашем, как и тогда в составе Барсы, да нужны точечные усиления, но не каждый год продавать почти всех и покупать других, чтоб через 1-2 повторить процесс. У них этот состав примерно 4-5 лет, то есть Этоо, Месси Иньеста, Хави основная сила атаки. Посмотрите какие результаты это дает. Посмотрите на ЛЧ кто там играет постоянно в 1/2 Ливер состав и тренер 3-4 года один и тот же, МЮ тоже самое, Арсенал, хотя состав часто меняется, но тренер уже много лет, Челси один и тот же состав уже лет 4, тоже самое про Барсу. Я уверен на все сто, если сменим половину состава, то точно не выиграем ЛЧ, потому что для ЛЧ нужен тренер и команда, которые не каждый год меняются.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Я думаю он заиграет намного лучше и останется нападающем мирового уровня
— sevenSAINT Посмотреть сообщение
Роналдо который зубастик как заиграл после травмы забил 9 мячей в 10 матчах и признан лучшим игроком чемпионата санпауло!
— sevenSAINT Посмотреть сообщение
Как по мне, сам себе противоречишь
Ответить пользователю
  
Скажите почему всегда такое происходит когда приходит новый през в Реал? Всё кардинально меняется. Обязательно увольнение тренера (не зависимо выиграл он или нет чемпионство), закуп игроков, которые будут проданы в конце сезона. Вот цирк один. В других великих клубах тоже так да? Перес гавно ходячие. Будет вонять сейчас своими покупками. Как будто если пару звёзд купит, значит игра у Реала появится. Сдох лучше бы он до выборов, сделал одолжение Реалу.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для huntelaar
$vbphrase[wog_qquote_no]
— RVN17 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, не голландцы так другие...

Добавлено через 1 минуту
Если это правда, то Перес не поумнел в спортивном отношении.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, не голландцы, так кто-нибудь другие...
Ответить пользователю
  
 

Теги
,
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз