12 Май 2009, 17:11 | Оцените публикацию

Приобретения Негредо, Гранеро и Гарая обойдутся клубу в 20 миллионов евро

Возвращение из аренды аргентинского защитника и выкуп двух воспитанников кантеры «бланкос» являются гарантированными. Три футболиста должны пополнить ряды «Реала» летом за сумму 20 миллионов евро.

В 2007 году «Альмерия», став клубом Примеры, заплатила за Альваро Негредо три миллиона евро. Нападающий провел прекрасный сезон 2006/2007 в составе «Кастильи» под руководством Мичела и забил 18 голов, хотя они не помогли команде избежать вылета в Сегунду Б. Негредо не пожелал оставаться игроком второго состава команды и перешел в «Альмерию», где в прошлом сезоне забил 13 мячей в 36 встречах, а в нынешнем уже 19 в 32 матчах. В свою очередь клуб, расставаясь с форвардом, оставил за собой право выкупить форварда в течение двух лет. До окончания этого срока 30 июня стоимость 23-летнего Негредо для «Реала» будет составлять 5 миллионов евро.

Операция по покупке Эзекьеля Гарая была завершена еще в мае 2008 года. «Реал Мадрид» приобрел права на аргентинского защитника у «Расинга» за 10 миллионов евро, но оставил игрока в кантабрийском клубе на один сезон на правах аренды. Предложения Гараю также делала «Барселона». Каталонцы были готовы заплатить за игрока 18 миллионов евро, но «Расинг» выбрал «Реал», так как «бланкос» были готовы сразу выплатить стоимость трансфера в полном размере. 22-летний Гарай провел в «Расинге» четыре полных сезона.

Эстебан Гранеро также может повторно оказаться в «Мадриде», перед началом сезона клуб продал его «Хетафе» за четыре миллиона евро с правом повторного выкупа в течение двух лет. До этого Гранеро провел еще один сезон в «Хетафе» на правах аренды, дойдя под руководством Лаудрупа до четвертьфинала Кубка УЕФА и финала Кубка Короля. «Мадрид» может воспользоваться правом на выкуп полузащитника за 5 миллионов евро.

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1598
Комментарии (31)
Приобретения Негредо, Гранеро и Гарая обойдутся клубу в 20 миллионов евро
 
Аватар для Biorn
А что им делать в Реале, если их уровень - Осасуна с Хетафе?
— Emin Посмотреть сообщение
Хорошо сказал. А то что Гранеро возил весь наш левый фланг как в первой встрече сезона так и во второй? Это что значит, то что наш нынешний состав даже не уровень Осасуны и Хетафе??? Да и вообще что за понятие такое "Уровень Реала"???

Лично я считаю что эти два орхаровца (наши кантерано) будут отличными игроками, во всяком случае не будут уступать всяким Фоберам, Ван дер Ваартам и Дрентам...

Насчет Рууда. Игрок он конечно великий и у меня к нему огромное уважение. Но он как и все великие и сам наверное понимает, что пора давать дорогу молодым. Так уж получилось что в сборной он дал дорогу Хунту, а благодаря Педи и в Реале он эту дорогу скорее всего уступит Хунту...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Во вторых, это не слабость показывает а его реализм! потому как быть пятым нападающим это вообще тупость! Максимальное количество нап-их должно быть не более четырех...
— 23.06.1972 Посмотреть сообщение
что ты несёшь?Какие 4 напа максимум.А кого продавать или покупать это уже не его дело,он не спортивный директор,если он так говорит,значит он просто не уверен в своих силах.Думаю если есть конкуренция,то игроку плохо не будет,т.к. он будет стремиться чтобы тренер ставил на игру именно его,а не конкурента.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
Абсолютно согласен с теми кто считает что высказывание Негредо проявление реализма, а не слабости, полюбому пятым напом становиться нестоит, учитывая тот факт что клуб вернёт его всего лишь за 5 миллионов( ну или сколько там) и зарплату ему положит миллион-полтора(может чуть больше, врятли намного), играть будут те кто стоит дороже и получает больше. И хоть ты убейся на тренеровках никому ничего не докажешь.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Bjorn
Действительно, понятие "игрок уровня Реала" в последнее время девальвировалось. Хотя бы потому, что на левом фланге у нас играет некто Хайнце, Великий Игрок, позволивший Гранеро возить себя взад-вперед. Если бы на этой позиции у нас играл волчара уровня Эшли Коула, Гранеро вел бы себя гораздо скромнее.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Абсолютно согласен с теми кто считает что высказывание Негредо проявление реализма, а не слабости, полюбому пятым напом становиться нестоит, учитывая тот факт что клуб вернёт его всего лишь за 5 миллионов( ну или сколько там) и зарплату ему положит миллион-полтора(может чуть больше, врятли намного), играть будут те кто стоит дороже и получает больше. И хоть ты убейся на тренеровках никому ничего не докажешь.
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
Причем тут зарплата, играют те кто играют, а не те кому больше платят. Шансов будет много, если он хочет вернуться и доказать что-то хотя бы в КК уж точно в основе выходить будет, а если тут играть будет лучше других то и в других матчах выходить будет. Еше раз пример приведу, Сольдадо отыграл несколько матчей со старта, а играли как будто вышло 10 человек на поле, а вот в хетафе 11 мячей забил и что? это как 19 Негредо ничего не говорят.Сольдадо мне нравится тем, что когда был в команде сам понял свой уровень и ушел, а Негредо уже какие-то условие ставит, даже не сыграв 1 матч такие только будут портить атмосферу в команде. Считаю что и правда для него самый лучший вариант Валенсия, которая останется скорее всего без Вильи, так что там игровой практики будет полно.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для arch
Сольдадо отыграл несколько матчей со старта, а играли как будто вышло 10 человек на поле, а вот в хетафе 11 мячей забил и что?
— RVN17 Посмотреть сообщение
В том то и дело ,что несколько,ты думаешь так легко выходить в каждом 20-ом матче на поле и показивать "свою" игру - сомневаюсь.

а Негредо уже какие-то условие ставит, даже не сыграв 1 матч такие только будут портить атмосферу в команде.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Блин,ты такой бред пишешь про атмосферу и.т.д. Обесни,как он может испортить её ,кантерано,который всегда мечтал играть за Реал, придёт и будет портить атмосферу - нелогично,как минимум.

По поводу условий ,как условия ? Человек наоборот смотрит правде в глаза и знает какая конкуренция в Реале,толк ему приходить в Реал если там и так кучу народу,отсидеть на лавке ? Он этого не хочет ,потому и будет выберать для себя самый "удобный" вариант,как он уже говорил - Реал Мадрид ,мой приоритет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
RVN17 Дружище, играет тот кто играет, а не тот кто больше получает, это в идеале, а реальность всё же немного другая, именно поэтому у нас так и не получил толком своего шанса доставшийся на халяву Савиола, форвард весьма сильный что он и доказал играя в Барсе и в Севилье, а вот весьма "скромный" в начале своего пребывания в команде Пипита, шансы получал постоянно и я уверен не из-за какого-то там скрытого потенциала, а из-за того что денег за него отвалили нормально и мариновать его в отличае от Кролика весьма накладно. Примерно тоже самое вырисовывается и для Негредо, вот он и подстраховывается, а Сольтадо сдесь вообще непричём, как их можно сравнивать если мы не видели их в похожих ситуациях.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
В том то и дело ,что несколько,ты думаешь так легко выходить в каждом 20-ом матче на поле и показивать "свою" игру - сомневаюсь.

Блин,ты такой бред пишешь про атмосферу и.т.д. Обесни,как он может испортить её ,кантерано,который всегда мечтал играть за Реал, придёт и будет портить атмосферу - нелогично,как минимум.

По поводу условий ,как условия ? Человек наоборот смотрит правде в глаза и знает какая конкуренция в Реале,толк ему приходить в Реал если там и так кучу народу,отсидеть на лавке ? Он этого не хочет ,потому и будет выберать для себя самый "удобный" вариант,как он уже говорил - Реал Мадрид ,мой приоритет.
— arch Посмотреть сообщение
Ты эти матчи помнишь? Я же не говорю что он должен был забивать, но хотя бы показать что-то, а он показал ничего играл ужасно, так плохо что его заменяли к 2 тайму или минуте 60. 3 матча со старта и несколько выход на замену считаю достаточным чтоб что-то показать, особенно в КК где команды из 2го дивизиона в основном.
Что означают твои слова человек смотрит правде в глазе, то есть он понимает что слабее РВН и Хунта поэтому требует их продажы, а то если они останутся то он не сможет с ними конкурировать. Если судить по твоим словам, то например Рональду не захочет переходить, так как на его месте много Народа РОббен, Дренте, Марсело, Фобер, Гранеро еше может быть, что переходить то, полно народа на этом месте.

Добавлено через 4 минуты
Nagy Sandor Почему? Иугаин перешел как лучший молодой игрок Аргентины. В первом сезоне играл редко да и до сих пор тоже не всегда выходил, Травма РВН во многом помогла ему, но выходя на замены всегда забивал решаюшие мячи, но он никогда не говорил что он на замене, что получает почти меньше всех зарплату, не говорил продавать кого то, а просто выходил и показывал что он умеет играть и забивать.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
RVN17 Амиго, ну ты вдаёшся в мельчайшие подробности, я никоем образом не отрицаю прогресс и пользу Пипиты, я веду к тому что когда перед тренером появлялась необходимость выпустить кого-либо на замену на первое место выходила по большей части стоимость ( которую надо оправдывать и в плане бизнеса и в плане пиара), а не игровые кондиции, не умаляя достоинств Игу, у Кролика всё же опыта и нервов поболее будет (было), Так что думаю пятимиллионный Негредо опасается что у стоящего например в пять раз больше Хунта при равных кондициях априори будет приоритет.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
RVN17 Амиго, ну ты вдаёшся в мельчайшие подробности, я никоем образом не отрицаю прогресс и пользу Пипиты, я веду к тому что когда перед тренером появлялась необходимость выпустить кого-либо на замену на первое место выходила по большей части стоимость ( которую надо оправдывать и в плане бизнеса и в плане пиара), а не игровые кондиции, не умаляя достоинств Игу, у Кролика всё же опыта и нервов поболее будет (было), Так что думаю пятимиллионный Негредо опасается что у стоящего например в пять раз больше Хунта при равных кондициях априори будет приоритет.
— Nagy Sandor Посмотреть сообщение
Ну не спорю такое тоже есть, футбол это бизнес и деньги, но если он будет играть лучше, то он будет играть. А Иугаину в принципе повезло, когда он перешел если не ошибаюсь он сразу стал 3 напом, так как других не было, а за пол года он показал что он многое может, особенно забивать в полседние секунды, поэтому и выбор был в его пользу, а не Савиолы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Nagy Sandor
RVN17 я согласен что мой пример Пипиты и Кролика не 100 процентный, Игу сам многое решил без своей стоимости, но как ты сам заметил ему здорово повезло оказатся третьим напом, а вот Негредо светит быть пятым и когда каждый из впереди стоящих стОит в несколько раз больше нужно быть непросто сильней, а сильней в несколько раз, так что я прекрасно понимаю его опасения.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Опять об ту же стену:
Все трое - крайне посредственные футболситы, не имеющие опыта выступления в Европе и в больших соревнованиях.
— Slim Посмотреть сообщение
Не,не уж лучшее выпускать всякий шлак вроде Гаго,Снейдера,Ван Дер Ваарта или Роббена с Дренте.Уж лучшее свойм предоставить шанс,ведь они показали себя с хорошей стороны в тех же Гетафе или Альмейры,а если правильно разработить политику клуба и предоставить им шанс то вполне возможно что покажут себя чего я искрение желаю ведь основная команда прежде всего должна строится на свойх воспитаников вогруг которых будут и играть и известные футболисты.
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз