3 Июн 2009, 12:13 | Оцените публикацию

Мигель Пардеса – ключ к приобретению Давида Вильи?

Мигель Пардеса возвращается к работе на «Сантьяго Бернабеу» спустя 22 года, когда еще в качестве игрока он перешел из «Реала» в «Сарагосу». По окончании карьеры игрока Пардеса стал спортивным директором в арагонском клубе и получил тот опыт, которым постарается воспользоваться при работе в «Реале» на этой же должности. Летом 2003 года именно Пардеса настоял на приобретении малоизвестного форварда хихонского «Спортинга», выступавшего тогда в Сегунде – Давида Вильи. Несмотря на молодой возраст астурийца (тогда Вилье было 22 года), Пардеса чувствовал, что из него вырастет прекрасный нападающий, так как в предыдущих двух сезонах в составе «Спортинга» он забил 18 и 20 голов соответственно.

Покупка Вильи стала одной из самых успешных операций Пардесы. В двух сезонах за «Сарагосу» Вилья забил 15 и 16 мячей и привлек к себе внимание ведущих клубов Примеры, что привело его в «Валенсию», которая в 2005 году заплатила за него 12 миллионов евро. На продаже Вильи «Сарагоса» выручила девять миллионов евро, которыми могла воспользоваться в течение последующих двух сезонов до вылета в Сегунду, в то время как к Вилье уже стал присматриваться «Реал Мадрид».

Источник: as.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n1669
Комментарии (42)
Мигель Пардеса – ключ к приобретению Давида Вильи?

3 Июн 2009, 12:13   №26
Глупо сажать РАУЛЯ на банку...
1. Он забил 18 голов, что по-моему, совсем неплохо для его позиции и возраста.
2. Он-связующее звено между атакой и полузащитой: сколько он сделал классных скидок головой на того же Игуаина, сколько вообще точных пасов.
3. Он может вполне неплохо отрабатывать и в обороне, что очень важно.
Вывод-РАУЛЯ не стоит трогать. Он неприкасаем.
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №27
Ты Пеллегрини?
— RVN17 Посмотреть сообщение
Нет!Почитай его физионумию а его философий игры.Там сказано что он любит играть в два опорника,в два фланга и с двумя нападающиями.Что тут непонятного?
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №28
Не надо Вильи.
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №29
Нет!Почитай его физионумию а его философий игры.Там сказано что он любит играть в два опорника,в два фланга и с двумя нападающиями.Что тут непонятного?
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Не знаю что он там любит, но думаю покупаем Кака не для того, чтобы он пару Пепе составил.
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №30
Как-то рано вы все списываете со счетов Рууда.Не находится ему места в ваших тактических схемах господа менеджеры?
Не против Вильи,просто считаю что ошибкой будет приобретать любого форварда мирового уровня.
Во-первых не думаю,что первым шагом Пелегрини будет сажание на лавку Рауля.Т.е. одно место спереди уже забронированно.Во-вторых все сильнее раскрывается Игуаин.Кощунством будет маринование такого таланта на банке.Плюс РВН,который еще тряхнет стариной напоследок да и с Хунтелааром не все так просто.
При наличии мощной креативной полузащиты даже Хунт будет колотить по 25-30 за сезон.
А вот Негредо можно подтянуть до основы.Главное не сделать из него второго Портильо и Сольдадо.
Так что пусть Бензема,Ибрагимович,Вилья остаются в своих клубах.Главное чтобы в путу не перешли.))
— Jet Посмотреть сообщение
Jet, полностю согласен.

я вообще думаю, что кого-то из 4ых нападаюших можно и продать (Хюнтелаара, например)... чтобы не случилось какого-нить конфликта и для поддержания нормального климата в коллективе... ибо кто-то будет реже попадать в состав, в следствие чего возникнут совсем не нужные спекуляции.
и не покупать никого в нападение, просто окочнательно перевести туда Буэно, чтобы рядом с такими ассами как Рууд и Рауль опыта набирался.

но уж очень не хочется, чтобы кто-то из них уходил - чисто по-человечески.
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №31
Не знаю что он там любит, но думаю покупаем Кака не для того, чтобы он пару Пепе составил.
Вот имено,не покупаем игроков под требований тренера а под свое удовольствие как раньше и получится очередная каша.В атаке будут играть Криштиано,Кака и Ибрагимовичы а в защите Гарай и Хайнце.Забавно,не правда ли?
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №32
Вот имено,не покупаем игроков под требований тренера а под свое удовольствие как раньше и получится очередная каша.В атаке будут играть Криштиано,Кака и Ибрагимовичы а в защите Гарай и Хайнце.Забавно,не правда ли?
Ты думаешь он не хочет Кака?? Например человек может любит кататься на БМВ, так как ему это нравится и он может себе позволить эту машину, а если ему предложить бугатти верон думаю он не откажется, так что любит не любит это все относительно, смотря какого класса игроки на каких позициях у него будут, от этого и будет отталкиваться.
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №33
Ты думаешь он не хочет Кака?? Например человек может любит кататься на БМВ, так как ему это нравится и он может себе позволить эту машину, а если ему предложить бугатти верон думаю он не откажется, так что любит не любит это все относительно, смотря какого класса игроки на каких позициях у него будут, от этого и будет отталкиваться.
Кака не подходит под схему игры.Вот смотри,сколько вариантов можно предположить с покупкой Кака:
1 Игра в одного нападающего-никогда практически мы не применяль эту схему.У нас всегда были два нападающих,один более оттянутый,другой ударный.У нас в составе 4 потенцияльных хорошых форварда(не считая Савиолу) и возможно с возможностю перехода еще одного супер-напа их становится 5,так что этот вариант отпадает.
2 Игра с одним флангом-меня категорически она не одобряет.И МЮ,и Барса и Ливер с Челси играют с двумя флангами.Все нынешние гранды играют имено так потому что так эффективнее и благополучниее.Такие тяжелые соперники нас просто уничтожат засчет флангов и никакие Кака нас не спасут.
3 Игра в одного опорника честно сказать меня пока напригает.Опять же в современом футболе очень мало действительных сильных команд играют в одного чистого опорника.И это правильная тактика,даже сверхатакующия Барса иммет в своем активе одного чистого опорника и двух атакующих хава которые качествено могут отработать и в обороне.Возможно после этого года когда полностю сыграется Ласс и полноцено станет вторым Макелеле-возможно тогда сможем сыграть без такой боязнь в одного игрока в центре поля.
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №34
Кака не подходит под схему игры.
ну не знаю, по-моему Кака как раз полностью подходит! Игра в одного опорника говорит только о том, что этот самый опорник не будет участвовать в развитии атаки, а при потере мяча, встречать соперника лицом к лицу, а не бежать за ним, тем самым тормозить развитее атаки соперника! Я думаю, что присутствие таких высоко квалифицированных опорников в команде как Ласс и Мамаду полностью оправдывает эту схему!
При всё при этом Кака такой игрок, который кроме атакующих действий, достаточно успешно участвует и в оборонительных действиях, в отличии от того же Гути, который по большим праздникам в этом сезоне возвращался на свою половину и всё это было сделано для вида.
и при всём при этом легко осуществима игра обоими флангами, ну конечно при качественном усилении, ну и два напа буду уж точно!
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №35
Real_Fan Просто я не понимаю, что у нас на гербе что ли написано играем только 4-4-2 или как? На то и схемы чтоб менять и играть по такой, какая принесет пользу, в я делаю вивод что скорее всего с серьезными командами будем играть в одного напа и двух опорников, так как 1 никак не справится, а в лалиге особой проблемой не будет, там например справится скорее всего один Ласс или Мамаду и можно будет играть в 2 напом.
Еше раз повторяю какая разница сколько нападаюших, главное чтоб голов и побед больше было и ворота в безопасности были, так что Р Кака Р а впереди 1 нап думаю дадут намного лучше результат и больше количество голов. чем два фланга и 2 напа.
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №36
не пойму только каким образом Пардеса может являца этим самым ключом? Он что отличный друг Вильи или хотя бы его агент? или же у него отличные отношения с президентом Валенсии? А может вдруг у него есть лишних 40 лямов на его покупку? Статья полное фуфло!
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №37
А я бы хотел видеть в команде левого полузащитника то есть Ribery!!!*flag*
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №38
Этоо не продлил контракт с БарСуками.. зеленый свет Ибре туда.. что говорить-то..
а вооще что то много разговоров прот нападение.. а защита? там порядок наводить надо..
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №39
Приятней было бы видеть Форлана чем Вилью
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №40
Чем приятней то?! Удачный сезон и все,в Реал сразу? Да и вражды такой с Валенсией у нас нет. Испанцев в студию!
Из матрасников в нашу команду максимум Агуерро и Камачо можно взять.. Рауль Гарсия на крайняк,а так впринципе гамно-команда!
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №41
Плясать надо от тренера.
Пелегрини не использует централного нападающего. Там будет пара. Хотел бы я видеть Роббена на позицыи крайнего напа... правого. А бровку Серхио кроет... хороший вариант ИМХО
Скорее будет Вилья пригоден..но нахрен он нам нужен чисто с естетической точки зрения. Кчерту мышей в Мадриде.
Ибрагимович - наемник. Втопку. Уже лучше Роналду даже.
А вообще если тут будет Кака то вокруг него и будут строить. Думаю Рибери и все к нему впридачу.

По поводу напов вы зря горячитесь. Начерта нам дерево в виде Хунтелара? МОЖНО НАЙТИ СТОЛь ЖЕ ЕФФЕКТИВНОГО (капслок, сорри:) форварда, но не однообразное дерево, которое только стоит и клепает. Если уже негр из путы "средний", то кто тогда наше "сокровище" с растодержавы? Его, как и Дренте надо гнать к чертям на другой конец света. Купили, блин вместе с Фобером.

За что мне нравится Перез так за то, что он *г*а*в***на не купит.. Да, может что-то не по плану пойти, но когда дебилизм начинается с покупки то оно бесит.
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №42
Удачный сезон и все,в Реал сразу?
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
Форлан вообще то стабильно из года в год демонстрирует отличную игру.
И такой "удачный" сезон у него далеко не первый.
Ответить пользователю

3 Июн 2009, 12:13   №43
Ну не отличную уж) играет неплохо,но с Вильей его по прошлым сезонам я ровнять бы не стал. Если бы он стабильно забивал по 30 мячей,то в Атлетико (а до этого и в Вильяреале) не задержался бы! Играл бы в Челси или Милане! Только после этого сезона им стали гранды интересоваца
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз