3 Июн 2009, 12:13 | Оцените публикацию

Мигель Пардеса – ключ к приобретению Давида Вильи?

Мигель Пардеса возвращается к работе на «Сантьяго Бернабеу» спустя 22 года, когда еще в качестве игрока он перешел из «Реала» в «Сарагосу». По окончании карьеры игрока Пардеса стал спортивным директором в арагонском клубе и получил тот опыт, которым постарается воспользоваться при работе в «Реале» на этой же должности. Летом 2003 года именно Пардеса настоял на приобретении малоизвестного форварда хихонского «Спортинга», выступавшего тогда в Сегунде – Давида Вильи. Несмотря на молодой возраст астурийца (тогда Вилье было 22 года), Пардеса чувствовал, что из него вырастет прекрасный нападающий, так как в предыдущих двух сезонах в составе «Спортинга» он забил 18 и 20 голов соответственно.

Покупка Вильи стала одной из самых успешных операций Пардесы. В двух сезонах за «Сарагосу» Вилья забил 15 и 16 мячей и привлек к себе внимание ведущих клубов Примеры, что привело его в «Валенсию», которая в 2005 году заплатила за него 12 миллионов евро. На продаже Вильи «Сарагоса» выручила девять миллионов евро, которыми могла воспользоваться в течение последующих двух сезонов до вылета в Сегунду, в то время как к Вилье уже стал присматриваться «Реал Мадрид».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1669
Комментарии (42)
Мигель Пардеса – ключ к приобретению Давида Вильи?
 
Аватар для LovingMadrid
Да что вы спорите какая будет схема, сколько будет напов и т.д.!!Даже сам Пелегрини ещё ничего не знает!!И уж поверьте ,кого руководство захочет того и купит, нас свами простых обывателей не спрашвают!!))Ну малоли я не хочу перехода блеклого Кака ,но ведь если Пересу нравиться, то он будет пытаться любым способом купить его, меня же спрашивать не кто не будет!!))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RomGi
нет!нет!и нет!!!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Guf
Да что вы спорите какая будет схема, сколько будет напов и т.д.!!Даже сам Пелегрини ещё ничего не знает!!И уж поверьте ,кого руководство захочет того и купит, нас свами простых обывателей не спрашвают!!))Ну малоли я не хочу перехода блеклого Кака ,но ведь если Пересу нравиться, то он будет пытаться любым способом купить его, меня же спрашивать не кто не будет!!))
— SHOKER Посмотреть сообщение
просто понимаешь,это как бы форум,в котором как ты выразился "обыватели" обсуждают,предпологают,выс казывают мнения по тому или иному слуху или новости.Поэтому все обсуждают как будет играть их любимый клуб.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
То что Ибрагимович один из лучших напов в мире это точно!!))Игрок очень техничный и забивной, у него голевое чутьё не хуже чем у Этоо !!))По моему мнению он получше будет Этоо!!Но обидно за Этоо все таки среди напов Барсы он лучший и уже не первый год забивает больше 20 голов ,а руководство клуба всё время пытаеться втюхать его комунибудь подороже или обменять!!)) Жаль что мы когда то сами отдали такое талантише Барсе!!))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Как-то рано вы все списываете со счетов Рууда.Не находится ему места в ваших тактических схемах господа менеджеры?
Не против Вильи,просто считаю что ошибкой будет приобретать любого форварда мирового уровня.
Во-первых не думаю,что первым шагом Пелегрини будет сажание на лавку Рауля.Т.е. одно место спереди уже забронированно.Во-вторых все сильнее раскрывается Игуаин.Кощунством будет маринование такого таланта на банке.Плюс РВН,который еще тряхнет стариной напоследок да и с Хунтелааром не все так просто.
При наличии мощной креативной полузащиты даже Хунт будет колотить по 25-30 за сезон.
А вот Негредо можно подтянуть до основы.Главное не сделать из него второго Портильо и Сольдадо.
Так что пусть Бензема,Ибрагимович,Вилья остаются в своих клубах.Главное чтобы в путу не перешли.))
Ответить пользователю
  
 
Аватар для el moro
Глупо сажать РАУЛЯ на банку...
1. Он забил 18 голов, что по-моему, совсем неплохо для его позиции и возраста.
2. Он-связующее звено между атакой и полузащитой: сколько он сделал классных скидок головой на того же Игуаина, сколько вообще точных пасов.
3. Он может вполне неплохо отрабатывать и в обороне, что очень важно.
Вывод-РАУЛЯ не стоит трогать. Он неприкасаем.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Ты Пеллегрини?
— RVN17 Посмотреть сообщение
Нет!Почитай его физионумию а его философий игры.Там сказано что он любит играть в два опорника,в два фланга и с двумя нападающиями.Что тут непонятного?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Sordo
Не надо Вильи.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Нет!Почитай его физионумию а его философий игры.Там сказано что он любит играть в два опорника,в два фланга и с двумя нападающиями.Что тут непонятного?
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Не знаю что он там любит, но думаю покупаем Кака не для того, чтобы он пару Пепе составил.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Как-то рано вы все списываете со счетов Рууда.Не находится ему места в ваших тактических схемах господа менеджеры?
Не против Вильи,просто считаю что ошибкой будет приобретать любого форварда мирового уровня.
Во-первых не думаю,что первым шагом Пелегрини будет сажание на лавку Рауля.Т.е. одно место спереди уже забронированно.Во-вторых все сильнее раскрывается Игуаин.Кощунством будет маринование такого таланта на банке.Плюс РВН,который еще тряхнет стариной напоследок да и с Хунтелааром не все так просто.
При наличии мощной креативной полузащиты даже Хунт будет колотить по 25-30 за сезон.
А вот Негредо можно подтянуть до основы.Главное не сделать из него второго Портильо и Сольдадо.
Так что пусть Бензема,Ибрагимович,Вилья остаются в своих клубах.Главное чтобы в путу не перешли.))
— Jet Посмотреть сообщение
Jet, полностю согласен.

я вообще думаю, что кого-то из 4ых нападаюших можно и продать (Хюнтелаара, например)... чтобы не случилось какого-нить конфликта и для поддержания нормального климата в коллективе... ибо кто-то будет реже попадать в состав, в следствие чего возникнут совсем не нужные спекуляции.
и не покупать никого в нападение, просто окочнательно перевести туда Буэно, чтобы рядом с такими ассами как Рууд и Рауль опыта набирался.

но уж очень не хочется, чтобы кто-то из них уходил - чисто по-человечески.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Не знаю что он там любит, но думаю покупаем Кака не для того, чтобы он пару Пепе составил.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Вот имено,не покупаем игроков под требований тренера а под свое удовольствие как раньше и получится очередная каша.В атаке будут играть Криштиано,Кака и Ибрагимовичы а в защите Гарай и Хайнце.Забавно,не правда ли?
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Вот имено,не покупаем игроков под требований тренера а под свое удовольствие как раньше и получится очередная каша.В атаке будут играть Криштиано,Кака и Ибрагимовичы а в защите Гарай и Хайнце.Забавно,не правда ли?
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Ты думаешь он не хочет Кака?? Например человек может любит кататься на БМВ, так как ему это нравится и он может себе позволить эту машину, а если ему предложить бугатти верон думаю он не откажется, так что любит не любит это все относительно, смотря какого класса игроки на каких позициях у него будут, от этого и будет отталкиваться.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
Ты думаешь он не хочет Кака?? Например человек может любит кататься на БМВ, так как ему это нравится и он может себе позволить эту машину, а если ему предложить бугатти верон думаю он не откажется, так что любит не любит это все относительно, смотря какого класса игроки на каких позициях у него будут, от этого и будет отталкиваться.
— RVN17 Посмотреть сообщение
Кака не подходит под схему игры.Вот смотри,сколько вариантов можно предположить с покупкой Кака:
1 Игра в одного нападающего-никогда практически мы не применяль эту схему.У нас всегда были два нападающих,один более оттянутый,другой ударный.У нас в составе 4 потенцияльных хорошых форварда(не считая Савиолу) и возможно с возможностю перехода еще одного супер-напа их становится 5,так что этот вариант отпадает.
2 Игра с одним флангом-меня категорически она не одобряет.И МЮ,и Барса и Ливер с Челси играют с двумя флангами.Все нынешние гранды играют имено так потому что так эффективнее и благополучниее.Такие тяжелые соперники нас просто уничтожат засчет флангов и никакие Кака нас не спасут.
3 Игра в одного опорника честно сказать меня пока напригает.Опять же в современом футболе очень мало действительных сильных команд играют в одного чистого опорника.И это правильная тактика,даже сверхатакующия Барса иммет в своем активе одного чистого опорника и двух атакующих хава которые качествено могут отработать и в обороне.Возможно после этого года когда полностю сыграется Ласс и полноцено станет вторым Макелеле-возможно тогда сможем сыграть без такой боязнь в одного игрока в центре поля.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Кака не подходит под схему игры.
— Real_Fan Посмотреть сообщение
ну не знаю, по-моему Кака как раз полностью подходит! Игра в одного опорника говорит только о том, что этот самый опорник не будет участвовать в развитии атаки, а при потере мяча, встречать соперника лицом к лицу, а не бежать за ним, тем самым тормозить развитее атаки соперника! Я думаю, что присутствие таких высоко квалифицированных опорников в команде как Ласс и Мамаду полностью оправдывает эту схему!
При всё при этом Кака такой игрок, который кроме атакующих действий, достаточно успешно участвует и в оборонительных действиях, в отличии от того же Гути, который по большим праздникам в этом сезоне возвращался на свою половину и всё это было сделано для вида.
и при всём при этом легко осуществима игра обоими флангами, ну конечно при качественном усилении, ну и два напа буду уж точно!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для RVN17
Real_Fan Просто я не понимаю, что у нас на гербе что ли написано играем только 4-4-2 или как? На то и схемы чтоб менять и играть по такой, какая принесет пользу, в я делаю вивод что скорее всего с серьезными командами будем играть в одного напа и двух опорников, так как 1 никак не справится, а в лалиге особой проблемой не будет, там например справится скорее всего один Ласс или Мамаду и можно будет играть в 2 напом.
Еше раз повторяю какая разница сколько нападаюших, главное чтоб голов и побед больше было и ворота в безопасности были, так что Р Кака Р а впереди 1 нап думаю дадут намного лучше результат и больше количество голов. чем два фланга и 2 напа.
Ответить пользователю
  
не пойму только каким образом Пардеса может являца этим самым ключом? Он что отличный друг Вильи или хотя бы его агент? или же у него отличные отношения с президентом Валенсии? А может вдруг у него есть лишних 40 лямов на его покупку? Статья полное фуфло!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Antonio
А я бы хотел видеть в команде левого полузащитника то есть Ribery!!!*flag*
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
Этоо не продлил контракт с БарСуками.. зеленый свет Ибре туда.. что говорить-то..
а вооще что то много разговоров прот нападение.. а защита? там порядок наводить надо..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Codename
Приятней было бы видеть Форлана чем Вилью
Ответить пользователю
  
Чем приятней то?! Удачный сезон и все,в Реал сразу? Да и вражды такой с Валенсией у нас нет. Испанцев в студию!
Из матрасников в нашу команду максимум Агуерро и Камачо можно взять.. Рауль Гарсия на крайняк,а так впринципе гамно-команда!
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз