3 Июн 2009, 12:13 | Оцените публикацию

Мигель Пардеса – ключ к приобретению Давида Вильи?

Мигель Пардеса возвращается к работе на «Сантьяго Бернабеу» спустя 22 года, когда еще в качестве игрока он перешел из «Реала» в «Сарагосу». По окончании карьеры игрока Пардеса стал спортивным директором в арагонском клубе и получил тот опыт, которым постарается воспользоваться при работе в «Реале» на этой же должности. Летом 2003 года именно Пардеса настоял на приобретении малоизвестного форварда хихонского «Спортинга», выступавшего тогда в Сегунде – Давида Вильи. Несмотря на молодой возраст астурийца (тогда Вилье было 22 года), Пардеса чувствовал, что из него вырастет прекрасный нападающий, так как в предыдущих двух сезонах в составе «Спортинга» он забил 18 и 20 голов соответственно.

Покупка Вильи стала одной из самых успешных операций Пардесы. В двух сезонах за «Сарагосу» Вилья забил 15 и 16 мячей и привлек к себе внимание ведущих клубов Примеры, что привело его в «Валенсию», которая в 2005 году заплатила за него 12 миллионов евро. На продаже Вильи «Сарагоса» выручила девять миллионов евро, которыми могла воспользоваться в течение последующих двух сезонов до вылета в Сегунду, в то время как к Вилье уже стал присматриваться «Реал Мадрид».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n1669
Комментарии (42)
Мигель Пардеса – ключ к приобретению Давида Вильи?
Плясать надо от тренера.
Пелегрини не использует централного нападающего. Там будет пара. Хотел бы я видеть Роббена на позицыи крайнего напа... правого. А бровку Серхио кроет... хороший вариант ИМХО
Скорее будет Вилья пригоден..но нахрен он нам нужен чисто с естетической точки зрения. Кчерту мышей в Мадриде.
Ибрагимович - наемник. Втопку. Уже лучше Роналду даже.
А вообще если тут будет Кака то вокруг него и будут строить. Думаю Рибери и все к нему впридачу.

По поводу напов вы зря горячитесь. Начерта нам дерево в виде Хунтелара? МОЖНО НАЙТИ СТОЛь ЖЕ ЕФФЕКТИВНОГО (капслок, сорри:) форварда, но не однообразное дерево, которое только стоит и клепает. Если уже негр из путы "средний", то кто тогда наше "сокровище" с растодержавы? Его, как и Дренте надо гнать к чертям на другой конец света. Купили, блин вместе с Фобером.

За что мне нравится Перез так за то, что он *г*а*в***на не купит.. Да, может что-то не по плану пойти, но когда дебилизм начинается с покупки то оно бесит.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Ха$булат
Удачный сезон и все,в Реал сразу?
— Juande Ramos Посмотреть сообщение
Форлан вообще то стабильно из года в год демонстрирует отличную игру.
И такой "удачный" сезон у него далеко не первый.
Ответить пользователю
  
Ну не отличную уж) играет неплохо,но с Вильей его по прошлым сезонам я ровнять бы не стал. Если бы он стабильно забивал по 30 мячей,то в Атлетико (а до этого и в Вильяреале) не задержался бы! Играл бы в Челси или Милане! Только после этого сезона им стали гранды интересоваца
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз