20 Июл 2008, 23:32 | Оцените публикацию

Сэр Алекс Фергюсон: «Роналду связан с нами контрактом»

Следующий сезон Криштиану Роналду проведет в «Манчестер Юнайтед» - в этом уверен наставник английского клуба Сэр Алекс Фергюсон, поделившийся своими мыслями на пресс-конференции. Шотландский специалист находится со своей командой в туре по Южной Африке и говорит, что общался с травмированным Роналду в прошлый понедельник в Лиссабоне после очередной недели, полной слухов, связывающих португальца и «Мадрид» многомиллионной сделкой.

«Встреча прошла успешно. Я думаю, каждый из нас выразил свою точку зрения относительно того, где находимся мы и сам игрок. Я могу сказать, что он будет игроком «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне. Такова наша позиция. Он не будет продан», - заявил Фергюсон.

Роналду постоянно напоминает о своей мечте выступать за «Реал», но 23-летнего игрока связывает с «Олд Траффордом» контракт до 2012 года. На его счету в матчах Премьер-лиги и Лиги Чемпионов внушительные 42 гола за сезон. Роналду приводит свой нынешний клуб в бешенство, выражая свое желание покинуть обладателей Кубка Европы в пользу «Реал Мадрида». «Королевский клуб» готов платить, стоимость футболиста оценивается в 75 миллионов фунтов, но «Манчестер» не собирается рассматривать варианты продажи своего ведущего игрока.

«Неделей ранее я приехал в Португалию,чтобы увидеть Криштиану. У нас (читать дальше) не возникло никаких проблем, разговор прошел в дружественном русле, и мы можем продолжать взаимодействовать. «Манчестер Юнайтед» или его менеджмент не видят перед собой преград. Слова, сказанные мною Роналду, останутся приватными. Мы не находимся в затруднительном положении, я не могу сказать, откуда люди получают подобную информацию. Я находился на отдыхе и не собирался в связи со сложившимся положением прерывать свой отпуск по одной причине: парень связан с нами контрактом. Сила и права на стороне «Манчестера».

Роналду пропустит всю межсезонную программу «Юнайтед», а также старт сезона, из-за травмы лодыжки, потребовавшей в начале месяца хирургического вмешательства. Как и ожидалось, Криштиану вернется в строй не ранее сентября, и Фергюсон признает, что его игроку придется провести в лазарете время до трех месяцев: «У него была операция, первые четыре недели он должен провести на костылях, после, в течение следующих четырех недель он пройдет реабилитационный курс и сможет приступить к полноценным тренировкам. Три месяца – время, которое мы планировали, и мы не собираемся форсировать события, возвращая его в строй раньше».

«Мы показывали свои намерения и раньше, если у игрока была операция, под нашей ответственностью находится его восстановление на сто процентов, и мы выполним свое обычное обязательство. Мы не будем рисковать Роналду. В независимости от положения мы никогда этого не делаем. За последние несколько лет на долгий период выбывали многие игроки нашей команды, но мы всегда проявляли терпение и ответственность перед игроком, то же самое будет и с Роналду».

Источник: fifa.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n188
Комментарии (8)
Сэр Алекс Фергюсон: «Роналду связан с нами контрактом»
 
Аватар для kenUp
Роналду перейдет , перейдет и САФ)) ( он , как его любовник)^^
Ответить пользователю
  
 
Аватар для kenUp
Извиняюсь , почему у меня пишит 2 сообшения . Я ведь больше оставлял.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Slim
ему и самому надоело...
Щас старый лис вытянет все соки из него и продаст за бешенные деньги в след.году нам же..
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Isl@m
"Фергюсон - Роналду связан со мной брачным конрактом"
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jonnnhy Blaze
То как надо добиватся своей мечты,Роналду очень точно подсказал Рой Кин...так что пусть действует.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Как он говорил: не все в моих руках ! Как раз таки в его если он прямо скажет что в Мадрид и все ! Он перейдет 100% я уверен .
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
МЮ просто хочет еще больше завысить цену за него!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Всё в руках Роналду. Как он скажет так в конце-концов и будет.
Ответить пользователю
  
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз