16 Ноя 2009, 20:00 | Оцените публикацию

Йохан Кройфф: «Барселонский» стиль сборной делает Хаби Алонсо счастливым»


Йохан Кройфф, недавно ставший тренером сборной Каталонии считает, что Хаби Алонсо, отличившийся дублем в недавнем товарищеском матче против сборной Аргентины, чувствует себя освобожденным, когда играет за сборную, так как «барселонский» стиль, который исповедует в команде Висенте Дель Боске предполагает ряд возможностей для полузащитника на поле, которых у него нет в составе «Реал Мадрида».

«Я представляю себе, что самым счастливым в сборной является Хаби Алонсо. Не из-за того, что он забил два гола Аргентине, а из-за того, что он ощущает себя участником действия, которого у него нет в «Мадриде»: все окружают его, множество передач идет к нему и множество предложений открывается ему, предоставляя альтернативы и преумноживая варианты развития комбинаций, и все это происходит около штрафной соперника».

«Перемещение по полю и рейд в штрафную в момент первого гола это что-то трудно вообразимое в его исполнении в «Мадриде», по очевидным причинам, хотя он останется тем же игроком», - считает Кройфф.

Бывший наставник «Дрим-тим» считает, что пример яркой игры Хаби Алонсо за сборную можно также распространить на действиях Сильвы, Маты и Сеска, которые также «раскрываются» в стане «Красной Фурии»: «Они один день играют за «Барсу», с игроками «Барсы», просто в другой футболке».

Источник: as.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2523
Комментарии (25)
Йохан Кройфф: «Барселонский» стиль сборной делает Хаби Алонсо счастливым»
А где же Торрес? В паре с Хави или Сенной в центре?)
— white Посмотреть сообщение
Я конкретно про матч с Аргентиной.

Здесь дело не в правде, что колит. А то что Барсу хотят сделать эталоном, и её игровую философию ставят в ранг божественной. А это далеко не так. И её стиль игры нравится далеко не всем.
— white Посмотреть сообщение
Те кому он не нравится, то есть нам, в большей степени завидуют, что сами так не играем.

А то, что ни у кого нет игры лучше, чем у прошлогодней Барселоны, это, увы, правда....


Дель Боске исповедует каталонский футбол?
— Real_Fan Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Дель Боске якобы мадридист и бывший наставник Реала, но, это было относительно давно и теперь он тренер сборной, где за счет личных симпатий не работают и с каталонцами у него все отлично.

Ответить пользователю
  
 
Аватар для Whitefox
А мне кажется некоторым правда глаза колит, не исключено, что Кройфф загибает в сторону Барсы, но это не проявление старческого бреда, а вполне себе ход умного человека. А сборная действительно играет по барселонски. С одним форвардом (Вильей), двумя крайними (Сильва, Иниеста) и треугольником под...
— Romani4 Посмотреть сообщение
Вообще-то когда Торесс здоров то Испания играет в 4-4-2.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Уверен, что скоро вся эта путалонская шумиха снова закончится, но уже на долго. Не долго им осталось радоваться! Хави-Иньеста сдадут в игре, и вся Барса посыпится в тар-тарары. И никаие Месси, Кейты и Бускетсы не помогут.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
Хави-Иньеста сдадут в игре, и вся Барса посыпится в тар-тарары.
— white Посмотреть сообщение
А почему это они должны сдавать, тем более Иньеста, который только и делает, что растёт с каждой игрой, единственное что этому может поспособствовать - травма!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для vpkreal
ну просто период такой.. счас на коне Барса.. вот и сравнивают - ну возьмите Российский футбол - то с Локомотивом сравнивали то с ЦСКА... так же в любой стране.. ну а у Йохана просто гордость прёт за Барсу вот и сыпется с него..
ну и ладно - в одном он прав - что игра Алонсо сейчас в клубе хуже всякой критике, и что при нормальном тренере этот футболист раскрывается а при.... и я согласен на все 100000% что если бы попал в Барсу то сверкал бы счас всеми красками - и не потому что это Барселона, а потому что Барселону не тренирует Пеллегрини
Ответить пользователю
  
 
Аватар для latinos
Разумно Впк , не могу не согласиться .
С развитием потенциала тренируемых игроков у Пеллегрини туго . Надеюсь пока туго .
Остается только верить в него . Ведь в него еерит ( О Боже ) наш руководящий состав .
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз