22 Ноя 2009, 15:33 | Оцените публикацию

Лионель Месси рискует пропустить «Эль Класико»

Аргентинский форвард после матча на «Сан-Мамес» заставил бить тревогу в каталонском стане. Лидер «Барселоны» получил травму по ходу матча с «Атлетиком» и был заменен на 75-ой минуте. Первичный осмотр показал, что игрок надорвал мышцы бедра левой ноги. Хосеп Гвардиола после матча заявил, что игроку предстоит пройти углубленное обследование для определения точных сроков восстановления.

Месси практически точно пропустит матч Лиги Чемпионов против «Интера» в середине недели, в котором на кону у «Барселоны» будет стоять продолжение борьбы в еврокубках в нынешнем сезоне. Кроме того под большим сомнением находится участие Лео в «Эль Класико». Предпосылки к тому Месси пропустит два важнейших матча после встречи в Бильбао, выразил Гвардиола, сказав «травма не выглядит хорошо».

Помимо Месси в лазарете «Барсы» находятся Златан Ибрагимович (у шведа также травма бедра и точные сроки его восстановления не определены), а также заболевшие свиным гриппом Эрик Абидаль и Яя Туре, подозрения на симптомы свиного гриппа были обнаружены у Рафаеля Маркеса, в связи, с чем все трое были изолированы от команды».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4


https://blancos.info/n2538
Комментарии (38)
Лионель Месси рискует пропустить «Эль Класико»
 
Аватар для Codename
Пролетит Барса в лиге чемпионов , останется у них 1 выжный турнир.Разве это нам поможет.Темболе слишком много должно совпасть для этого.
Новости когда игроки команды соперника и востонавливаются от травм за 48 часов и от гриппа вылечиваются за 2-3 суток не радуют.Когда наши в простейщих ситуациях выбывают на целые месяцы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Реал Мадрид(Грозный)
Единственный клуб , который может сравнится с нами по количеству травм. Это наверно Арсенал.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Wolf88
Да сразу понял, что сказки это. Барсуки все так делают

Добавлено через 2 минуты
Да сразу понял, что сказки это. Барсуки всегда так делают
Ответить пользователю
  
Единственный клуб , который может сравнится с нами по количеству травм. Это наверно Арсенал.
— Реал Мадрид(Грозный) Посмотреть сообщение
Да неее,какой Арсенал,ты на Ливерпуль посмотри,там вооще никго не осталось почти
Ответить пользователю
  
 
Аватар для white
Пролетит Барса в лиге чемпионов , останется у них 1 выжный турнир.Разве это нам поможет.Темболе слишком много должно совпасть для этого.
— Codename Посмотреть сообщение
Не так уж и много должно совпасть. Но посмотри с другой стороны: если Барса вылетит с ЛЧ в ЛЕ, то у нас еще одним соперником в ЛЧ будет меньше. Уж лучше сыграть с ними в ЛаЛиге (в нашем состоянии с с нашим везением на травмы), чем в ЛЧ. Ну да это их проблемы - пусть и парятся! Желаю им неудачи! =)
Ответить пользователю
  
а игра с Реалом просто матч чемпионата Испании
— Шато Посмотреть сообщение
Ни когда это не был и не будет просто матчем для Барселоны играющей на Камп Ноу там более в день основания клуба если кто не знал.

Месси будет играть уже с Интером(это почти наверняка) это на официалке выложили так же Ибра, Туре и Маркес уже к Интеру тоже наверняка поправятся единственный на данный момент кто серьёзно рискует Классико пропустить это Абидаль.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Lavilaz
Это просто утка... Не стоит верить пока не наступит день Классико.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Seth
Конечно это будет нам на руку.
Ответить пользователю
  
Ничего он не рискует.На уколах играть будет.Другое дело,что это скажется на его игре...
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Шато
Alex 1987 А ту представь себе картину Барса выходит на матч с Интером резервным составом на лёгкую прогулку и оставляя основу отдыхать после перелёта со сборных,и Интер громит их и спокойно выходит из группы , а Барса зато на выходные обыгрывает Реал 2-1 и радуется жизни.Так выходит если я понял твои слова?
А мне видится эта ситуация наоборот.Но соглашусь что это только слова а когда игроки выйдут на поле 29 ноября они позабудут обо всём и будет настоящая битва.
Но я настою на своём что для Барсы игра с Интером на данный момент важнее чем игра с Реалом.
Ответить пользователю
  
А ту представь себе картину Барса выходит на матч с Интером резервным составом
— Шато Посмотреть сообщение
Зачем мне такую картину себе представлять? оба матча очень важны для команды и сил вполне должно хватить, чтоб провести эти матчи на полную катушку на все 100 как говорится.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
оба матча очень важны для команды и сил вполне должно хватить, чтоб провести эти матчи на полную катушку на все 100 как говорится.
— Alex 1987 Посмотреть сообщение
тут я с тобой соглашусь, ведь только начало сезона и о физической усталости и речь быть не должно! но хватит ли у них моральных сил на два таких важных матчах, второй из них с самым принципиальным соперником да еще и в день своего основания?!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для LovingMadrid
Уловки барсучьего руководства всё-таки. Так, что на халяву не ведемся. Биться будем до смерти. Но честь свою не опустим. Надеюсь. И пора бы уже барку на место поставить. В Испании как была цикличность, так и всегда будет. Так, что Барка, "Так будет не всегда".


Но я настою на своём что для Барсы игра с Интером на данный момент важнее чем игра с Реалом.
— Шато Посмотреть сообщение
В этом я на 100% согласен. Просто дело в том, что Барка может и без лиги остаться. А матч с Реалом...ну это Классико...здесь и со сломанной ногой играть будут.
Ответить пользователю
  
хватит ли у них моральных сил на два таких важных матчах, второй из них с самым принципиальным соперником да еще и в день своего основания?!
— MakS Посмотреть сообщение
Ну в составе у Барсы в большинстве своём "матёрые" футболисты собраны чего только не повидавшие на своём веку и груз ответственности для них привычное дело.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для White storm
но хватит ли у них моральных сил на два таких важных матчах
— MakS Посмотреть сообщение
Да ну, глупость.
Соглашусь с Alex1987, что эта команда Пепа Гвардиолы прошла и огонь, и воду, и трубы медные. Чего только стоит прошлый сезон, когда ей приходилось играть на финише чемпината и Лиги Чемпионов определяющие матчи с очень серьёзными соперниками. Хоть и вытащили "Барсу" в финал Champions League UEFA за яйца руками очередного скандинава, однако в финале без впросов был бит сам "МЮ".
Так что у этой команды нет ни страха, ни каких либо комплексов перед такими задачами. Другое дело функциональная готовность игроков/команды, и возможные вылеты ведущих игроков из-за травм/вирусов.
Но уверен, Мауриньо настроит своих подопечных на битву против "Барсы".
Ответить пользователю
  
 
Аватар для MakS
конечно понятно, что нет у них ни страха, ни комплексов, иначе не было бы того триплета в прошлом сезоне! но всё же игроки Барсы такие же люди как и мы и совершенно не железные. Да и сравнивать прошлый сезон с нынешнем я бы не стал - два разных года! В этом сезоне каталонцы не такие грозные и непобедимые как в прошлом, да и то, что им сейчас играть матч в котором не много ни мало решается их выход из группы в ЛЧ, а через три дня после этого еще и обязательно выигрывать у Реал, так как в день своего 110 летия (если я не ошибаюсь) им никак нельзя допустить осечку на глазах у своих болельщиков и злейшего врага! Я знаю минимум два случая, когда команда в такие важные для клуба дни оступалась просто сломавших психологически - это Реал в финале кубка с Депором в день столетия и МЮ в день годовщины Мюнхенской катастрофы с Сити! Конечно так просто им на ровном месте не сломаться, нужен какой-то фактор, а этот фактор должен Барсе преподнести Реал! Я уже говорил, что для Реала большой плюс, что они играют в такой день с Барсой!
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Jet
Но я настою на своём что для Барсы игра с Интером на данный момент важнее чем игра с Реалом.
— Шато Посмотреть сообщение
Ерунда полная(не в обиду)...

Неужели если бы Реал оказался в такой ситуации для нас матч с Интером был бы важнее Эль Классико?
Да еще в какой-нибудь юбилейный для нас год?Да на своем поле?

Неужели еще какие-нибудь факторы необходимы?

А по поводы гипотетического невыхода путы из группы ЛЧ скажу следующее - скатают гроссмейстерскую ничейку с итальяшками,потом и те и другие выиграют свои оставшиеся матчи и спокойно выйдут из группы.Если не ошибаюсь такой расклад реален.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для Emin
Jet
К сожалению, такой расклад вполне возможен. Эх, если бы киявляне устояли против Интера. Совсем другая картина была бы.
Ответить пользователю
  
 
Аватар для I'lyan
Ну надеюсь барсуки будут в полном составе! Хочется победить их в сильнейшем составе!
Ответить пользователю
  
 
Последние новости
Наше мнение


Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз