22 Ноя 2009, 16:33 | Оцените публикацию

Лионель Месси рискует пропустить «Эль Класико»

Аргентинский форвард после матча на «Сан-Мамес» заставил бить тревогу в каталонском стане. Лидер «Барселоны» получил травму по ходу матча с «Атлетиком» и был заменен на 75-ой минуте. Первичный осмотр показал, что игрок надорвал мышцы бедра левой ноги. Хосеп Гвардиола после матча заявил, что игроку предстоит пройти углубленное обследование для определения точных сроков восстановления.

Месси практически точно пропустит матч Лиги Чемпионов против «Интера» в середине недели, в котором на кону у «Барселоны» будет стоять продолжение борьбы в еврокубках в нынешнем сезоне. Кроме того под большим сомнением находится участие Лео в «Эль Класико». Предпосылки к тому Месси пропустит два важнейших матча после встречи в Бильбао, выразил Гвардиола, сказав «травма не выглядит хорошо».

Помимо Месси в лазарете «Барсы» находятся Златан Ибрагимович (у шведа также травма бедра и точные сроки его восстановления не определены), а также заболевшие свиным гриппом Эрик Абидаль и Яя Туре, подозрения на симптомы свиного гриппа были обнаружены у Рафаеля Маркеса, в связи, с чем все трое были изолированы от команды».

Источник: marca.com
Перевод: Romani4

https://blancos.info/n2538
Комментарии (38)
Лионель Месси рискует пропустить «Эль Класико»

23 Ноя 2009, 14:15   №36
конечно понятно, что нет у них ни страха, ни комплексов, иначе не было бы того триплета в прошлом сезоне! но всё же игроки Барсы такие же люди как и мы и совершенно не железные. Да и сравнивать прошлый сезон с нынешнем я бы не стал - два разных года! В этом сезоне каталонцы не такие грозные и непобедимые как в прошлом, да и то, что им сейчас играть матч в котором не много ни мало решается их выход из группы в ЛЧ, а через три дня после этого еще и обязательно выигрывать у Реал, так как в день своего 110 летия (если я не ошибаюсь) им никак нельзя допустить осечку на глазах у своих болельщиков и злейшего врага! Я знаю минимум два случая, когда команда в такие важные для клуба дни оступалась просто сломавших психологически - это Реал в финале кубка с Депором в день столетия и МЮ в день годовщины Мюнхенской катастрофы с Сити! Конечно так просто им на ровном месте не сломаться, нужен какой-то фактор, а этот фактор должен Барсе преподнести Реал! Я уже говорил, что для Реала большой плюс, что они играют в такой день с Барсой!
Ответить пользователю

23 Ноя 2009, 15:08   №37
Но я настою на своём что для Барсы игра с Интером на данный момент важнее чем игра с Реалом.
— Шато Посмотреть сообщение
Ерунда полная(не в обиду)...

Неужели если бы Реал оказался в такой ситуации для нас матч с Интером был бы важнее Эль Классико?
Да еще в какой-нибудь юбилейный для нас год?Да на своем поле?

Неужели еще какие-нибудь факторы необходимы?

А по поводы гипотетического невыхода путы из группы ЛЧ скажу следующее - скатают гроссмейстерскую ничейку с итальяшками,потом и те и другие выиграют свои оставшиеся матчи и спокойно выйдут из группы.Если не ошибаюсь такой расклад реален.
Ответить пользователю

23 Ноя 2009, 15:23   №38
Jet
К сожалению, такой расклад вполне возможен. Эх, если бы киявляне устояли против Интера. Совсем другая картина была бы.
Ответить пользователю

23 Ноя 2009, 16:06   №39
Ну надеюсь барсуки будут в полном составе! Хочется победить их в сильнейшем составе!
Ответить пользователю

Последние новости
Экспресс-новости
16:08, Сегодня
15:32, Сегодня
13:08, Сегодня
10:16, Сегодня
Наше мнение

Опции темы

Реклама показывается только для незарегистрированных посетителей. Пожалуйста, зарегистрируйтесь.
⇑ Вверх
⇓ Вниз